Беременность и роды

Мамы с грудничками!! ! 3-4 мес. малышу...

У вас дома каждый день разные блюда? Что вы готовите? Когда? И что пыль и пол тоже каждый день вытираете? Ну что у вас идеальный порядок???? Я не успеваю все это делать каждый день.. . Утром встали, отвели старшую в сад, гуляем ( пока спит маленькая) , прищли домой, если спит еще что-то быстро приготовила, потом проснулась (я естесственно с ней) , после за старшей идем и вот так все урывками.... А муж возмущается, что везде бардак и еды нет....
ооооо, точно как у меня. Пока, говорит малышка спит, ты уберись и тоже спать ложись. Ага, пока убралась, она уже проснулась и я вся в мыле бегу к ней. Полы мыла раз с неделю, еду готвила редко, так ерундой всякой перебивалась, погрею молочка себе в микроволновке и с бутербродиком съем. Просила помочь, он говорил: кухня и ребёнок-это твоя работа и обязаность. Думаю, надо мультиваркой обзаводиться.
Лариса Шулбаева
Лучший ответ
У меня когда ребенок был маленький (один!) , муж как раз готовить научился. И узнал, что в магазине не бесплатно продукты выдают... )

Если бы он позволить себе что-то вякнуть по поводу беспорядка, ему бы и убираться пришлось научиться...))
А-
Анюта -Это Я
Зато на интернет, смотрю, у вас времени вагон, не вылезаете из него. =))))))
Так, а что вам мешает сделать элементарную уборку, тем более если старший ребёнок в садике? о_О
Если изначально не разводить в квартире срачь и поддерживать порядок, то на уборку ежедневно затрачивается не больше 15 минут: протереть пыль, попылесосить, вымыть полы, закинуть бельё в машинку, всё. Что может быть проще? Готовить аналогично. Нарезал да закинул в кастрюльку, стоит только время от времени поглядывать и помешивать.... если это делать лень, то мультиварка в помощь.
Не знаю, я всё успеваю, даже на себя любимую время нахожу и на свои увлечения.
вы лучше спите, чтобы у вас было молоко.
и мужа делами загружайте. нежный бля какой выискался. пузико у него видите ли голодное. пижон хренов.

ни хрена я не успевала. с первым ребенком вообще до 3 лет не спали. и муж понимал, что это тяжело.
А мой муж прилюбил лапшу Доширак )) Кипятком сам запаривал ))
Да, протирала каждый день. Еду готовила самое быстрое. Суп на 3 дня. Пельмени пусть покупает.
В магазин за продуктами муж ездил и до сих пор это его работа. Если еще в магазин ходить - ничего не успеешь. Порядка вообще не было с маленькими.
я конечно с ума не сходила и за каждой пылинкой не гонялась, но.... еда для мужа была всегда... это первое. есть масса техники облегчающей жизнь женщине это второе. Я не могу понять ребенок проснуля и я с ним.... вы что прям с рук не спускаете что ли или рядом сидите? конечно тогда ничео невозможно сделать. Ребенок вполне может некоторое время развлекать себя сам. в конце концов уложите детя в коляску закатите на кухню и занимайтесь готовкой, и параллельно разговаривайте с малышкой, можно даже рассказывать, что вы делаете: вот почистим картошечку-морковочку, помешаем супчик и т. п. Во время уборки уложите в кроватку навешайте игрушек.. .
И потом надо и мужа привлекать к делам, например отправить вечером гулять с детьми, или в конце концов пусть моет посуду.
Я готовить люблю и да, у меня каждый день новое блюдо. Порядок, может, и не идеальный, но не запускаю до такого, чтобы муж мне это высказывал. Все прекрасно успеваю, и на отдых время остается, и на себя, и на хобби.
я ник огда не готовила каждый день по 10 блюд. готовлю на 2 дня всегда либо первое, либо второе.
пыль и пол протираю раз в неделю. а вот пылесосом работаю каждый день.
когда младший был совсем кроха, я готовила, когда приезжал с работы муж. к нас тоже двое деток, старшую в сад не водим.
а ваш что, приходит с работы и начинает тест на наличие пыли делать что ли?
в общем, не знаю. мой муж попробовал бы что-нибудь сказать, сразу бы пожалел об этом.
при наличии дома деток, я считаю вполне нормальным то. что игрушки по всему дому и в разных углах. вечером все это собирается и убирается. а утром они снова все раскидывают. и я не вижу смысла бегать за ними и каждые 10 минут подбирать игрушки.
и еще. муж обязан ухаживать за ребенком. пришел с работы-поел, умылся, и пусть занимается детьми. отдыхать будете оба, когда дети улягутся на ночь. мой муж, пришел с работы, поел и сразу принимается за обязанности папы-поиграть, покормить, переодеть, помыть и спать уложить-все делает наравне со мной, потому что он ОТЕЦ. а не бык осеменитель и потом робот-добытчик. вечером детишки около него только и крутятся. а я могу что-нибудь поделать по дому или для себя любимой.
Про мультиварку - это вы зря. Масса рецептов есть для нее, все очень вкусно получается! У меня уже несколько фирменных рецептов накопилось. Потратил 15-20 мин, чтоб все помыть-почистить-загрузить и свободна. Хоть спи, хоть с ребенком гуляй. Она сготовит и отключится сама. Не выкипит ничего, не пригорит. Очень мою жизнь облегчила. А вот пыль и бардак приходится разгребать самой. Я это делаю вечером, когда муж с ребенком гуляет.
Ну расставьте для себя приоритеты! Для меня всегда самое важное было приготовить покушать мужу, пускай там бардак везде будет, но это я всегда обязательно делала. И кушать это не значит первое, второе и десятое. Простые блюда, которые быстро готовятся. Малыша можно брать с собой на кухню, пускай там развлекается. Убирать старалась всегда сразу что-то: к примеру, скинули памперс - выбросили в мусорку, насвинячили на кухне - убрали, разросали игрушки - сложили и т. д. Времени это всё занимает минуты. Но когда всё вместе насобирается, то пол дня с уборки не вылезти.

Ну и мужа подключайте! Объясните, что вам тяжело, что вы не можете всё везде успевать. Пускай помогает. Не понимаю фразу - дети и кухня это забота жены. А муж что, перед теликом валяться должен?... Пускай делает покупки, когда с работы идет, отводит или забирает ребенка из сада, гуляет с коляской и так далее.... Мой особо к такому не приучен был, да и работает много, но я всё равно по-тихоньку перевоспитываю))) )

И еще, никогда не гуляла с ребенком, пока он спит. Когда ребенок спал я или сама отдыхала или что-то делала. А гулять шла уже, когда просыпался. Так время экономится.
Нет, разносолов тоже не было. Что успела, то и съели. И порядка идеального не было. Но мне было легче, муж не возмущался, а помогал, сколько мог.
Ма
Мария)
мой тоже возмущался, а потом как то разок остался с ним сам на пол дня, и перестал возмущаться!! ! прада чуть детя мне не угробил, сначала дал ему печенье, а тот им давиться начал аж посинел, потом дал ему чайку попить, а чаек кипятком оказался!!!! вот так посидел)) ) после этого не жалуется))))
Юлия Голдыбан
в 3-4 месяца дочка вообще днем не спала. Белье стирать иду, она у меня в корзине с бельем сидит (так еще все расскидывает по пути) Кушать готовить - она у меня в слинге сидит, наблюдает. Муж с работы домой приходил, брал дочь я полы мыла и пылесосила. Сейчас ей 6 мес. стирка у нас все так же (дочь в корзине) а кушать варить и уборка на стульчике сидит наблюдает :)
Аналогично с мужем . ничего не успеваешь, выматываешься, а он еще и головой крутит-тут не убраноо.... там.... ПУСТЬ ПОМАГАЕТ!!!! ДИТЯ ХОТЯТ, А КАК ДЕЛО ДО УБОРКИ И В ОБЩЕМ ПОМОЩИ ДОХОДИТ ТАК В КУСТЫ -ТВОИ, МОЛ ОБЯЗАННОСТИ ...Не помагает -не убивайтесь . Делай те то, что можете сделать. главное пыль вытереть -ну через день хотя бы на видных местах и полы шваброй пробегитесь.... Мама малышу спокойная нужна и заботливая, а не психованная после папы и его гиперопеке.... Я своему говорю-не нравится -убери.... Ты тут тоже живешь, а не няньчиться приходишь....
Lena Volkova
А вы не пробовали сунуть ребенка мужу и сказать: "Я тоже жрать хочу! Я пойду, а ты позанимайся" и пойти готовить и самой поесть. Правильну выше писали. Вам спокойствие нужно и молоко чтоб прибывало. Ребенок чувствует вашу нервозность, попробуйте объяснить это мужу. Малыш должен улыбаться и радоваться, а если он будет орать, пока вы все сделаете. Он же нервным будет. Пожалейте вашего ребенка. Ребенок -это и его проблема и обязанность. Он тоже его делал, не ветром надуло. Крепитесь.

Р. С. Он сидит с ребенком, я убираю.
купите мультиварку, с едой будет проще, хоть мужик накормлен будет
а если мужу бардак не нравится - дайте ему тряпку, пусть полы моет сам
у меня с одним-то порядка нет, а у вас двое!
..
..katunches..