Беременность и роды
Женщины и Мужчины взрослые и опытные, подскажите, в чем дело, почему так?
Я Влюбился в Девушку с ребенком, влюбился по настоящему, в первый раз, хотя раньше был бабником и думал женюсь может лет так в тридцать. Но нет, у нее был ребенок уже 1.5 года, она отвечала взаимностью, сама была счастлива, всем подружкам и своей Маме все уши про меня прожужжала, Маме я тоже очень понравился, мы и сейчас хорошо с ней общаемся (С ее Мамой) Я уехал работать в другой город работать, она поехала за мной, ее дочь я полюбил как родную, она ко мне привыкла и называла меня папой, Мама старалась нам во всем помочь. Она любила меня и я это чувствовал и думал, что так будет всегда. Через год мы поженились еще через пол года, она забеременела, мы планировали ребенка, очень ждали, хотели мальчика, так и получилось, беременность проходила хорошо я во всем старался ей угодить, облегчить ей жизнь. Родила здорового мальчика, все вроде хорошо, но вдруг что то с ней произошло. Я конечно слышал о после родовой депрессии и морально готовился к переменам, но не таким. Она просто возненавидела меня, только не могу понять за что. Я ждал терпеливо, но прошло 7 месяцев, она относится ко мне как к чужому, ее бесило и бесит во мне все, перестала спать со мной в одной кровати, не даже когда я просто хотел ее обнять, она стояла с опущенными руками и безразличным выражением лица или старалась избежать этого. О сексе речь вообще не идет я знал, что об этом придется забыть на неопределенный срок и забыл. В первую очередь причину стал искать в себе, но я точно знаю, что не чем ее не обидел, об измене даже мысли не было, поговорить о том, что случилось она отказывалась, злилась и раздражалась при любой попытке поговорить со мной, мне приходится много работать, хотел обеспечить семью всем необходимым, но это же не может стать причиной разлюбить и возненавидеть меня, выпеваю очень редко, всегда бежал домой при первой возможности, не спал ночами укачивая малыша, утром шел на работу не спавший. После того как я заметил, что ее дочь начала меня называть не Папой, а по ИМЕНИ, мое терпение лопнуло, я поставил ее перед фактом, что уйду пока она мне расскажет все как есть, Она даже не попыталась меня остановить что то сказать, да, она этого хотела, уже месяц как не живем вместе, она даже не позвонила не разу. Любовника у нее точно нет, она все время с ребенком проводит, да и Мама знала бы об этом, от нее такое не скроешь. Прошу вас не говорите мне, что я забуду ее и встречу еще другую, не нужна мне другая, меня мучает вопрос, ну почему так? Я не сплю, начал курить, на работе сплошные выговоры, что дальше, не знаю.
возможно, она ухватилась за вас как за последнии автобус, тк мы обычно думаем, что с ребенком мужчине мы не нужны.. . и может вас не любила изначально.. . и искала папу для дочки. а может депрессия затянулась.. . вообще странная ситуация. может ей нужны мужчины только для оплодотворения? какова причина ее первого развода? а пока общайтесь с детьми. глядишь, утихнет!
в интернете есть возможность задать вопрос психологу онлайн бесплатно. попробуйте туда написать... .
Будьте смелее!
непостоянство имя твое, женщина...
Обратиттесь к семейному психолога.
Усталость? Депрессия? Трудно угадать, но похоже на это.. .
Вот не знаю, права я, неправа, если она нужна тебе - глупо уходить, глупо ставить условия. Может, надо вернуться? Просто вернуться, потому что там твой дом, там твоя жена, твой ребенок, и просто быть рядом. Не клинься на проблемах, подожди, будь весел, не выпрашивай ласк.. . Наверное, это сложно, но надо...
Она вас разлюбила... Не потому что вы плохой... Просто так бывает... Помогайте ребенку, к ней с разговорами пока не навязывайтесь, когда все остынет, поговорите...
Просто не любит. Будь вы хоть золотым с бриллиантовым ободком. Так бывает. И рано или поздно вам придется с этим смириться.
Это действительно послеродовая депрессия. Прочитайте как можно больше по этой теме. Иногда женщина вообще не может выйти из неё самостоятельно. Нельзя бросать любимых людей в самые трудные периоды жизни.
Люди, Вы действительно все это прочитали?
Любое резкое изменение в поведении человека- повод для беспокойства. Потому что причина может быть в состоянии здоровья!! !
Вдруг у вашей жены во время родов микроинсульт случился, а этого никто не заметил? Ведь нарушения мозгового кровообращения меняют человека до неузнаваемости! Или сильный гормональный сбой, или еще какие-то проблемы.
Не убегать надо, а вести жену к врачам! Причем не к мифическим "психологам", а к неврологу и к эндокринологу!!!!
Что-то в этой душещипательной истории не так.... Вы изложили лишь вашу версию случившегося, как вы видите эту проблему. Но на ровном месте просто так ничего не бывает. Идите вместе с ней к семейному психологу, если хотите спасти семью.
точно, можно осторожно поговорить с её дочкой, как бы невзначай она может рассказать... хотя это и не очень честно....
Идите к психологу, лучше оба.
Это такой животный инстинкт у наших девушек. Выйти замуж, родить и все развитие заканчивается, дальше требования и неприязнь. Таким нельзя угождать и поощрять их капризам сразу, без грубой силы они ни чего не поймут. Человек это то же животное, а у животных - спарились и разбежались, мозгов нет. И многие люди так же живут по этому принципу, не по разуму, а по инстинктам. И так устроила сама природа, чтоб не угас род человеческий на земле.
не убегать надо от проблем, а их решать!
В любой семье, где маленькие дети свои сложности. Вашей жене сечас очень тяжело, а Вы вместо того, чтоб помочь бросили её...
Послеродовая депрессия (гормональная перестройка) - это серьёзное изменение психики, уж лучше бы отвели свою жену к психологу. Может она просто надорвалась и ей требуется лечение.
Вы ей надоели. Наверное очень скупой и занудливый
психолог
Причины могут быть разные, например: у неё недостаточность кроветворения, недостаточность эритроцитов крови (переносчики кислорода, кислородный голод вызывает раздражение) ; от Вас, возможно, неприятно пахнет изо рта, болезнь желудка; возможно, Вы не сексгигант, др.
Может она побаивается, что Вы к неродной девочке станете хуже относиться?
поговорите по душам.
разберитесь в себе.
все проблемы в голове.
совет вам да любовь.
разберитесь в себе.
все проблемы в голове.
совет вам да любовь.
ну так трудно что либо сказать... после рождения ребёнка очень тяжело, это не секрет. мой муж тоже времна не понимает не слышит меня. он слушает но не слышит. а потом говорит что мне просто скушно жить... а вы пробовали с её мамой говорить на эту тему?? я думаю стоит. мама больше своб дочь поймёт... .
ещё мне кажется у неё постоянное состояние стресса смешалось с дикой усталостью. у меня так как то было... если возможно возьмите отпуск, останьтесь с детьми, отправьте с подругами или с мамой на прогулку, либо в кафе, куда угодно... пусть напьётся в конце концов - нехорошее дело, но если очень иногда то хорошо стресс сходит и к сожалению это правда. она держит всё в себе - пусть поплачет! тоже легче станет. то, что вы ушли лишь усугубило ситуацию... поймите у женщин в принципе тяжёлая судьба потоому что она женщина. она боится. ей страшно остаться с детьми. она боится что вы её разлюбите (вы можете меня не понять, но это женская логика и обьяснять я думаю бесполезно, просто примите на веру)... в любом случае у неё внутри идёт борьба, стресс, страх, усталось. она замкнулась. сделайте так, что б она всё выплеснула. выведите её. в конце концов. трусаните со всей силы. принесите ОГРОМНЫЙ букет цветов. что угодно. придумайте чтото оригинальное. её нужно вывести из того состояния в котором находится.
вы пытались с ней об этом разговаривать? надеюсь, пытались. . хотя сложно представить, что за несколько месяцев вы так и не узнали этого, если разговаривали.
не нужно было ставить перед фактом, что уйдете, пока не расскажет. при такой перемене в ней следовало ожидать, что вашему уходу она будет только рада. хотя, остается вероятность, что она в одиночестве обдумает все и сменит гнев на милость. но, не зная причину, по которой она стала так к вам относиться, на это можно только надеяться, а не рассчитывать.
вам нужно было бы сходить вместе к семейному психологу.
прочитала ваш предыдущий вопрос. почему же вы раньше не пошли к психологу?. . если вы не можете справиться с ситуацией, попробуйте найти помощь у человека, который обучен заниматься такими проблемами. может, у жены правда послеродовая депрессия. это может быть опасно - бывало, что женщины совершали самоубийство..
наберитесь терпения и помогайте деньгами, время все расставит по местам, просто помогайте но отношения не выясняйте она сама вам все скажет как придет время
Три дня младший ребенок побыл в детском саду и меня потянуло к мужу, прям набросилась на него...)) ) А уж начала думать, что любовь завяла. Гормональный сбой + усталость. И даже не думайте уходить. Очень трудный у вас сейчас период, многие в это время разводятся, но Вы то её любите. Надо перетерпеть, а жену к психологу.
Прислушайтесь к совету Сашулька Комиссарова, я тоже так думаю.. . Удачи вам!
Потому, что это жизнь.... Про ребёнка не забывай, хотя бы про своего. Никто не может быть уверен, что будет любить вечно. И не заморачивайся-дело не в тебе, сто процентов. Когда-нибудь, когда тебе действительно это перестанет быть важным, ты это поймёшь. А сейчас нет, и долго ещё не поймешь-поверь. И, кстати, нам никто не обещал, что будет легко.
вам надо сесть за стол переговоров и показать себя с лучшей стороны, а у нее скука, я готовился.... я знал.... а много ли ты знал, из учебников чтоли? а вот не знал ты и не такой ты какой нужен ей, обидел и не заметил, так спроси и сначало извинись. обидел ты ее своим я знал.. . она может наоборот от бея ласки хотела и внимания, а ты ее в "депрессию после родов" записал.
мда... но ты все равно клевый чувак!!
напишу только на почту. arinok@list.ru
К семейному психологу. Детей жалко ((((
Она всю любовь отдает детям. Она двух детей любит - не возможно тебя третьего любить не хватает энергии. Она обнимает детей, целует их, ее организм ослаб а ты хочешь у нее украсть кусочек энергии и внимание. Не возможно любить и детей и мужа.. тут нужно чтото одно от толкнуть. И она правильно выбрала от толкнуть тебя. По человечески тебе нужно смирится и также поступить любить детей и быть счастливым что рядом со своим ребенком.
У нее из-за хлопот закрылась чакра сексуальности -может сглазили или после психологической травмы это произошло
а мне лень было читать... (
от любви до ненависти один шаг, в данном случае непонятно какой! ? а не думали что хорошая актриса? может ей только дети нужны? раз ребенок уже был значит и был отец соответственно
Обратись магу, она расскажет ;целителю и экстрасенсу фото главное
Вам поможет только психолог.
вы золотой мужчина!