Беременность 36 недель. Нашли на улице бездомного котенка. Друзья согласились его взять себе, но забрать они его смогут только через 2-3 дня, а пока котенка придется взять себе, чтобы он не потерялся.. .
Но я очень переживаю, не опасно ли сейчас мне контактировать с котенком с улице или уже срок позволяет? Муж его помоет, а я постараюсь его не трогать лишний раз и в спальню не пускать...
Беременность и роды
Беременность и котенок
у меня котенок тоже с улицы, на сроке 20 недель подобрали, ничего, муж помыл к ветеринару свозил и убирал его туалет сам, а так прекрасно всё было, и только перед родами перевезли пока родителям. шерсти много. сын подрастет заберем назад.
не опасно, максимум что вам грозит, это подцепить глистов
помойте малыша, дайте таблетку от глистов, обработайте от блох и клещей.
на осмотр к ветеринару, пусть просветит лампой Вуда, дабы исключить лишай.
Вы принесли в дом котёнка? О боже! Вряд ли теперь кто-то из вас сможет выжить...
У меня дома кошка взрослая и пятеро котят ))) Всех тискаю и целую.. . Все прекрасно, анализы хорошие.. . (Бер-ть 14 недель) . Пускай муж помоет котенка, к ветеринару свозите, пускай прививки сделают. Старайтесь просто не целоваться с ним)) ) и какули пусть муж убирает)))
Чё вы тут нагнетаете! боишься- не хрен было брать! Бедный котёнок!
Вера Чвилёва(Матисова)
Мы ещё никого не взяли!
Попросить кого-то из ваших его помыть хорошенько спец шампунем. Кошки опасны тем что они могу контактировать с крысами, а они в свою очередь переносят опасные бактерии, которые могут вызвать токсоплазмос. Так что надо его помыть хорошенько.
Это к счастью взять кого-то бездомного домой... Убедилась на личном опыте. Взяла кошку взрослую-отмыла, отвезла к ветеринару.... Теперь живем и радуемся!! ! На счет беременности-меньше контакта с кошкой (нос об нос не тереться, после того как погладите мойте руки....)... А вообще если к ветеринару сводите, а не просто помоете, то можно будет тискать этого котенка со спокойной душой....
а что вы боитесь? к ветеринару свозите, прививки сделайте, помойте.
я сдавала спец. анализы на токсоплазму. так вот, я не болела им, а это значит, что при контакте с кошкой (особенно с фекалиями) есть шанс заразиться, что для плода очень опасно. если что, то пусть муж чистит кошачий туалет, а вы ограничьте контакт с котенком, вот и все.
Спасибо, что не бросили ребёнка в беде. Здоровья Вам и Вашему малышу. Ну, и с Днём защиты бездомных животных!
Вера Чвилёва(Матисова)
спасибо большое Вам!! но мы его еще не взяли к себе, только нашли котенку дом. Вот сегодня вечером планируем приютить на пару дней...
я б не взяла с улицы ничего
да все нормально! у меня живет взрослая кошка пол дня она лазиет на улице пол дня дома!!!! и все нормально, Мой те руки и всё
Постарайтесь его не трогать и вовремя менять туалет, вот и всё. А токсоплазмозом болеют практически все кошки, что тут поделаешь.
Раз такая чистая то ручки от сумочки, телефон и ключи дезинфицируете через сколько минут?
Вера Чвилёва(Матисова)
Не нужно, пожалуйста, умничать. Токсоплазмоз во время беременности еще никто не отменял...
Я бы жене не позволил этого сделать, высока вероятность заражения токсоплазмозом, а в вашем положении - это полная безответственность. (на мой взгляд конечно) . И не важно какой у вас срок. Если вы раньше не болели этим заболеванием, то с большой вероятностью можете заразиться им, а уж на плод это перейдет в любом случае. Вот только заражение плода токсоплазмозом прямое показание к прерыванию беременности. - Вот как то так печально все.
Евгения Попова
Нет никакого риска токсоплазмоза на сроке, когда уже рожать пора.
И что значит "не позволил бы"? Не позволяет хозяин собаке.
Алла Сафронова
Ваша жена есть кошачье дерьмо?
Нет, ну я знала, что у беременных свои причуды, но чтобы настолько.