Я отказалась ложиться в палату. по первой беременности знаю как лежится с угрозами. Но сейчас не просто угроза, а отслойка на половину. неделю назад была большая коричневая капля, потом всё прекратилось, не кровит, ничего не болит. прописали разные таблетки и ношпа в уколах. уколы дома мне ставят.
Гинеколог меня пугала тем, что яйцо может не прикрепиться, сердцебиение остановиться и т. д. но думается мне, что было это сказано ради приличия.
я сдала необходимые анализы, практически весь день валяюсь, как сказали, принимаю всё лечение, через неделю пойду снова к врачу и позже меня отправят на узи.
конечно, если будет кровить или болеть живот, то лягу в больницу.
Чем моё такое лечение будет отличаться от лечения в палате?
Беременность и роды
8 недель. Отслойка. Как проходит лечение в палате? Чем моё такое лечение будет отличаться от лечения в палате?
вообще не вижу разницы что дома что в палате если только что дома комфортнее, я когда лежала со мной в палате тоже с отслойкой лежала одна ей просто папаверин кололи как и всем кто лежал на сохранении даже с другими причинами. у нее только еще мазня была
Только тем, что там смогут принять дополнительные экстренные меры, если что.
А так в основном то же самое, что и дома и постельный режим на кровати с поднятым ножным концом...
Как по мне, так лучше полежать в стационаре, где тебе придут и сделают капельницу и все что положено, да и если будет кровить, то меры примут сразу, и не надо будет ловить такси и куда-то ехать, при том что находясь дома все равно не получится полноценно отдыхать, уборка, готовка и т. д.
Судя по вопросу вы сами уже решили что для вас лучше и только вы несете ответственность за свое решение.
И, кстати, гинеколог ваш все верно говорит и пугать вас никому и даром не надо, зря вы так.
в палате лучше тем, что точно ничего делать не будете, ну кроме как в инете сидеть))
а дома то дела всегда найдутся...
Если организм захочет избавится от плода, то он избавится, если не захочет, то плод продолжит развитие. До 12 недель все мероприятия по сохранению беременности просто не работают.
У меня так же было на таком же сроке. Я была дома мне прописали но-шпу, свечи папаверин и витамин В6.