Беременность и роды

как уйти в декрет

Здравствуйте, у меня такая ситуация, на учет я встала в 10 недель, понаблюдалась 7 недель и уехала в отпуск на месяц, на так получилось что ушла на больничный почти на 20 дней, сейчас у меня пошла 27 неделя, если я вернусь, выдадут ли они мне там декретную справку, знаю что сертификат выдают после 12 недель наблюдения, а чтоб в декрет уйти сколько надо наблюдаться? ? и дадут ли они мне сертификат, если я у них понаблюдаюсь до 12 недель?? ? спасибо
слишком много если. надо писать факты.

ну даже исходя из тех сумбурных фактов что вы предоставили:
1.я так понимаю с 17 недель вы ни разу не ходили в ЖК? можете не волноваться, вы по-прежнему стоите там на учете, так как нет такого закона по которому вас могли бы снять.
2. в декрет идут с 30недель. вы должны будете прийти в ту ЖК куда стали на учет, принести с собой: ксерокопию паспорта с пропиской, кс. пенсионной карточки, кс. полиса, справку с места работы.
3. объяснитесь с врачом, у которого типа наблюдаетесь - лучше не идти на конфликт. все дадут, просто решайте мирно (коробка конфет и бумажка денег всегда поспособствуют если что)
Тома Рамаз
Лучший ответ
ну и геморой у вас с вашим материнским капиталом. . как все запутано...
Aliya Ibraeva
вы цифры эти непонятные откуда взяли? ? Сертификат выдается в 30 недель. за пару дней до него дают декретную справку. придете, все вам выдадут, еще и в попу поцелуют, тк за каждый выданный сертификат они дополнительные деньги получают.
Shoxista Turayeva
Так же как всем - в 30 недель. Должны дать и больничный по Б и Р, и родовой сертификат.
бред какой то! сходите в консультацию и все узнайте! скорее всего вы так и числитесь в ЖК, как будто вас наблюдали, зачем им лишние деньги терять то! так что идите к врачу.
Bashirovna_M
сами все прочитайте что написали и увидите что ответили на свой вопрос