Беременность и роды

подробнее на сайте http://arbor-micro.narod.ru/ в брошюре "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи
Дорогие мамы! Планируем с мужем малыша, но я не знаю как высчитывть день овуляции.. . Подскажите! Пожалуйста!
а вы с мужем каждый день не хотите заниматься столь приятным делом?))))))))))))))))))))))))))))))))
Nonna Bondarenko
А так и приходиться)))))))))))))
Ирина Лаврова
А что, простите, беременность не наступает?
меньше заморачиваться на овуляция и БТ и все само получится. Все должно быть естественно. Если годне получается тогда уж задуматься

Специальные тесты на овуляцию продаются.
Есть еще метод базальной температуры, она в день овуляции несколько повышается
Цикл /2 и +- 2 дня. Т. е если цткл 28 дней то / 2 = 14 и +-2дня = с 12 по 16 день.
Женская физиология и овуляция.
С 10-12 лет женщина вступает в репродуктивный период, то есть ее организм готов к вынашиванию и рождению потомства, первый признак - появление первой менструации. Затем, ежемесячно, из года в год, до наступления менопаузы, продолжают происходить циклические перемены в яичниках и внутреннем слое матки (эндометрии) , что и является менструальным циклом. У каждой женщина продолжительность цикла индивидуальна, но если взять в среднем, составляет 24-35 дней. В середине месячного цикла, если считать от первого дня месячных и до наступлениях следующих месячных, происходит овуляция, определяющая для женщины благоприятные и неблагоприятные дни для зачатия. Достигая возраста 47-55 лет, с наступлением менопаузы климакса менструация прекращается, то есть женщина больше не может забеременеть.
Овуляция — фазы и особенности.
Чтобы понять что такое овуляция, необходимо внимательно рассмотреть строение внутренних половых органов женщины и происходящие в них процессы. Это влагалище, маточные трубы, матка, яичники, а также придатки яичников. Каждый орган выполняет свою роль, без которой женщина не являлась таковой. С момента полового созревания девочки, с 11 лет, все женские органы начинают полноценно выполнять свое предназначение — готовить организм к деторождению. Подтверждением этому, как было уже сказано выше, считается появление ежемесячного менструального цикла (стандартный составляет 28 дней) . Если женщина не имеет никаких патологий, ее менструальный цикл делится на две фазы, по 14 дней.
Первая фаза — 14 дней, подготовка организма женщины к зачатию. В такой момент, гипофизом происходит выработка основных гормонов, интенсивно влияющих на менструальный цикл.
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) способствует созреванию в одной из яичников яйцеклетки, их количество может быть разным от 15 до 20. Но только самая созревшая яйцеклетка имеет шанс оказаться в маточной трубе. Каждая яйцеклетка развивается в фолликуле, напоминающем пузырьки. В момент роста фолликул начинает выделять в кровь эстроген, подготавливающий клетки к утолщению внутренней оболочки матки, для возможной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Такие процессы очень явно отражаются на внешности женщины и ее поведении. Повышенный уровень эстрогена буквально делает женщину физически активной, уменьшает вероятность возникновения депрессии, как говорят «красота ее на лицо» .
Лютиенизирующий гормон (ЛГ) — от увеличения его концентрации, выпадающего на середину менструального цикла, происходит разрыв уже зрелого фолликула. Именно так выходит созревшая яйцеклетка в брюшную полость, после чего, попадает в маточную трубу. Данный момент и называется овуляцией от латинского ovum — яйцо. Для женщины планирующей ребенка, день овуляции считается самым благоприятным моментом зачатия.
Признаки овуляции.
Чтобы стать мамой и иметь здорового ребенка, женщина должна знать свою физиологию половых органов, периоды менструального цикла. Именно так она сможет четко знать благоприятные и неблагоприятные дни для зачатия. Существует несколько способов определения овуляции:
Можно купить в аптеке специальный тест на овуляцию.
Вести личный календарь овуляции для определения «фертильного периода» . Расчет: например Ваш цикл 28 дней. Делите 28 на 2 периода и полученное число, в нашем случае 14, приплюсовываем к первому дню последних критических дней. Четырнадцатый день и будет днем овуляции.
Быть внимательной к проявлениям своего организма. В момент овуляции возможны боли в нижней части живота или в области поясницы, повышается либидо, улучшается настроение, появляется сильное сексуальное желание.
Выделения в период овуляции увеличиваются, цвет — прозрачные, консистенция — тягучие похожие на яичный белок в сыром виде.
Беременность в жизни любой женщины — это счастливое время. Но чтобы женщина стала мамой здорового малыша, ее здоровье должно занимать в ее жизни не послед
Женская физиология и овуляция.
Овуляция — фазы и особенности.
Признаки овуляции.
А может легче сходить к врачу? Уж гинеколог точно в этом разбирается) ) Я вот сама до сих пор не знаю, как это высчитывать) ) А ребёнку уже почти 7,5 месяцев) Я вот захотела, и он получился) ) Мы недолго старались с мужем) Пару раз только ;) Я вот забеременела примерно за 10 дней до начала цикла.
Не надо ничего высчитывать!!! попробуйте заниматься "этим" каждый день, хотябы в течении одного месяца, и все обязательно получится!! !
Nonna Bondarenko
А только так и приходится!!!!
Гульнар Темирова
Почему не получиться попасть в дни овуляции?Получиться!!!Просто если заниматься любовью каждый день то сперматозойды не будут созревать полностью!!!И будет меньше вероятности забеременеть,хотя у всех своя физиология.
Начнем с того, что 1 день цикла это 1 день месячных, и во всех рассчетах опираться надо на это, будь то овуляция, либо срок беременности и прочее. Так все акушеры-гинекологи считают, проще и не надо заморачиваться. Так вот, желательно вести свой женский календарь и отмечать там ежемесячно начало цикла (1 день месячных) и конец месячных (все выделения, даже мажущие). Таким образом создается определенный график, по которому несложно просчитать среднюю продолжительность цикла (от 1 дня до 1 дня в следующем месяце) и соответственно высчитать середину цикла-а это и есть овуляция!! Плюс минус 3 дня от нее-вот вам и дни благоприятные для зачатия! Легко и прсто, не надо никаких тестов покупать. Но это в том случае если регулярно приходят месячные, если же какой то гормональный сбой то лучше обратиться к специалисту, сдать кровь на гормоны и пройти соответствующее лечение, вариантов патологии масса, и опять же выбрасывать деньги на ветер покупая тесты и ничего не зная о своем здоровье сомнительное удовольствие! Удачи вам!
сейчас в аптеках очень много тестов на выявление овуляции, если цикл не регулярный воспользуйтесь ими, удачи!
я тоже не согласна с тем что бы заниматься любовью каждый день, сперма слабее становиться!! ! на личном опыте пробывали. Овуляция наступает в середине менструального цикла, он наступает с начала месяцных до начало следующих. посчитайте скока дней у вас цикл (с первого дня месячных того месяца до первого дня следующего месяца) . разделите цикл пополам. вот эта половина -+2 дня и будет днями овуляции (гдето 4-5 дней в середине цикла) . а лучше купити тесты на овуляцию, у нас в г. Волгограде они стоят примерно 260р. там 5 тестов. и попробуйте с ними. там как в тестах на беременность нада писькать на них, если покажет 2 полоски, то день овуляции настал. очень удобно, правда, я сама ими пользовалась... и удачно... беременность 9 недель
Вот я не согласна с тем что бы заниматься любовью каждый день наоборот так не получится не чего. Овуляция наступает в середине менструального цикла, он наступает с начала месяцных до начало следующих. Признаки овуляции - повышенная температура и частые выделения прозрачные. Вот примерно подсчитайте и в это время, не занимаясь недельку любовью (как раз у него там накопится) в путь!
Nadegda Bolshakova
что то вы какието глупости пишите...по вашему,занимаясь сексом каждый день не получится в овуляцию попасть?!?!и что там у него должно накопиться?у мужчины сперматозоиды не закончатся даже если он на протяжении всей жизни каждый день будет заниматься сексом!
Чтобы быть точно уверенной то на середине цикла пойди и сделай УЗИ и тебе точнее точного скажут когда у тебя будет овуляция!
все зависит от менструального цикла, если стандартные 28 дней, то 14 день от начала цикла (первого дня менструации)
как я знаю, то на 12-14 день после овуляции, попробуйте и желаю удачи