Беременность и роды

Подскажите у новорожденной девочки внутри половых губ есть белый налет, что это и как удалять?

Vika Viktoria
никак не удалять, не лезьте туда специально. Во время купаний этот налет постепенно уйдет.
Н.
Наталья .
Лучший ответ
Ептель моптель, как все сложно...
Елена Ковтун
ничего с ним делать не надо! с верху мажте кремом или присыпкой, и подмывайте. а там все так и должно быть.
Клара Таменова
Ни в коем случае не пытайтесь насильно удалить, оно само сойдет через пару недель. Этот белый налет- остаток защитного покрова, которым был покрыт ваш ребенок внутри вас. Это никакого дискомфорта ребенку не причинит, а наоборот, этот покров защищает кожу от инфекций и раздражений под подгузником. Попытки убрать этот налет могут привести к покраснению кожи, раздражению в том месте, где вы терли и ребенку даже может быть больно в результате.
Ina K. (Beierlein)
мне медсестра говорила что если вы видите что уже много налета скопилось то надо осторожно раздвинуть большие губы и ватной палочкой предварительно смазанной в масле убрать лишний налет! не надо там все до чистоты выскабливать просто протрите и все можно диск ватный смочить в масле и также протереть! остальное в процессе купания удалиться! Своей дочке так делала и все хорошо у нас сейчас 1,5 года ей тоже пользуюсь этим способом иногда
когда купаете аккуратненько руками или нежной паралоновой губкой, без мыла. А мажьте кремом, сверху а не в нутри
не удаляйте, нам в роддоме говорили ничего там не трогать. все само со временем удалилось.
.&
...alice "vampire"...