Беременность и роды

ребеночку месяц, уже неделю сопельки не проходят

три дня лечились Називином детским (по предписанию врача), теперь капаю молочко, смазываю вазелиновым масличком, первые дни отсасывала, но потом в Нэте прочитала, что это бесполезно, что чем больше убирать соплей, тем их больше образуется, но он ведь дышать не может - молочко и масло помогают минут на 5. впереди выходные, к врачу только во ВТ, подскажите что можно делать, а что нельзя. жалко малыша
Только грудное молоко и вычищайте носик ребенка ватными жгутиками. Возможно, где-то побывал на сквозняке.
Ладатко Наталья
Лучший ответ
возьмите аквамарис ещё,он промывает нос, разжижает сопли и они сами выльются, без всяких клизмочек, ещё нам помогали капли, что врач прописывала, не помню название, его в производственных аптеках делают на заказ!!
Inkar Zhunusbekova
а это точно сопельки, может это еще слиз "родовая"?
Оля Бісик
грудное молоко и оксолиновая мазь,

высасывать надо, дышать не чем
а капли все сугубо индивидуальны... тк могут быть разные заболевания от которых сопли
вы уверены, что это не аллергическая реакция?
Просто часто принимают за простуду, а это аллергия. На овечью шерсть, на плесень под обоями, и наоборот, на клей от новопоклеянных, на запах! Даже на пыль бывает! На порошок, которым стираете пеленки. Попробуйте все исключить и посмотрите, вдруг все пройдет?
Ирина Прос-Ва
Купите для ребеночка "Проторгол", мы называем их живые капли... делают сразу в аптеке... только обязательно скажите, что для ребенка, потому что он бывает разный по соотношению процентов раствора... и покапайте до вторника, нам всегда помогал.. . и перед закапыванием, откачивайте обязательно... А все эти Називины не помогают, уже проверено.... от Проторгола процесс уменьшения сопелелек проходит быстро.... капаем по 3 раза в день по капельке и через 4 дня уже ничего нет...
наденьте шерстяные носки и не снимайте. или меняйте на новые. через 3 дня если не пройдет, то получшает. а \"лечить" такого малыша только вредно.
сисей больше сосите и капайте! СИСИ Молодцы!!!
Проторгол надо капать после називина, називин подсушивает, а проторгол лечит. Я ещё вмазываю носик оксолиновой мазью. здоровья и удачи!
отсасывайте соплюшки ; раствор питьевой соды - 1 ч ложка на стакан воды кипяч ( хорошо подсушивает слизистую ) ; уринотерапия ; можно закапать ромашкой, шалфеем, алоэ по 5 капель в носик - борьба с инфекцией ; эфирные масла ( в простерилизованное подсолн масло добавить 3-5 капель масла чайного дерева или эвкалиптового масла, встряхнуть и смазывать нос - смягчающее и бактерицидное средство ; грудное молоко ; ещё народное средство - сварить яйцо, обернуть в тряпочку и подержать горячее яйцо на носу, попробуйте сначала на себе ! ; АКВАМАРИС ; ЭУФОРБИУМ - гомеопатический спрей .
Ирина Тюрина
Промывайте носик аквамарисом и протаргол с навизином капайте