Беременность и роды

Навеяло)) Мамы, утверждающие, что для вас на ребенке свет клином сошелся(вн)

В моем понимании это какая-то ограниченность, тупик безрадостный... Ясно и ежу, что для матери ее ребенок самое дорогое, любимое что у нее есть! Но не слишком ли формулировочка? Особенно если ребенок может другим людям хоть на головы срать, а мать все равно истошно вопит, что он святой и ему ВСЁ МОЖНО? А если ребенок такой мамы схлестнётся с ребенком другой ТАКОЙ ЖЕ мамы, вы перегрызете друг другу глотки?
Вопрос хороший, интересный, но провокационный. Абсолютно нормальным считаю инстикт матери, заставляющий защищать своего ребенка, но в любой ситуации необходимо объективно оценить обстановку в соответствии с общепринятыми нормами морали, взглянуть на нее трезвым взглядом.
А то, например, в семье или в школе пропадают деньги, всё указывает на то, что их берет ребенок, но мама утверждает "нет, кто угодно, только не он"! Почему? Да нипочему, просто потому, что это мой ребенок. А ты кто?? ? Или, например, твой ребенок (упаси господи) жестоко избил одноклассника за какую-то ерунду, или поджег бомжа (см. ТВ) и т. д. Что мы слышим? Нет, он не мог, он не такой.. . он хороший, добрый мальчик, дома убирается, нянчится с младшей сестрой, прилежно учится, спортом занимается и т. д. Так и хочется сказать в экран РАСКРОЙ ГЛАЗА, ДУРА!
Ажар Сейтказы
Лучший ответ
Молодец! ! Хороший вопрос!!!
Guess C
А я такая мама... особенно после рождения долгожданного второго ребенка... живу только ею.... потому как 10 лет ждала и пофиг мне (пока так) что и кто там сказал и скажет за своих детей перегрызу глотку.... моё это моё я их учу воспитываю быть добрыми и справедливыми но если обидит кто.... загрызу и честно похер кто и что там думает обо мне и о том какая я мама.... да для меня дети самое главное в жизни.... я живу для того что бы они были счастливы.... всем бы таких матерей и столько любви и было б у нас счастливое общество.... а так многие детки живут в семье где безразлично родители откупаются от внимания деток деньгами.... кинули деньги ВОТ ИДИ ГУЛЯЙ ПАПА (МАМА) ЗАНЯТ.... а потом спрашивается почему у нас столько жестокости и почему дети в возрасте 14 лет (переходной для большинства) вешаются и т. п.... да потому что им внимание нужно, а не карьера родителей.... особенно мам... который как у нас модно говорить развиваются.... блин а в мозгах то таки и недоразвитые... рас родили, а воспитать сами не могут нанимают нянек и тп с 2-3 мес малышу...
Елена Закутько
у меня не сошелся.. . знаю одну такую.. сынок на 25 лет загремел, так у ней все вокруг виноваты, а он святой...
Анна Уварова
Я очень люблю своих детей, но так же, я вижу и их недостатки и стараюсь бороться с недостатки... Так что залюбить до смерти -это не про меня
не про меня, я не помешанная истеричка
это не про меня, но таких встречала... сразу постаралась ограничить общение... когда такой перекос у мамашки временный-ладно, но если её переклинило кардинально- мне не о чем с ней говорить, сорри
Анюта Вихорева
Более того, ребёнок вырастет моральным калекой. И вот тогда маман познает весь ужас всего содеянного.
Ани Енокян
такие мамаши называются "онажемать"
а их ребенок "этожеребенок"
и эти клуши считают что этожеребенок имеет право на все, в том числе и срать на головы других людей и все окружающие должны умиляться ихнимему ребенку - не понимаю таких мамаш
Лена Малахова
Ребёнок-действительно самое дорогое на свете существо! И тут срабатывает природный инстинкт. Но ведь мы прежде люди и должны ими оставаться и объяснять детям-что такое хорошо, и что такое плохо! Иначе мы первые пострадаем от своих же детей!
Юлия Петрова
не вижу причины перед ВАМИ ВСЕМИ оправдываться или рассказывать о том, как я воспитываю своего ребенка
как его мы балуем, как у него все есть, как он не в чем не нуждается, как он уверен в себе и растет без комплексов как он ездит по миру и как мы его обожаем.. .
вы кто?
судья Божий?
или глас Бога?
Как хотите- так и воспитывайте своих отпрысков, мы с мужем воспитываем так КАК СЧИТАЕМ НУЖНЫМ
Даже если у нас на нем свет сошелся, вам то что?
Это не мамы, это самки.
Karolina Weaver
если для мамы -ребенок самое главное в жизни, то она должна его правильно вопитывать, а не тупо баловать
Нет я такой точно не буду, для своего ребенка я буду и "кнутом" и " пряником"... Когда нада будет по голове поглажу а когда и по жопе дам... нельзя все поощрять и закрывать глаза на действительность. . Нужно трезво смотреть на воспитание своих детей, а не через розовые очки. . Думая что их дети чистые ангелы.. . Это уже не воспитание...
Ксюшка *
Мне очень жаль, что я не такая мать и не смогу стать такой, как бы не старалась ((
Фанатичная любовь к совему дитяти не дочего хорошего, еще никого не довела.... Я реально знаю + и - своего сына.. . прекрасно знаю, что он может быть и не таким милым, каким может показаться когда на него посмотришь спящим)) ) И уж естественно ему НЕ ВСЕ МОЖНО.... жизнь не пряник, и жить в розовых соплях, я ему не позволю.... тем более мальчику...
Весь ужас в том, что этот фанатизм вреден прежде всего самому ребенку. Это каково ж потом осознавать, что далеко не все вокруг разделяют позицию мамы, и не считают его "святым". В саду, а после в школе. У нас в классе учился такой мальчик, поздний ребенок, ваот на него действительно только что не молились. В 19 лет умер от передозировки наркотиков. . Потому что - с одной стороны - полное попустительство родителей и вседозволенность, а сдругой - огромный мир, вовсе мамины восторги не разделяющий.
Соглашусь с тобой, но мне кажется, что та мать, у которой с головой в порядке, по мере взросления ребенка становится в этом плане спокойнее.
Gulzhan Jarlygasinova
Не поняла о ком вы и о чем.... прочла и показалось, что вы о каких-то истеричках....
а я вот х@ёвая мать....)))
Любовь матери к ребенку - это самое сильное чувство на свете. Если при этом мать мудрый человек, то у нее вырастет уверенный в себе самодостаточный человек, имеющий все шансы стать счастливом.
Мать и отец - это главные, самые важные люди для ребенка вначале жизни. Затем для человека главным становится его ребенок.
А супруг (супруга) это прежде всего напарник в самом важном деле в жизни - воспитании ребенка.
Ада Евдокимова
Поверьте, это просто слова.
В основном такие истеричные особы на деле - кукушки и даже алкоголички.
Может, пока и латентные, но всё же.
Lo
Lorik...*
НИКОМУ и НИКОГДА не дам обижать моего ребенка!!! пока это в моих силах.
но сама, когда мы вдвоем воспитываю как могу. Наказываю, пытаюсь объяснить где не права... .
надеюсь, мне это удается.
без надобности в её отношения с МИРОМ не вмешиваюсь.
Сама Ангел
сама же потом плоды своего воспитания и пожнет, ребенок то взрослеет и рано или поздно
получается взрослый, неприспособленный к жизни хам, висящий с семьей на шее родителей
это не любовь, это называется баловать ребенка!!!!
я грызу ВСЕ, что плохо лежит))))))))))))))
Я очень люблю своих детей. но их фанатиком не готова стать. Хочу для них самого лучшего - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Да чужих детей не люблю. (уха-ха мои то лучше)
Я таких не понимаю!
обычно такие вот детки "свет в окошке" потом этим же мамам по мордасам дают, когда вырастают... мать должна любить своего ребенка, все делать для его воспитания и благополучия, но не ставить его во главу вселенной, а то может быть чревато
любовь и вседозволенность это 2 разные вещи
если м оя дочь виновата то я ее наказываю и никаких поблажек хоть она у меня единственная
Анна Кирсанова
все должно быть в меру, забивать на ребенка тоже не нужно, нужно искать "золотую середину". Иногда ребенок нуждается в поддержке мамы и даже в такой грубой формулировке "перегрызть глотку". А иногда ребенок нуждается в выносе мозга, но как бы то ни было если я встречусь с такой мамашей, и даже если мой ребенок будет не прав я его буду защищать. Мозги ему я дома пропесочу, а вот на людях, тем более при шизонутой мамаше я ребенка ругать не буду.
Да от кого вы такое слышали. мне кажется таких фанатичных мамаш не так уж много
Елена Павленко
Для меня тоже на детях свет клином сошелся. Но это не означает вседозволенности. Моя задача - вырастить из них хороших человеков. Поэтому "срать на головы" не позволю
Белка!!! ***** *****
По моему, такая безмерная любовь к чаду, только уродует ребёнка. Видела таких мамаш
Айза Айза
смотря что вкладывать в слова "свет клином сошелся"... Если мама живет исключительно для своегоребенка, его жизнью, ее отношение можно свести к формуле "хоть ссы в глаза, все божья роса" - это приведет к печальным последствиям - ребенок вырастет эгоистом, неприспособленным к жизни, а мама не сможет отпустить его во взрослую жизнь или останется у разбитого корыта.. .
А если свет клином сошелся в смысле люблю до жути :)) - это нормально и хорошо, ведь тогда такая мать будет не только ласковой но и мудрой....
я конечно люблю своего ребенка, но и наказываю его тоже я. не отношусь к категории таких мам.
когда шла в кафе обедать через парк, наблюдала такую картину, за пьяным мужиком 30 лет бегает его мама по парку, бьет сумкой и загоняет домой, с криками и матом. а он удирает от нее с криком "мама не бей". причем этот мужчина нигде никогда не работал, своей семьи не имеет. такая картина отобьет охоту "молится" на ребенка у любого человека
Думаю, любовь к ребенку не должна быть безумной. Полное поощрение любых пакостей дитяти вредит, в первую очередь, ему же самому. Умные матери это понимают и воспитывают детей с первых лет жизни.
Айза Касумова
для любой мамы-свой ребенок самый святой! Но если мама здравомыслящая, то ее ребенок не допустит такого! Всегда должен быть предел этой любви! я тоже очень люблю своего ребенка, и это самое дорогое что есть в моей жизни, и это нормально, так устроено психологическое воспиртание любой мамы!
всегда какая-то крайность в воспитании ребенка: какую-то минуту любишь, наблюдаешь за ним, вглядываешься в знакомые черточки, через минуту орешь на него, воспитываешь на свой лад, потом понимаешь, что уже не ты его воспитываешь, а он тебя. Уставшие, но счастливые, засыпаем, чтобы утром начать все сначала.
Oksana Nikol
а мне кажется я мало люблю своих девочек.. .
ладно маленькая- с ней поагукаешь в сумме час в день и все, а вот со старшей я практически перестала заниматься- включаю ей мультиков много перед сном, уже разрешаю конфеты есть, и постоянно для нее занята с маленькой....
Тяжелый случай)))
Это крайности, но присутствует.
Не верно это!
Кошмар Один!
Не дай-то Бог такою мамою быть никому!
Дитко сое пожалела бы.... лучше.
Я обожаю своего сына, он для меня самый лучший и самый любимый, но проявляется это не во вседозволености, а в повышенной тревожности - а вдруг что-то случится? а вдруг я не справлюсь? - и в сосредоточенности - первые два года после родов на вопрос: как дела? я начинала перечислять достижения ребенка 0 агукает, зубы, пополз, заговорил, пошел.. . Стал малыш постарше и это чувство стало проходить. Я думаю, это нормально - очень сильно любить своего ребенка.
Но я же и первая кидаюсь объяснять ему, если он не прав: чужое брать нельзя! песок не сыпь и т. д. И наказываю, и строго. Неуравновешенных мамаш пока встречать не довелось.
Если кто-то будет его обижать - я буду с ним против всего мира, это лучше, чем быть заодно со всем миром против него.
Знаю женщину. которая в один день потеряла родителей, мужа и дом. Для нее на ребенке свет клином сошелся, иначе она сошла бы с ума.
у таких мам потом вырастают ужасные детки, особенно если это мальчик, в 30 лет он будет сидеть под маменой юбкой а мама будет выберать ему жену, а после того как выберет снохе будет мозг выносить, типа "радуйся смертная тебе достался такой муж "
и как правило такие браки обречены и маменькины сыночки как правило умнеют в старости и панимают что не всегда безумная любовь мамы приносит пользу.
Я с вами полностью согласна. Ребенок - это безусловно смысл жизни, для любой нормальной матери, однако всё должно быть в меру!
Вопрос такой что можно на него ответить по разному,,,, и каждый будет прав потому что напишет так, что прочитав ты задумаешься и скажешь да есть доля правды, лучше задай этот вопрос своей маме и услышь ее ответ, что она тебе на это скажет и тогда может у тебя больше не возникнет больше вопросов или непонимания по этой теме.
это тот случай, когда говорят, что слепая материнсая любовь приносит горе ребенку.
все хорошо в меру.