Беременность и роды

У 2-х месячной дочи нашли стафилокок. Прописали лечение до конца июля. У кого-нибудь было? Это опасно?

Здравствуйте, стафилококк относится к разряду условно-патогенной флоры кишечника. Т. е. даже в здоровом кишечнике он присутствует, но титр (количество) бактерий низкое и не не могут принести существенного вреда. Я работаю в Государственном Центре Вирусологии и Биотехнологий Вектор БиАльгам. Если хотите я могу предоставить Вам более подробную информацию по Вашему вопросу и если нужно соединить с микробиологом. Надеюсь смогла помочь, пишите в личку..
Салтанат Имангазина
Лучший ответ
где нашли? Он же в разных местах бывает. Я знаю про горло, потому чо сами мучаемся. Просто такой ребенок, пока живет там этот микроб, в любой момент может заболеть, любой чих на него, и все.
Нина Покутняя
Золотистый стафилококк находят практически у всех младенцев, это конечно неприятно, но не страшно, не волнуйтесь. Выполняйте рекомендации врача и поправляйтесь.
Ох и намучился с ним сын. 2 месяца с горшка не слазил! лечитесь, делайте что врач сказал.
Ну как сказать. Впринцыпе не очень. Но у моих знакомых сын родился со стафилококом и им сказали что он не пропадет. Но ребенок нормальный, поетому они и не переживают. Так что подлечитес ь и все =)) Ростите здоровенькими =)
Лечение антибиотиками малоэффективно! Пишите в личку! Слабый иммунитет, еще сильнее ослабнет. Смотрите у кого в семье частые простудные заболевания, убирайте ненужные контакты. И самое главное повышайте свой иммунитет и дочкин! Пишите, подскажу, что делать.