Беременность и роды
Вас во время родов заставляли вдыхать носом, выдыхать ртом?
Да.. чего там только не заставляли:)))
Я уж и не помню. Помню, что я что то не так дышала, на меня акушерка как гаркнула!
Да... как то там по особенному дышать просили.
А я сама так дышала. Так называемое "собачье дыхание" значительно облегчает боль во время схваток.
да
да, так легче рожать, еще меня заставляли на живот выдыхать...
нет
конечно, и главно на потуге не потерять ее и не выдохнутьничего не сделав. все таки хорошие акушерочки... умнички... как же они помогают
да
помню это
Нет, мне только акушерка советовала, как лучше тужится, но я и так знала, дома на кровати получалось, вроде, а как пришлось, то как-то не очень) Но мне и с акушеркой, и с родами очень повезло. Дышать я пыталась только во время схваток, дышать ровно, спокойно...
никто меня не заставлял, говорили встать походить но я в начале ходила в потом уже мне не хотелось поэтому сказала не хочу и все
заставляли сделать вдох и 3 раза тужиться за одну схватку. главное слушать врача и акушерку
нет, дышала, как хотела
да, дышала по науке, очень отвлекало от боли: мозг направлен на дыхание, а боль ушла на задний план.
нет, это только в кино: ОРУТ и ДЫШАТ как собачки. А в реальности во время родов не пикнешь, все силы на тужение уходят. У меня так было
Айжан Кабыкенова
Ну ла! Я орала как резанная! И ничего с собой поделать не могла!
Наташа Мишина
я вот тоже думала, что вела себя очень тихо, а потом через несколько дней в роддоме на обеде с девчонками из соседних палат разговорилась, одна мне сказала, что рожала со мной в соседнем боксе, но я уже практически родила, а она еще только начинала, ходила по коридору и меня видела, так она мне сказала, что я так орала, у нее в ушах заложило, говорит, я тогда подумала, что за нечеловеческую боль должен выдерживать человек, чтобы так орать... А я не помню.. По моим ощущениям я может вскрикнула пару раз, не больше...
Анастасия Комиссарова
Ну не правда я дышала как собачка, очень мне это помогало, иначе просто задыхалась, меня даже акушерка хвалила после :))) А вот орать не орала, сил и не было кричать...
выдыхали мы попой! )))
Всё ртом, сколько не видел))
да
я дышала как мне было удобно
Нет. Я думаю там Вы не будите спрашивать, а тем более слушать советов.