Беременность и роды
Как почистить носик грудничку от сопелек?
Снаружи сопелек нет, булькает где-то внутри носа... Пробовала ватным жгутиком- не получается... Как быть?
Никак, у всех новорожденных " хлюпает где-то внутри" Это совершенно нормально, он же совсем не давно дышит, носик маленький, а воздуха много!
Не лезьте в нос.
Сальвина Hanim
То есть это нормально? А то она когда ест- тааакие звуки издаёт..Всхлипывает, пыхтит, кряхтит, внутри что-то булькает...)))
Ольга Павлова
нет это не нормально,а промывать носик надо каждый день с физраствором специальным для детских носиков и глазок-спросите в аптеке
маленькой клизмой попробуй. в аптеке продают специальные для таких случаев.
видела у сестры агрегат - высасывалка сопелек. такой удобный!!!! спросите в аптеке его
продают такие маленькие специальные отсосики - выглядят как клизмочки, купите его в аптеке.
Называется слизеотсос детский для носа.
Отсосом
купите отсасыватель "отривин беби"
аспиратор для носа. .
хотя у нас два разных. . особо не помогает. .
я ватной палочкой чищу... но мы не совсем маленькие...
Сначала промывала салином или хьюмером, а потом пыталась вытянуть сопельки аспиратором.. . Ребёнку процедура удовольствия не доставляла, но дышалось ему после намного лучше.. . Если же насморк посерьёзнее и этого было не достаточно закапывала ещё протарголом...
Самый лучший способ купите маленькую грушу (для клизмы) и ней высасывайте, мы только так спасались, ребенку сразу легче становилось, а в груша очень хорошо высасывала все плохое
когда был сильный насморк-купили Соплеотсос- супер вещь
Микроклизма - самое то. Есть электроотсосы, но очень дорогие. А в довесок можно приобрести электрический ингалятор - отличная штука.
купи машенькую грушу (клизму) в аптеке
есть такой агрегат спец, с труобочкой, внутрь ставите ватный тампончик, а сами трубочку с мягким наконечником вставляете в носик и сами высасываете с той силой, которой надо. Ватный тампон удержит сопельки-они вам с рот не попадут-очень удобно!! ! Ищите в апетках
пс-грушки иногда слабые бывают
аспиратор вам в помощь!
Лучше в поликлиннику сходить! У грудничков это серьезно...
Был отсос для сопелек, но лучше маленькой груши ничего нет, попробуйте, высасывает все что нужно и сразу капельки что доктор прописал и спиЦо лучше малышу и мама спокойна) Не болейте и поправляйтесь скорее
Используйте Отривин-Беби. Это назальный аспиратор со сменными насадками и капельки в нос. В первые месяцы только им и пользовалась, инструкция прилагается к прибору, всё просто и понятно.
Аспиратор поможет
сделайте с ваты тампончек и прокрутите в носике