Беременность и роды

Порой называю свою 4-х месячную дочь-мандося!! ! Как думаете, я мамаша-изверг???

Абсолютно уверена, что каждое слово несет определенную энергоинформацию. Помните, как вы лодку назовете?. .
При этом у славян-язычников имя было священно и у всех были клички, отражающие какие-то качества. Настоящее имя знали лишь немногие, чтобы не навредить его обладателю. Отсюда - наличие кличек (от слова кличут, т. е. зовут, в этом слове нет ничего предосудительного) у детей - норма.
Второе, был и такой обычай у язычников называть детей малых, например, порося, для защиты от злых сил. У кого порося, а у кого и мандося.. . каждому свое. Вопрос вкладываемого смысла.
Ну и последнее, вот то, что это слово перекочевало из лимита "Когда злюсь" в лексикон "просто так" - однозначно плохо. Думаю, сами догадываетесь, почему.
Танюшка Логвиненко
Лучший ответ
У меня знакомая так своих завет дочек=)))когда злится.
А я свою козень называю.
звучит странновато) лучше масяней зовите
Maira Sarim
не изверг))))))) ) главное на людях сдерживаться))))))))))))))
Прикольно, дочь - Мандося, мать - Пиз-ося
Гулнар Сабит
мандося - сокращенно - моя доча. а я своего Михаила - тарасиком называла
тля, вы все какие-то пошлячки. .
Впрочем, чего ж там может вырасти недалеко от таких яблонек..
Юлия Колосова
А я свою внучку Солнышком называю.
А я свою, ласково так, Жопкой называю
да нет вроде не изверг=))
а я своего чертенком называю до сих пор
у меня знакомая, своего маленького ребёнка называет " мой паносик "
я валялась, когда услышала.
вы ж любя!!!!
придумайте по лучше обзывалку... и по быстрее. Это ну уж ни как не ассоциируется с "моя доча"
Нет конечноже, Я вот сына иногда называю мандюк Сергеевич!
А я свою Мандюлину тож лублу))))
я свою тоже козенью называю. а еще маленьким толстопопиком. и кроказяброй