Беременность и роды
мамочки,поддержите!!!подскажите!!!!успокойте!!!!
подруга пошла на приём(28 недель),ничего не предвещало....врач удивился очень твёрдому животу и на кресло посадила.короче,тонус и шейка рыхлая.понятно,что не норма.говорит,вот вам направление в роддом на сохранение,угроза ...чего?? понятно,что не объясняли,не успокаивали.у подружки руки затряслись,она не слышала,что и говорили...плачет дома..в роддом врач позванила.свободные места только во вторник к обеду.пять дней дома бояться придётся.ВОПРОС!!! ЕСЛИ ДО ВТОРНИКА ЖДУТ,может не так страшно???может только перестраховываются??? или так не ложат.что там будут с ней делать???что колоть?? что по этому поводу можно поддерживющее сказать??? малыша ждут уже не первый год.нам очень страшно.
Угроза понятно чего - преждевременных родов, а на этом сроке сами знаете чем это грозит! Но это в самом крайнем случае!! !
Тонус сам по себе не так страшен, с ним сталкивается практически каждая беременная. Рыхлая шейка - уже хуже, но с другой стороны, ведь не открытая! Так что катастрофы в этом никакой нет, но задуматься стоит. Если есть возможность всетаки устроиться в роддом (в другой или в этот же за деньги) - лучше быть под наблюдением!
Пока дома, важно лежать, желательно подняв ножной конец кровати (просто подложить подушку под ноги мало, нужно чтобы попа тоже была приподнята, так что берем пару кирпичей или несколько толстых книжек и подкладываем под ножки кровати!) . Я понимаю, это сложно, но очень важно успокоиться. Матка - мышечный орган и стресс приводит ее в тонус.
Если подруга приедет в роддом на скорой, не положить ее не смогут. Хоть в коридоре, но место найдут. Так что если будут малейшие боли, не дай Бог выделения или шевеления малыша прекратятся - сразу звонить в 03!!!
Не трястись и скорую вызывать. Меня вообще хотели в больницу положить с диагнозом сахарный диабет беременных, пока я сама не пересдала анализы и оказалось, что всё в порядке.
Не нагнетай панику. Подруге скажи, пусть лежит дома, никаких тяжестей и возни по дому. Пусть пьёт минеральную воду, только щелочную, типа БОРЖОМИ без газа. Больше ничего. Во вторник - в больницу
♥ﮯ♥ﮯ☾ Ʀǿɏ₳ ☽ﮯ♥ﮯ♥ .
я так и поступаю.сама рыдала,когда на сохранение ложили и ничего не доходило до меня.правда,положили сразу,мужа за венщами отправили.и ничего,доносили..сейчас за ногу кусает,наше счастье.
Если она сильно переживает. вызывайте скорую и в роддом. По скорой места точно будут.
вас обязаны с направлением положить в этот же день и час. я бы не тянула с этим, темболее вы говорите что она нервничает сильно и боится это может спровоцировать преждевременные роды. что колоть зависит от того что у нее, что врач то сказал слушать надо. если живот твердый то тонус, будут колоть расслабляющие средства.
♥ﮯ♥ﮯ☾ Ʀǿɏ₳ ☽ﮯ♥ﮯ♥ .
волнуеся,что так ходила давно.она и сейчас не чувствует тонуса..прописали папаверин,что-то ещё..
моя мама постоянно мучилась с этим. .
У нее очень частенько был тонус матки, если чувствовала, что живот каменеет, то сразу же шла отдыхать, ложилась и гладила животик - помогало.
Просто нельзя перетруждать себя, больше отдыха! !
За лечение не знаю, думаю подойдет ношпа + магне Б6...
(ни то не другое лекарство никакого вреда организму не принесет! )
Елена Ботнару
согласна полностью
♥ﮯ♥ﮯ☾ Ʀǿɏ₳ ☽ﮯ♥ﮯ♥ .
она тонус и не чувствовала.говорит,страшно,а может так уже несколько дней ходила..
Да не бойтесь они престраховываются, это все не так страшно как вы себе надумали и до вторника конечно терпит, тем более что ничего не назначили, и в роддоме ничего особенного не будет ну может укольчики или витаминчики какие нибудь, а то просто на всякий случай, что бы если что, а вы уже в родддоме
Поэтому успокойте подругу страшного ничего нет.
Ей самое главное сейчас не нервничать, побольше отдыхать, лежать и гулять потхоньку, (не лазить по магазинам и тд ни куда не ездить в городском транспорте)
Если тонус будет беспокоить можно принять одну таблетку ношпы,
если врвч не приказал строго что нужно лежать не вставать. то нужно побольше бывать на свежем воздухе
Все у нее будет хорошо%%%
успокойтесь, 28 недель - это уже сформировавшийся ребенок. и даже в самом крайнем случае на 7 месяце детки выживают! а тонус почти у всех сейчас. будь что-то очень серьезное ее б прямо из ЖК на скорой отправили бы в роддом..
Я тоже тонус не чувствовала, меня узистка направила с УЗИ, в роддоме посмотрели, сказали - никакого тонуса, но оставили отдыхать, глюкозу кололи. Перестраховываются, у меня матка тонусила от прикосновений (рук, датчика УЗИ) . Если бы что-то серьезное было, то сразу бы положили. Персен выпить и лежать. Удачи!
.Вам опять чья-то рожа кислая не угодила в магазине?!
♥ﮯ♥ﮯ☾ Ʀǿɏ₳ ☽ﮯ♥ﮯ♥ .
вам моя не нравится...простите.если могу это исправить,пишите,как.
тю, ну а что - отделения гинекологии нет? пусть скорую вызывает -тогда вынуждены будут положить. Вообще папаверин и магне должны помочь. Узнайте еще - можно ли какие-то успокоительные типа валерианы в таблетках - у врача узнавайте. я не уверена. что на таком сроке их можно. И как можно меньше нервничать. Мужчины никогда не поймут женщин. и они не вечны в нашей жизни. Удачи барышне доносить и спокойно родить)
Если тонус то будут ставить капельницы и всё. А вообше до вторникадолжнабыла врачь что то выписать Мне прописывали Магне В6
если совсем худо станет - по скорой положат и не рыпнутся. а так, не переживайте. заварите кору калины, тонус спадёт немного. в любом случае от этого вреда не будет.
Так без паники, колоть будут магнезию, для укрепления, ещё кучу дряни такой, но она не во вред. Меня ложили, не легла, прописали курс МагнеБ6,свечки и валериану в таблетках, главное \не накручивайте, я как пришла, два дня ходить боялась, это наша мнительность, на край вставят пессарий) кольцо чтобы матка не раскрывалась)
Или скорую вызывайте, или заплптите врачу, пусть домой придет, посмотрит и выпишет что надо. или платно в род дом, платникам всегда места есть
господи, мне тоже чего только не говорили, они там больше пугают, чтоб мамки не раслоблялись
у нас в консультации если что-то страшное, то отправляют беременных прямо на скорой, чтобы уж наверняка. С тонусом многие ходят всю беременность. Думаю, что все будет хорошо. А угроза - это угроза выкидыша или преждевременных родов, смотря какой срок.
Да не паникуйте!! ! Эту угрозу всем ставят практически! Пропишут свечки с папаверином, больше отдыхать и не нервничать!! ! Если на сохранение положат, будут укольчики делать поддерживающие! Всё будет хорошо! вы ей объясните, что главное сейчас - беречь свою нервную систему и думать о ребёночке.
а врач никаких рекомендаций не дала? ко вторнику уже может все и пройти ведь.... когда у меня на таком сроке была угроза или тонус мне говорили постельный режим дома + магнезию колоть по 5 мл * 2 раза в день в течении пяти дней, но ей лучше со своим врачом проконсультироваться все-таки
♥ﮯ♥ﮯ☾ Ʀǿɏ₳ ☽ﮯ♥ﮯ♥ .
и магний и папаверин.я вот думаю,что не так страшно,если домой отправили.а она из кабинета по невынашиваемости..