Беременность и роды

дорогие мамы!пожалуйста успокойте меня!помогите!

мне 24 года...у меня первая беременность!!с мужем очень ждем ребеночка!не курим не пьем!у меня с анализами все в порядке!беременность 27 недель и все протекает хорошо славо Богу!но!у меня ужасные мысли!панический страх что ребенок родиться больным!что что то будет не так!((почему мне в голову лезят такие плохие мысли?или только я такая ненормальная?может это просто внушение ,может изза беременности я думаю о таких вещях?пожалуйста мамы!а вы думали о плохом во время беременности?пожалуйста ваше мнение очень важно для меня !спасибо
Моя мама не давно родила. У нее такие же мысли были, очень переживала. Но сестренка родилась здоровая, тьфу тьфу тьфу)) ) Это просто вы переживаете из-за того что скоро вы будете мама, у вас будет свой ребенок, которого вам нужно выростить и правильно воспитать. Все будет в порядке, не бойтесь) ) Я в вас верю)) ) Желаю вам всего наилучшего))))))
Татиана Смирнова
Лучший ответ
Да это просто бзик. Почему- то я была уверена, что со здоровьем у ребенка точно будет все в порядке, даже мыслей не было таких. Зато у меня другой косяк был в голове - а вдруг мне ребенка в роддоме подменят?)))))) ) плюньте на это, все ерунда.
У многих такое в первую беременность бывает. Не паникуйте.
при первой беременности я совсем молодая была - 18 лет ...почти и не волновалась.. .
а при второй, в 37 -такие же мысли в голову лезли! чего только не передумала.. . ничего не поделаешь!
крепитесь! старайтесь отвлекаться и представляйте себе все время вашего малыша у вас на ручках здорового и веселого!
Dfgbfgn Dfgnhdnjyn
все думают об этом... правда я например думала об этом когда еще не была беременной, а только собиралась.. . далее таких мыслей себе особо не позволяла.. . вам просто нельзя думать об этом!! ! уже все у ребенка сформировалось, все хорошо, и да, еще неплохо было бы узи сделать, ну а если делали-чего вообще страдаете????
При женской консультации всегда есть психолог. Вам нужна консультация. Нужно снизить уровень тревожности.
А хотите метод шоковой терапии? . А вот он уже допустим родился и с какими нибудь отклонениями. И что Вы будете делать? Обратно засунете? Или откажитесь от него? . Отдадите в дом малютки? Я думаю вы будете искать методы и средства исцеления недуга, Так что все равно будете любить ребенка каким бы он не родился. , Вот и не забивайте голову напрасными эмоциями. Тем более, что вы надумали себе то, чего нет. У вас родится крепкий, хорошенький ребеночек, а ваши страхи нормальное явление для беременных
это у всех так.... значит переживаешь ...главное не накручивай себя
Катя Кулишова
Сдайте анализы в медико- генетическом центре ( кровь на АФП, ХГЧ) , эти анализы позволяют определить риск рождения ребенка с отклонениями, сделайте УЗИ там же, поговорите со специалистом-генетиком, узистом. Может быть анализы убедят вас, что не стоит волноваться.
Елена *
28 неделя.
я думаю, что вот-вот рожу.. .
хотя показаний и угроз вообще никаких.
Да нет, Все Вы дуры такие ( современные) . Беременность и роды - это нормальные физиологические состояния женщины. Дай Бог.
Ой, привет, та же сама проблемка, все в голову лезит, мне 23,и пока четыри недели, бабушка посоветовала читать и смотреть только приятные фильмы, думать о позитивном, разговаривать с малышом, и смотреть на красивые вещи, быть доброй ко всему окружаищему и ласковой. Эх, думаю у всех все будет только хорошо!! ! Ведь все наши материнские преживания только начинаются.... Там и первые зубки, и первые шаги, и просдудки, и школа, первая любовь, универ, экзамены....
Наталья Пяк
Все с вами в порядке. Все это проходят. А родите, будите бояться за ребенка не меньше. Такая наша мамская доля.
я что в первую, что во вторую, тоже мучалась этим. Постарайся почаще отвлекаться от этих мыслей, смотри позитивные передачи и фильмы, читай добрые книжки, детские сказки например. Каждый день рисуй в мечтах портрет своего ребеночка и он обязательно будет похож на этот портрет)))))) ) Вообще, что переживать, если ни узи, ни анализы не показывают отклонений от нормы. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Расслабься и получай удовольствие от своего интересного положения и скоро вы встретитесь со своим малышом и будете самой счастливой семьей!!!! Выше нос, хвост пистолетом!! ! Удачи!
это нормально. во время беременности в головном мозгу формируется доминанта беременности и все мысли будущей мамы направлены на сохранение ребёнка и его здоровье. так что ваши мысли вполне естественны, не стоит пугаться
Оксана Литвин
нельзя так думать!!!
Ирина Зуева
Мне кажеться что с подобными проблемами сталкиваеться каждая 2-ая беременная! Я жду второго малыша, срок 19 недель, сыну 1,4 (абсолютно здоровенький малыш, тьфу-тьфу) и что в первую беременность изводила себя мыслями глупыми:)) ) думала хоть сейчас легче будет, а нифига:) )
И всетаки пытайтесь думать только о хорошем, представляйте себе своего малыша, какой он родиться, какой будет здоровенький, счастливый и красивый! гоните дурный мысли подальше:) ) Всего вам хорошего и легких родов!!!
Ekaterina Yakasheva
у меня тоже мысли такие закрадываются, что могут быть проблемы со здоровьем у ребенка, хотя тоже с мужем не пьем не курим... больше 2 лет уже даже вино не пьем. но все равно чувство тревоги есть... а вдруг! но я по возможности стараюсь не думать, все равно уже органы сформировались... как говорится, назад пути нет)
Нужно думать только о хорошем! Ведь мысли материализуются! Напиши крошке письмо, о том, какой он родится здоровенький и крепенький, какоим будет расти смышленым, как вы его любите. приложи к нему рисунок, изобрази счастье. И стресс поможет снять, и малышу лет через 15 будет интересно посмотреть на Ваши сочинения)))
Это ПАРАНОЯ! смотри сума не сойди