Беременность и роды
Вопрос мамам. Подскажите,успокойте!
у нас так было в 8 месяцев, врачиха ругалась, что родничок быстро зарос, типа, он только к 2 годам должен, если раньше, то это признак ДИБИЛИЗМА, а как узнала, что я сыну творог даю - у нее истерика случилась, мол до 3! лет НЕЛЬЗЯ МОЛОЧНОЕ детям! Бывают такие врачи. Сходите для самоуспокоения к другому неврологу, а у нас вообще все хорошо, уже 3 года почти - уже всю барто наизусть, алфавит, читает и пишет простые слова, считает до 20. Очень хорошо разговаривает, кроме буквы р. Так что дибилизмом тут и не пахнет. Кстати, ту врачиху я больше в нашей поликлинике не видела
Нет не ощупывала. Если Вам врач сказал, что все в порядке, то успокойтесь и не переживайте. А насчет мнительности, так все мамы такие, все переживаем и в основном по пустякам.
Вы мнительная. Вам врач сказал, что так может быть. У моего заростал по-другому. Все разные.
Да, края у родничка довольно толстые на ощупь. Если врач ничего необычного не заметила, наверное все нормально. ..Ну, попросите еще знакомого врача посмотреть, для успокоения и страховки!
Моему мужу 48 лет.... у него тож такая шишка ...))) Ничё...всё нормально... Тож говорит.. Кость!!
вам надо к нормальному неврологу попасть.... ну мало ли че. .
а у нас такого не было. . круглый череп. . без всяких бугорков...
у моего так же было. . меньше щупайте))))))))))
Марина Горовая
А когда прошло?И прошло ли?
это прощупываются швы между костями. в этом ничего страшного нет. у сына до сих пор так ( ему год) . со временем все будет гладко
у себя череп прощупайте и у папы ребёнка - может это наследственное строение такое? Как насчёт витамина Д? Даёте? тоже при его недостатке бывают изменения в костях.
Была такая шишка у знакомой сына.... она даже у врача по этому поводу не консультировалась..
У нас никаких шишек не было, просто говорили, что рожничек слишком быстро заростает, но все обошлось... а вот вам я все таки советую проконсультироваться у другого врача... с этим шутить не стоит, иногда врачи так посмотрят, что ...
Я приходила к геникологу с проблемой-не могла забеременнеть... она меня там направила, напрописывала-при этом посмотрела само собой.... а я (как потом выяснилось) была на 3 неделе))))
Не было бугорков. Обратитесь ещё хотябы к одному врачу, лучше знать несколько мнений и сопоставить их. Здоровье это как раз тот случай когда лучше перебдеть чем не добдеть.