Беременность и роды
Про беременность и котенка..
Я на 4-ом мес.беременности, и очень хочу взять котенка. Все как узнали об этом, сразу начали отговаривать - вот, нафига он тебе нужен, аллергия будет у ребенка, да и зараза всякая! Что за глупости? Или вы тоже так считаете????
люди сами не любят кошек и советы дают соответствующие. делайте как вам по душе.
Ни кого не слушай, но поступай по сердцу.
Мудрые люди берет котенка, чтобы ребенок тоже радовался ему.
А сегодня маленький котенок может причинить вред малышу, который родиться у Вас.
Удачи, мудрости и любви.
наоборот у ребенка наверняка не будет аллергии. так как адаптируется с рождения к кошке и ее микробам) у меня была кошка, и в берем-ть и после еще жила с нами 3 года. все было отлично. кошка была домашняя.
а у вас что интернета нет? Вы разве незнаете. что можетет заразиться паразитами от катенка, токсаплазмозом (уродства реб. могут быть), действительно аллергия у реб. после его рождения, кошки моогут ревновать и гадить в кровать с реб. и т. д. Говорю вам как практик. ветврач. Настоятельно не рекомендую вам заводить животное в доме пока мал. реб.
когда я забеременнела, мы завели котенка, мне с ним было очень весело сидеть в декретном, т. к. муж на работе целыми днями и скуку смертельная. Единственное берите котенка в магазине а не на рынке или срук. Потому что действительно, очень опастно если заразитель токсоплазмозом.
не считаю, я свою кошку маме отдала, когда забеременела
не факт что аллергии не будет, у меня например с шести лет коты в доме были никогда никакой бяки не было, родила, и у меня и у ребенка все чесалось пока не отдали кота. хотя жалко было до слёз, два дня плакала тайком.
заразы крысы носят, а так если кошка домашняя и родила котенка то откуда зараза то? только вот котенка на улицу не выпускайте и все а так берите если хотите)
вам просто некогда будет им заниматься скоро. да и молодые котики могут "поиграть" с ребенком. лучше подождите
К сожалению кошки являются переносчиками токсоплазмоза. для взрослого этого заболевание не страшное и вообще проходит практически бессимптомно. А вот для плода может оказаться угрозой рождения с аномалиями. Поэтому лучше во время беременности с кошками не сталкиваться. А вот после рождения малыша можно взять. Но опять же судя по своему опыту- взяли котенка, ребенку года нету, а котенок что ребенок, он же не понимает, что нельзя царапаться, кусаться. Так и норовит на сынишку прыгнуть поиграть с ним. В результате одни царапки. Пришлось кота бабушке отдать на воспитание, пока малой подрастет
это глупо... .
наоборот... в семьях где есть домашние животные.. у детей редко бывает аллергия на шерсть и тд и тп.
да и какая зараза?? ? не знаю.. у меня живёт 3 кошки и собака.. никакой заразы нет... ниукого нет никакой аллергии.... и у меня всегда были животные. ничего страшного в этом нет.
просто подумайте.. нужен ли вам котёнок.... готовы ли вы ухаживать за ним сейчас и когда родится ребёнок. ..потому как животным тоже нужна забота и внимание.. .
знаю много случаев когда животные становились не нужными... их выкидывали, отдавали... зачем мучать.
а если готовы то это прекрасно)) ) удачи вам
Мне кажется сейчас лучше не брать котенка, лучше подождать.. . Беременным нельзя убирать за кошками их каки и т. п.... Лучше правда подождите когда родится ребенок, немного подрастет)))