документы
тапки (одни обычные, одни резиновые для душа)
трусы сеточкой одноразовые штуки 3
одноразовый бритвенный станок (если дома сама не побреешься)
крем бепантен (для сосков)
прокладки самые большие
телефон\зарядка
пеленки одноразовые (тебе на кровать)
мыло\паста зубная\щетка\салфетки влажные
памперсы самые маленькие 1 пачка
чашка\ложка\тарелка
полотенца (для груди, для рук, большое для душа)
молокоотсос (мне пригодился, хотя можно первый день без него обойтись, если поймешь что необходим то привезут родные)
в зависимости от правил роддома можно взять - свой халат (мы ходили в казенных) , бутылку воды на роды, одежку для ребенка (если будет с вами лежать, у нас в роддоме дети отдельно и пеленают их в стерильное)
Беременность и роды
Девочки, а что можно брать с собой в роддом, когда едешь рожать?( тапки, халат, ночнушка, вода, моб. телефон) ?
у меня есть список... я ему следую
Для каждого роддома.. свои списки)
Обычно в ЖК или в самом роддоме дают перечень, т. к. в разных роддомах список варьируется на несколько пунктов. Удачи!
Мужа с собой возьми...
надо тапки (лучше сланцы) , воду, телефон, прокладки послеродовые.
Халат и ночнушку нам выдавали. В родзал тоже переодевали сами, в своем нельзя было .
А потом родные привезут уже посуду, гигиенические принадлежности и т. д
главное документы не забыть (паспорт, страховой, родовой сертификат, обменку)
список можно получить у врача или на стенде в роддоме
мне только тапки, труселя и телефон из своего разрешили) ) остальное казенное все выдали, кстати не стремное и не застиранное))
и деньги еще
Фиг его знает, у нас тоже в роддоме список вещей весит, взяла только то, что там написано. Потом всё равно родным пришлось приносить то, что я думала с собой нельзя брать, да и сумки мои никто не проверял.
Врач обычно должна дать такую памятку или так сказать. У меня такая инфа в личной книжке беременной напечатана, посмотрите, наверняка у Вас тоже должно быть в книжке написано (я б перекатала оттуда, но нахожусь не дома)
Я всегда брала только тапочки и мобильник. Больше ничего не разрешали. Всё остальное уже в послеродовую палату родственники приносили.
Кстати, во многих роддомах прокладки запрещены. Но брать надо с собой их обязательно. Еще плеер, книгу, кроссворды (в зависимости от интересов).