Беременность и роды

вопрос для мамочек. девченки подскажите?

ребенку уже год и 3 месяца, а у жены ДО СИХ ПОР НЕТ МЕСЯЧНЫХ О_о ЭТО нормально? к гинекологу я её никак не могу послать не идет а проследить не могу-работа...ребенок на ГВ
Срочно ведите мамочку к врачу!! ! Это не нормально. Месячные должны начаться через 10-12 дней после родов.
Валентина Самсоничева
Лучший ответ
даже если жена кормит грудью, всё-равно уже пора к гинекологу с этой проблемой обратиться!
И пусть тест на беременность сделает, даже если месячных нет, всё-равно можно забеременнеть!
Если грудью кормит, то нормально, но предохранятся всё равно надо.
а живот у нее не растет???
T@
Tatiana @***
Если она до сих пор кормит грудью, то это абсолютно нормально
Аня Акимова
у меня до 2-х лет ребёнкиных не было, тоже на ГВ
я была на консультации у гинеколога, она сказала, что это абсолютно нормально! одно НО, что овуляция может происходить и без кровотечения, поэтому предохраняться обязательно :)
Ольга Бендик
да это норма. у подруги тоже до года их не было. но скоро по идее должны начаться. так что все таки лучше к врачу пусть сходит
Это может быть и вариант нормы, и гормональные сбои, и воспалительный процесс, и беременность.
А в субботу, например, сводить к частному гинекологу? Сейчас многие клиники в выходные работают. Здоровье то важнее.
А*
Аляно4Ка ***
Пока ребенок на грудном вскармливании, месячных обычно нет. Но, чаще всего они есть, только цикл очень нерегулярный!! ! А вообще-то вы и правда можете вскоре стать снова папой!! ! В любом случае, к врачу надо идти обязательно!!!! Отпроситесь с работы и сходите с ней вместе к врачу! ! Удачи вам большой!!!!
СТРАННО даже не зню, что сказать.... Может она опять беременна (единственное, что пришло в голову) . Если нет, пусть идёт (!) к гинекологу, который ей будет восстанавливать цикл
пока ГВ, их не будет
если она досехпор кормит грудъю, то это нормалъно, а если нет, то либо вас ждет пополнение, либо причина куда серъезнее.
Ku 7U75656Y26
Нужно сдать анализы на гормоны. замена может быть но максимум пол года. срочно к врачу.
Такое может быть если ребенок до сих пор на грудном скармливании, но все же, чтобы себя успокоить берете день отгула, жену в охапку и в поликлинику.
Крепкого здоровья всему вашему милому семейству!
как - вообще к врачу после родов не ходила? пусть идет срочно, мне в родоме инфекцию занесли, мучаюсь лечусь. у меня кстати тоже пока нет месячных, ГВ, ребенку 9ый месяц
На грудном вскармливании не идут менструации. Все нормально. Как только перестанет кормить все восстановиться.
вы кормите грудью и это уж точно норма
Да вы что тут такое говорите? Какие 10-12 дней, полгода? Месячные наступают после родов у всех по-разному. В зависимости от организма. У меня, например, через год. Если кормление грудью продолжается, то месячных может и не быть до той поры, пока женщина кормит. Но могут месячные наступить в любой момент. Но ПРЕДОХРАНЯТСЯ НУЖНО ПОСТОЯННО, даже если месячных нет. Вам советую просто купить тест на беременность. Но к врачу сходить все равно нужно, хотя бы по той причине, что гинеколога нужно посещать раз в год как минимум. Ради собственного здоровья.
Если же жена грудью не кормит, а месячных нет, тогда это ненормально.
Елена ...
это возможно, у всех по разному, когда перестанет кормить, должны прийти)
Выделения из половых путей продолжаются с момента родов до 6–8-й недели послеродового периода. Несмотря на свою схожесть с менструальной кровью, особенно в первые 3–4 дня, по происхождению эти выделения отличаются от менструальных; называются они лохиями. На месте отделившейся плаценты формируется обширная раневая поверхность; в первые трое суток выделения из нее имеют кровянистый характер, далее, по мере заживления раны (с 3–4-го до 7— 10-го дня) , становятся серозно-сукровичными, а с 10-го дня приобретают желтовато-белый цвет, при этом количество их уменьшается. На 5–6-й неделе выделения из матки прекращаются и имеют такой же характер, как и до беременности.

Чаще возобновленные менструации после родов носят правильный циклический характер, но допустимо установление менструального цикла в течение первых 2–3 циклов, что может выражаться задержкой менструации, или, напротив, уменьшением промежутка между менструациями. Несмотря на вероятность этих явлений в норме, при таких симптомах следует обращаться к врачу, чтобы исключить такие заболевания, как воспалительные процессы внутренних половых органов, эндометриоз, опухоли матки и яичников и др.