Беременность и роды
У грудничка 3 недели сопельки и это затрудняет дыхание.как от них избавиться?
аквамарис, но самое лучшее что вы можете сделать посоветоваться с педиатром, он причину установить может
Продается специально маленькая спринцовочка. Хорошо убирает.
попробуйте пипепткой.
До 3 мес. у детей имеет место быть физиологический ринит, и он НЕ лечится лекарством. Это так называемая проба организма на степень увлажненности слизистой носа. Через некоторое время после рождения слизистая начинает вырабатывать слизь, ее функция-защита организма от бактерий. Если лечить каплями-значит пересушить слизистую и, как следствие-обильные выделения из носа. Можно закапывать грудным молоком, оно хорошо увлажняет слизистую и обладает защитными свойствами. Необходимо увлажнять воздух в комнате. Помогает гомеопатия, но нужна консультация с врачом. т. к. лечение назначают индивидуально.
фигня эта спринцовка, берёте обычную маленькую клизму и высасываете грушей все сопли
а мне резиновой грушей не удалось промыть, просто закапала Аквамарис и козявочки потом исчезли. .
еще есть дет. капли Отривин Бэби со спец. аспиратором для очистки носа
У самой маленькой резиновой груши отрежьте носик до размера носопырки малыша и действуйте аккуратно))) ) И Аквамарис вам поможет, и соляной раствор, и грудное молоко.... а потом - груша)))))
Мы в своё время вытягивали "грушей" + были ещё капельки, грели носик.
грудным молоком закапай
закапать грудным молоком, по капельке в каждую ноздрю, каждые 2 часа
Насчет грудного молока не знаю-не капала, а називин помог-как раз для таких маленьких!
Почистить носик спринцовочкой, и закапать грудным молоком, для грудного ребенка лучших капель нет
грудным молочком капайте и все пройдет.
я грудным молоком закапывала и промывала аквалорбеби
Откачивать. В аптеках штука есть специальная, забыл как называется. А лучше по таким вопросам советоваться с врачом, а то тут вам насоветуют...)))
скатать из ваты турундочки, прочистить ими носик, и закапать теплый настой ромашки, по капельке в каждую дырочку,
Грудное молоко хорошо промывает носик) ) А на будущее если начинаются сопельки сразу же как заметили эдас 131. это гомеопатия. нам помогает мгновенно.
В аптеке покупаете интерферон или лаферонбион, читаете инструкцию и в точности все делаете. Ростите здоровенькими!
у таких маленьких деток узкие носовые ходы... высмаркиваться они сами не могут.. все, что вы сможете сделать-это отсасывать слизь... но всхлипы в носике все равно останутся... это норма, т. к. малыш почти всегда находиться в горизонтальном положении. у нас так тоже было.. сходите к лору, что б не переживать..
Лутше конечтно сходить к врачу.... я знаю что от всх болячок лутше материнского молока нет ни чего ...просто закапывайте малышу носик
свекольный сок очень хорошо помогает, токо незнаю с какого возраста можно