Беременность и роды

что дать 2-х месячному ребенку от кашля, что только не пробовали не проходят, и курс лечения прошли от педиатра....

Меня еще моя мама научила делать состав от кашля уже 3 детей этим подняла и сама пользуюсь: в равных порциях - мед жидкий, алое перекрутить на мясорубке или в блендере и кагор лучше всего чтобы был настоящий а не дешевый.
Ирина Исламгулова
Лучший ответ
а вы попробуйте пройти не только курс лечения, но еще и обследование и не только у педиатра - к лору обратитесь, например, потому что кашель может быть реакцией на затекающие в горло сопли, на которые педиатр внимания не обратила, прицепившись исключительно к кашлю
А аллергия например исключена? Причем она может быть на что угодно и на корм для рыбок, и на кошачий туалет и на мамин крем и духи.
геделикс давали нам правда 3 мес было, за три дня помог
Кощеева Ксенья
промывайте нос физраствором, кашель у маленьких детей начинается из-за насморка
а носик у ребенка дышит? сопли текут? ведь действительно кашель может быть тупо на сопли, носик постоянно закапывайте физраствором каждые пол-часа или любым солевым растовором, никаких називинов только и других сосудосуживающих.. . если кашель останется надо чтобы ребенка слушали и может даже сделать рентген, обычный кашель должен проходить у здорового ребенка за 7-10 дней, если держится дольше, значит надо уже искать причину. . мы мазали йодную сетку на горле, груди, пятках и спине, сначала только проверьте реакцию на йод-намажьте немножко и в теч. дня смотрите на реакцию, если все ок, то можете намазать, вобще как бы смешно не смотрелся этот метод, он очень действенный, у нас за 2 дня с йодной сеткой проходят и сопли и кашель, главное чтобы между полосками было расстояние 1 см.
нужно попробовать народными методами...
какой мед 2 х месячному ребенку... У нас почти такая проблема, только моя от братишки заразилась. Геделикс мы принимали вместе с антибиотиком, помогла. сейчас опять подкашливать начала