Беременность и роды

Кто точно знает с какого срока (самое раннее), можно уйти в декрет?

А то я читала, что только с 30 недель, а тут кто-то написал с пяти месяцев. Со скольки правда можно?
С*
Стеша *
Можно уйти до декрета на больничный, и это, при поддержке Вашего врача, хоть с первых дней беременности (у меня так было с первой)
Юлианна Шорникова А разве количество дней больничного не ограничено?
четко оговоренные сроки- за 72 дня до родов и после. Это и называется декретный отпуск (по беременности и родам) . Почитайте ка лучше трудовой кодекс!!!!
Asel Sagitova
30 недель если со здоровьем все хорошо. 28 недель если беременность с осложнениями или двойня. А по договоренности с врачем можно до срока декретного отпуска просидеть на больничных
Уйти в декрет только с 30 недель можно, а все остальное только больничный может быть. Да и то если ваш гинеколог видит в этом необходимости.
С 30 недель. Это именно декрет. А если раньше, то это уже отпуск берут, а потом в 30 недель - в декрет.
Лена Павлова
с 30 недель если ждёте одного малыша и с 28 если двойню или больше.
это точно.
Ир
Иришка
Срок декрета определяется по состоянию Вашего здоровья
A*
Anastasiya *)
с 6ти месяцев
я знаю что на 7 месяце. В среднем получается 2 месяца до и 2 после родов.
30 неделя!! ! все остальное с врачом обговаривается, но часто за начало декретного отпуска принимают больничный перед декретом... это не то.
Tamira Mo
На Украине в 30 недель. По медицинским показаниям могут отпустить с 27 недели. Это решит твой врач, когда тебя отправлять на ВКК.
В случае неосложненной одноплодной беремености-с 30 недель... а так-договариваться с врачом чтоб больничные перед этим открывала-раз совсем невмоготу. Вообще к беремешкам с пониманием относятся