Стиснув зубы.. . Рвало по 20 раз в день, 8 недель в лежку. Два раза лежала на сохранении, там пытались остановить с помощью капельниц, исполосовали все руки до черноты, толку не было. Когда вышла с сохранения обратилась в ЖК. там начали колоть церукал, почти не помогало, зато вот церукал при беременности резко противопоказан. Поругалась с этими уродами, еще несколько недель обним алась с унитазом, лишь бы ребенку плохо не было. Массу всего перелопатила на эту тему, в европе запрещено снимать ранний токсикоз беременных вообще, потому что влияние всех лекарств может оказать намного более плачевный эфект на плод, чем сам токсикоз, который для ребенка несет угрозу только если мама худеет на 5 кг и больше за пару месяцев.
Так что лучше просто терпеть и искать, что именно подойдет вам, потому как рецепты все индивидуальны, меня от сухарика с утра так выворачивало, что я понЯла, что просто надо теплой водички попить, так тошнить проще, еще народ лим он советует, яблоки, у некоторых повышенная кислотность и все кислое вызывает неукротимую рвоту. Мне врач посоветовала персиков покушать, я думала умру.. . Ничего кислого, никаких фруктов, кроме бананов, пожалуй. Причем один день на какую-то еду нормально было, на другой - от нее рвало. . Это кошмар был, я пролежала пластом 8 недель, курсируя от кровати до унитаза. Ядумала это никогда не кончится, но ничего, в 13 недель все прошло.
Под конец лично мне помогали очень арбузы, съедала по 4-5 кг их в день. Но где ж их достать сейчас.. .
О_о 15 кг?? ? Это только ко врачам!!!!
Беременность и роды
дорогие мамы! напишите пожалуйста те, у кого был токсикоз, кто и как с ним справлялся.
мне семечки помогали. Обязательно найдется что-то, что поможет именно Вам
главное, чтоб стошнило. А то я вот хожу, голова кружится, но никак не стошнит. Это ещё хуже
Сосала мятные кубики (замораживала отвар мяты) , дольку лимона, карамельки кисленькие, яблочко тоже помогало.
При сильном токсикозе обычно пьют препарат хофитол.
берете десертную ложку сахара и кладете в рот. запиваете водичкой кипяченой.
или можете эту ложку песку размешать в водичке и так выпить)) )
мне помогало. . на час -два )))
еще я ренни пила (антацид),
мне помогало. . на час -два )))
еще я ренни пила (антацид),
пила эсенсеале
у меня был токсикоз в первом триместре 2 недели, от запаха мяса выворачивало, не могла готовить еду.... ничего не делала, само всё прошло через 14 дней
пила эссенциале, лимон выжимала и пила с холодной водой, жевачки жевала
на прикроватную тумбочку, если есть, положите печенья пару штучек, и утром когда проснетесь не вставая с кровати съеште, тошнить точно меньше будет, из личного опыта
У меня был токсикоз первые 3 месяца, потеряла около 3-х кг. Потом набрала 13. (сейчас 32 недели) Лично мне ничего не помагало, ни лимоны, ни сухарики.. .
15кг. это многовато... вам бы к врачу обратиться, вы же с кило-ми и витамины все теряет! Вас положут на неделю или две под капельницу и всё хорошо! Я бы так не мучалась! Ещё раз повторюсь, 15 кг. на мой взгляд уже слишком! Удачи вам и здоровья!!!
Анастасия Новак
уже лежала нескольео раз.кололи капельницы. на неделю-две помогает, а потом все заново и еще сильнее.вот вчера была на приеме-врач сказала,что после праздников опять на 2-3 недели положат.не очень-то это приятно по больницам валяться.особенно когда еще один ребенок есть
У меня был УЖАСНЫЙ токсикоз, я ничего не могла ни есть ни пить даже встать с кровати... короче очень плохо было помогает лимон ( через раз) и грейпфрут...
Ой, такая наболевшая тема!!!! Я по-моему по-тихоньку отхожу)) ) Но иногда все-равно ТАК плохо!!! ((((( Я ничего не пробовала (из медикоментов) . Как-то помогали огурцы, то кальмары.... а потом вообще есть перестала. Похудела.. . сейчас вроде начинаю кушать по-тихоньку))) ) Видите, у каждого свои рецепты.. . вот и у вас наверно так должно быть)))) ) А, врач мне сказал, что когда выделяются слюни-нельзя их глотать. Еще больше тошнить будет. Удачи в борьбе!!!!))))))))))))
Анастасия Новак
спасибо за сочувствие)))