Беременность и роды

боюсь сказать директору что беременна и в скорем времени уйду в декрет

дело в том что у нас маленькая контора в офисе которой работаю я, директор, бухгалтер и жена директора тоже менеджер вот вот через пару дней уйдет в декрет, фирма очень маленькая и не Шипка прибыльная, остаюсь работать одна я, и тут узнается что я беременна и в мае тоже получается уйду в декрет, директор у меня очень хороший, но знаю что он очень расстроится и даже разозлится если я скажу что у меня тоже будет декрет, так как денег нанимать нового человека и платить декретные у него денег нет, как правильно и мягко ему все рассказать?
Ты бы лучше за своё здоровье переживала и здоровье малыша. У нас в этом году две сотрудницы не смогли родить. Вот наверное "радуются", что быстро на работу вернулись!
Наталья Никитина
Лучший ответ
всё у него есть. беря на работу молодых замужних женщин, он прекрасно знает, чем сие чревато. просто скажи заранее, чтобы он всё успел сделать до твоего декрета.
Бельчунья _
сказать придётся. надо подготовить вам замену. надеюсь поймёт. пообещайте помочь с обучением вашей сменщицы.
Надя Раинчик
декретные выплачиваются с соцстраха, так что он в деньгах не теряет. А сказать заранее точно нужно, чтобы подыскивали человека и чтобы вы еще его обучить успели перед декретным.
Директор не из своего кармана платит декретные, так что не переживайте на этот счет)) )
Вот правильно вам написали выше ( Что_выросло_то_выросло )
тоже была в такой ситуации, причем не успела выйти из декрета как грозил еще один! думала меня убьют! ! но нет, начальница так спокойно - ну что ж делать рожай давай))
а чё он сам то не видит что у вас пузо на лоб лезет
Христина Клим
Декретные выплаты ему возместят из ФСС, так что это не причина. Вы тоже не бесплатно работали, так что и новому сотруднику зарплата найдется. Единственная проблема - найти равноценную замену для вас, и она вполне решаема.
Сказать как есть, переживет.. его жене можно в декрет, а тебе нет что-ли? Тут на самом деле выбора особо нет, можно не говорить.. сам увидит)
Наталія Шостак
Так пособие не фирма платит, а фонд социального страхования. А замену найти в принципе не пробелма.
декретные платит соц страх. А сказать лучше заранее, чтоб он успел подыскать человека.
Так и скажи, что собираешься в декрет. Он знал на что шел, когда девушку нанимал.
У меня похожая ситуация. Только я не за директора боюсь, а место свое потерять.
Rahat Rozyyewa
Так и скажите. Думайте о себе и ребенке в первую очередь. Или вообще в декрет не пойдёте, чтобы человек не расстраивался?
во-первых за декрет платит не директор. а ФСС, во-вторых вам все равно нужно ходить на анализы и к врачу на прием, в третьих вы уйдете только в мае вот и поговорите с директором, чтоб взял на место жены менеджера и обучите всему чему нужно
Не переживайте. Я работаю в фирме, где я, еще один сотрудник с абсолютно другими функциями в работе, начальник и его зам. Все! Работу по всем просчетам и часть бухгалтерии делаю я. Т. е. почти всю основную работу. Я вообще узнала, что беременна, будучи еще на испытательном сроке. По началу не говорила, но тут мне пришлось уйти на больничный с угрозой выкидыша. И я прямо в день ухода на больничный объяснила начальнику причину. Он особо не обрадовался конечно. Но что делать. Выхода нет. Сейчас просто спросил меня точную дату ухода в декрет, чтобы подыскать сотрудника на мое место заранее. Вы тоже заранее скажите, чтобы у него было время на поиски.