Беременность и роды
мамочки опытные подскажите...
как я пойму что у малыша режутся зубы..нам 3 месяца..мы не выпускаем руки из рта..и такие слюнявые))))
рановато вообще. А слюнявиться дети начинают за несколько месяцев до зубов. Когда прорежутся поймёте. Они обычно ночью прорезаются и ребёнок во сне как взвизгнет вдруг. Аж подскакиваешь на кровати. Может и температурка подняться, и животик расстроиться немного, когда игрушки или баранку грызёт, вдруг заплачет. У меня у четверых детей у всех по-разному прорезались. Но не раньше 6 месяцев.
да. скоро вылезут значит
у нас так же.. но это наверно не зубы. Зубки вы сами можете пощупать или увидеть)
Людмила Ермоленко
т.е увидеть??
у нас тоже так было.. ровно в 4 месяца показалось два нижних зуба... вы увидите... ни с чем не спутаете... можно время от времени по нижним десенкам ложечкой металлической постукивать, как зубик прорежется -услышите стук его об ложечку....
мы тоже не выпускали а пошел первый в 8, раньше 4 не ждите и поймете как и все остальное
если сомневаетесь=значит не режутся
будьте здоровы
если сомневаетесь=значит не режутся
будьте здоровы
У моего ребенка с 2 месяцев слюни ручьем текли руки в рот тоже пихал, а первый зуб только в 5,5 месяцев вышел.
набухают десенки, может подняться t, слюни рекой, капризы.. . нашему и 3х месяцев не было, когда первый зубик прорезался. А все говорили: рано, рано! так что ждите...
Появится красная бороздочка на десне (могут опухнуть, покраснеть и даже посинеть).
ты увидешь, зубки сквозь десна просвечиваются, почаще в ротик заглядывай...
у меня тоже так было.... но сейчас нам 9 месяцев, а зубов пока нет! так что это не факт.
3 месяца рановато для зубов. у нас в 6 первые появились. а что руки изо рта не вынимает -так они их еще года 4 вынимать не будут
Людмила Ермоленко
у меня у подружки у одной в 1,5 месяца у сына полезли..а у другой еще 4 месяцев небыло полезли..
Пальцем провидите по деснам, так и поймете=)
Людмила Ермоленко
что я должна понять??
у нас в 3.5 месяца полезли и к году уже 12 штук было. опухает десна, температура может повысится (но не всегда), даже сопильки могут появится. правильно пишут пальчиком прорверьте сразу почувствуете.
у нас первый в 6 месяцев вылез
может подняться температура, десны набухают. Смотрите, мойте чаще игрушки, может появиться стоматит
Так ведь они передние - их видно, а можно чистым пальцем провести по десенке.
дёсна слегка белеют. А если провести пальчиком по десне - бугорочек слышно.