я не про кроватку или пеленки, или одежду.. .
я про всякие крема, АПТЕЧКУ!
в аптеке если купить готовую аптечку она норм? или лучше самой собирать?? ?
советуйте бывалые))) )
я вся во внимании)))
Беременность и роды
"свежие" мамы=)))) напишите пожалуйста, список покупок ДЛЯ РЕБЕНКА... (вн)
лучше самой собрать, зелёнка, перекись, марганцовка, глицириновые свечи, плантекс, капли бэби калм, салфетки одноразовые большие маленькие, вата, палочки, набор для грудничка со всякими мерными бутылочками, ножницы для новорожд.
Вита .....
деситин мазь под подгузник класс!
не надо готовую, там минимум, но за большую цену, косметика у нас бубхен германская, а так палочки, стерильные шарики для обработки пупка, перекись, и все.... клизьмочку маленькую, пипетку.... и салфетки
никакую аптечку я специально не покупала
в принципе все было, типа ватных палочек и ватных дисков, перекиси и тд
из кремов купила Бепантен (он всегда нужен был) и крем под подгузник фирмы Бюбхен .И средство для купания младенцев Ушастый нянь. Все))
Реально понадобились присыпка ( или крем под подгузник)
Ватные палочки
Средство от колик и вздутия
Трава для купания
Аспиратор (сопли высасывать)
Детский крем
Молочко поле ванны
Ножницы
+ все что нужно для обрабатывния пупка
Все остальное по ходу - средство от жара, от насморка это вам уже врач скажет какое
Ватные палочки
Средство от колик и вздутия
Трава для купания
Аспиратор (сопли высасывать)
Детский крем
Молочко поле ванны
Ножницы
+ все что нужно для обрабатывния пупка
Я "несвежая", но вставлю пять копеек, мази с пантенолом - просто раскрученный бренд, нифига он не заживляют. Лучше мазь календулы. Опрелости лучше лечить свежим воздухом и купанием в некрепком отваре ромашки, череды.
градусник, крем детский, присыпкаватные палочки, ватные дискихлоргексидин, плантекс, зеленка и перекись.
остальное позже сама определишь что надо будет.
Средства для обработки пупочка само собой - зеленка и палочки ватные.
Влажные салфетки сразу в роддом берите - лучшие Памперс.
Для отведения газиков советую прикупить вместо трубки жесткой и толстой обычные пипетки с тупым концом (резинку отрываете и стерилизуете, перед купанием вечером в попку на чуть-чуть) , предварительно маслом смазывая.
Никогда не пользовались присыпками, детскими кремами или маслом спец. для детей - брала по совету мамы обычное рафинированное подсолнечное масло, парила на водяной бане и в баночку - и никогда никаких опрелостей или аллергии - кожа идеально чистая!! !
Очень хороший крем Бепантен и для ребеночка, и для маминой груди!
Трава череда для купания и марганцовка - через день используются.
Градусник.
Детское мыло - раз в неделю им мыться.
Фурацелин таблетки - для писек детских! Что мальчикам, что девочкам хорошо иногда раствором промывать, приоткрывая.
А все остальное, по-моему лишнее. Я не беру в расчет средства экстренные - жаропонижающие, например. А чуть подрастет, начнет ползать, советую иметь всегда дома Малавит ( раствор, а не мазь) - это вещь многофункциональная! Еще советую сразу после роддома сделать курс Бифидобактерин- Форте. И у вас проблем с покакать не будет.
Градусник.
Детское мыло - раз в неделю им мыться.
Я как-то без аптечки обошлась. Ватные палочки и дома всегда есть, пупок у нас очень быстро зажил и обрабатывать не пришлось. Присыпками и всем прочим не пользовались, закрытые стоят, только крем Бипантен и Судокрем пригодились. Купала обычным детским мылом в череде.
Аспиратор пригодился месяца через 4 только (Выбирайте не грушу, а типо Отривина, чтоб самой слизь высасывать) .
Градусник покупала электронный сначала, но он врет по-страшному. Потом хотела соску-градусник, но не нашла. Понравился инфрокрасный фирмы Чико, нормально и быстро определяет температуру.
Еще в роддоме рекомендавали капать пару раз в день Аква-Марис в носик, его покупала. В принципе это все.
не вздумай купить готовую аптечку, гавно ещё то!!!! сама собери набор: зеленка. перекись. ватные палочки. марля, бинт стерильный. крем детский. присыпка. масло. ножницы детские шампунь, вроде усе
Елена Аверкина
а всякие термометры х..еметры?)))
пупсу 3 месяца
вот что уже использовали
газоотводная трубочка
стерильные салфетки, палочки, бинты
бэйбикалм (хранить в холодильники) + саб симплекс (оба от коликов)
перикись водорода
ромашка заваривать чтобы купать ( и чай с ромашкой для новорожденных бабушкино лукошко)
марганцовка
детский тальк (пару раз, можно легко обойтись)
влажные салфетки с первых дней жизни без спирта
бипантен мазь
соплеотсос
деситин (дико воняет но помогает от опрелостей)
вот что уже использовали
газоотводная трубочка
стерильные салфетки, палочки, бинты
перикись водорода
марганцовка
бипантен мазь
соплеотсос
я вообще не покупала и не собирала аптечку, покупали все по мере наступления проблемы, чтобы все не лежало и срок годности не кончился
самой скоро рожать-второй раз: уже собрала: перекись водорода и зеленка для пупка, марля, бинт, вата, вазелин, маленькая клизма, детская присыпка, крем под подгузник, детское масло, жидкое мыло (0+),череда, ромашка, кора дуба (травы для купания), марганцовка, бепантен (и для сосков пригодится). градусник, салин (увлажняющий спрей для носа), раствор фурацилина. все остальное выпишет врач при первом посещении:)
родила 2,5 месяца назад.
я собирала сама аптечку. .
мне понадобились:
зеленка,
перекись водорода (на всякий случай)
стерильная вата и бинт (из ватки делала турундочки и ушки прикрывала во время купания)
ватные палочки (удобно обрабатывать пупочную ранку)
марганцовка (для купания малыша в первые полгода примерно) делала раствор марганцовки и добавляла понемногу в воду до получения слегка розовой воды.
врачи могут посоветовать купить Хлорфиллипт, но он мне в итоге не понадобился. так что можете не покупать!
да, еще, в роддоме могут выдать памятку обращения с младенцами! не читайте ее. там такую охинею пишут! если интересно еще что-либо - пишите, отвечу!
я собирала сама аптечку. .
мне понадобились:
зеленка,
перекись водорода (на всякий случай)