Беременность и роды

напишите,пожалуйста,список необходимого в роддом?а то мне гинеколог дала один,акушерка другой,в больнице третий и

а вы общее выделите и все)
я буду брать с собой следующее:

родовой набор
крем бепантен или д-пантенол (для сосков)
одноразовые пеленки большие
большие прокладки (послеродовые)
трусы сеточкой одноразовые
молокоотсос

тапочки (одни обычные одни резиновые в душ)
ложка\кружка\тарелка\кипятильник или чайник
мыло\паста\щетка\туалетная бумага\ крем для рук
расческа\шамупнь\фен\резинка
халат\ночная рубашка\носки\белье нижнее\бандаж!
полотенца: 2 маленьких, 1 большое
телефон\зарядка
постельное
бутылку воды

ДЛЯ РЕБЕНКА:
памперсы (самые маленькие, Либеро, мэррисы, Pampers New Baby)
вл. салфетки (хаггис ультра комфорт с алоэ)
детский крем
присыпка
ватные диски
ползунки, распашонки, боди, носочки, шапочка (всего по 3шт, р-р 1-2шт на 56, 62 -68)
пеленки 10 шт (обычных 6 и 4 фланелевых)

У нас в роддоме говорят чтоб одежду брали для малыша и пеленки. Поэтому я беру. И родовой наборчик и одноразовые большие пеленки тоже по их требованию... ну и ночная с тапочками и средствами гигиены, памперсы....
Юлия Евсеева
Лучший ответ
халат, тапочки, мобилка и прокладки. )))
тапочки, ночнушка, халат, вода без газов, мобильный телефон, книга. остальное вам после родов родственники принесут.
Altosh Altosh
Ориентируйтесь на тот список, который выдали там, где вы собираетесь рожать.

Только тормозок не забудьте )) Ни в одном списке его нет, а кушать захочется гораздо раньше, чем ваши родные сообразят, что вам принести )))
Вера Елисеева
Самый точный список можно узнать в роддоме, в который собираетесь - в каждом свои порядки! Где-то трусы категорически нельзя, халат и ночнуху выдают казенные, а где-то можно все, что хочешь!! !
Самое главное не забыть обменку, родовой сертификат, паспорт и полис, а так же телефон и зарядку к нему!!!
Юлия Магонова
мне вообще на роды разрешили взять тапочки, чашку, бутылку воды и мобильник с зарядкой. Остальное муж покупал или доносил уже после родов, а именно-пачка памперсов, прокладки, предметы личной гигиены, молокоотсос.
Nadya Tritina
средства личной гигиены, халат, тапки, памперсы, прокладки
Faya Harr
Это надо спрашивать в роддоме в котором ты будешь рожать. В каждом роддоме по разному
Я когда шла рожать, то взяла 3 пеленки, несколько памперсов, себе прокладки, постельное белье... Дурочка была заранее не покупала ничего, тут же в роддоме купили после родов шапочки, распашонки и конверт для выписки...