Беременность и роды
Было ли такое у вас.когда срочно надо было уйти,а вы точно знали ,что ребенок
будет часа два спать.вы уходили ,было ли у вас такое ? Не обсуждаем не осуждаем.я вас спрашиваю,это всего лишь вопрос !
Всегда подстраховывалась и просила кого-либо из подружек-мамочек-соседок
присмотреть за своими спящими детьми.
Было. Но ребенок оставался в кроватке из которой не мог выпасть ни при каких обстоятельствах.
нет, никогда бы так не сделала, мало ли что
никогда не оставляла своего ребенка дома одного без присмотра! случиться может что угодно и этого я себе не прощу никогда. не смогу жить с осознанием того, что по собственной халатности что-то случилось с ребенком
Нет. Когда ребенку было 3 месяца, у меня не было ситуаций, чтобы мне надо было срочно уйти, а ребенка взять с собой нельзя.
Да, было и не один раз.
у моей подруги (когда она одна дома была около месяца) так было.. .
Укладывала ребенка спать и шла гулять с собаками по-быстрому.
Старшую оставляла, минут на 5-7. До года. Просто была собака, которая не могла терпеть с раннего утра до позднего вечера. Поэтому днем укладывала мелкую спать и бегом с собакиным до ближайших кустов. Выхода другого не было. С коляской и с собакой одновременно гулять было невозможно. Пес был большой, сильный и глупый. Но при всем при этом я прекрасно осознавала, что даже если ребенок проснется в ту же минуту, как я вышла, то за 5 минут ничего не произойдет, из кровати ей не выбраться, а сильно расстроиться и наораться она не успеет. Осознанно минут на 30 стала оставлять в 7 лет. Младшую не оставляю совсем, спит чутко, ближайший магазин в 20 минутах. Не реально.
У меня как я к дверям, так просыпался всегда
Нет ни разу так не делала, моему 2,5 года и до сих пор не могу выйти без него... переживаю!!!
да, уходила много раз. Все нормально.
Нет.
Нет, я б наверное не ушла, ребенок же не робот 2 часа беспробудно спать, случиться может всякое..
да, было в магаз за молоком по быстренькому! все хорошо обошлось сыну месяцев 4-5 было
было такое, когда младшей было месяца 3-4. я в магазин, который в нашем доме на 1 этаже находится бегала, за продуктами. муж на даче был, старшая дочь у бабушки. а мне надо было срочно молока что ли купить. я тогда ещё кормила. ничего страшного. я же не на 2 часа, а минут на 10-15 .
нет
брала с собой или откладывала выход
у моей знакомой было так, пока ребенок с кровати не упал, там постарше конечно был. Больше так не делает
Нет, с собой брала.
Нет . Купила себе слинг и таскала с собой
Да
Было где то в месяц, он тогда спал много. Ну и сейчас 4 месяца, бывает выхожу мин на 7, даже если не спит. Просто у нас ночник возле дома, ночью то его в коляске не повезешь а в магазин бывает очень надо.
ни разу не было
ребёнок с месячного возраста остаётся один, сейчас ей 3 года, она может сидеть дома одна около 3 часов (но если оставлять её так надолго, то потом будет ходить пыхтеть весь день)
K.aliya .
просто я одна, и пока оденешь ребёнка, он уже от голода загнётся. Поэтому приходилось оставлять одну дома
да
Он у меня такой дзыга, что я боюсь его оставлять самого. Один раз было когда уложила спать в обед оставила, побежала выносить мусор но я так быстро бежала туда и обратно наверное как на "пожар. "
нет, не было, но я бы точно одного дома не оставила, а ВДРУГ проснется, ..или с собой, или просить кого-нмбудь посидеть...
У меня нет, а вот когда ребенка с моей мамой оставляли спящего, потом обнаруживали, что она мусор вынесла, а это идти минут 10 до ближайшего контейнера...
Так как работаю с трех ребенкиных месяцев, то таких ситуаций могло бы быть и много.. . Но я планирую график встреч с клиентами, чтоб это не касалось сна ребенка. А в таком нежном возрасте очень удобно было везде в эрго ребенка с собой носить ( слинг так и не освоила)) ) Поэтому - не было.
было.. оставляла на 10 минут, но все равно душа не на месте