Беременность и роды

Ребёночку месяц и одна неделя.

после рождения поправился на 800 гр.врач сказала это очень много,вы перекармливаете,я даю по 120 мл,если даю 90 мл ребёнок не наедается требует ещё,что же нам делать?
А у нас начинают ругаться только с 1,5 кг. :))) Но у вас 100%--норма.
Любовь Дик
Лучший ответ
Сменить врача.) ) Норма 600 - 800 грамм в месяц до полугода. А вот 1.5 кг - это уже перебор.)))
Татьяна Шайхутдинова -Турнина Смотря с каким весом родился ребенок и на каком вскармливании.
Гузель Гузаирова 3560 гр кушает смесь
Ребенок сам знает сколько ему нужно есть.
У нас до 4-5 мес небольшой перебор в весе был, потом все нормализовалось
Я больше соглашусь с Амирой, на счет пустышки.
а то тут все умные такие. Как можно сравнивать ГВ и адаптированную смесь.
Нас тоже пока на ГВ были инабирали1400 в месяц никто не трогал, а как на смесь перешли стали контролировать. Перекормить малыша очень легко. Мамаа вообще всегда кажеться, что ребенок недоедает, даже когда ребенок весом в два раза больше ровесников.
Попробуйте объем пищи просто не увеличивать в последующие месяцы, выйти к возрастной норме..
У меня сын за первый месяц набрал 1300 и врач ничего подобного не сказала. Просто крупный мальчик.
вам стоит начать давать ребенку пустышку. У детей на ИВ часто бывает неудовлетворен сосательный рефлекс, поэтому мамам кажется, что ребенок не наедается.
Гузель Гузаирова пустышку даём,он её выплёвывает,требует кормления.
Марина Бабкова Здравыйй совет.
а то все кричат: Пусть ест!!!
А через пол-года мама будет спрашивать что делать с лишним весом?
Не, 800 это в самый раз. Обычно все после 1 кг начинают ругаться.
Ир
Ирина
Что за бред?? ? мой вообще за первый мес. набрал 1400 гр. ( на ГВ) . Педиатр сказала - аппетит в норме, молока хватает. И ВСЕ! А у вас всего 800...
кормить тем кол-вом которым ребенок наедается. Меня эти нормы убивают.
Варвара Краса
вы мама или врач? вы своего ребенка знаете и что тогда слушаете! педиатор он на то и педиатор от одного слова.... неслушайте вы врачей!
Поменьше слушать врача!! ! Вы уверены, что это хороший квалифицированный педиатр? Я за свою на 100% могу уверить, что она ни хрена не знает!!!
мы по килограмму в месяц набирали на ГВ, никто не сказал, что много!
Марина Бабкова Вы не сравнивайте ГВ и смеси адаптированные.
У меня старший за 2 первых смесяца 2800 набрал, тоже педиатр ничего не сказала. А как на смесь перешли, стали строго контролировать.
Перекорм ребенку ник чему. Это во времена наших бабушек пухлощекий розовый в перевязочках малыш был пределом мечтаний. Но не забывайте чем это было обусловленно. Войны одна за другой.
Лола, это вообще немного, дети в месяц и по килограмму, и по полтора прибавляют! Моя - так вообще стабильно по 2 кило прибавляла каждый месяц до четырех месяцев - так у нас отец амбал двухметровый, куда генетику деть? Кормите, как кормится, потом привесы менше будут месяц от месяца. Удачи, не болейте.
мой за первый месяц набрал 1600 гр находясь на грудном вскармливании, врач нам сказала ничего страшного. зубы полезут в будущем, вес в норму придет. но у нас малыш 58 см в месяц был, так что набранный вес даже не заметен был
У меня в первый месяц 1100 гр прибавила, врач сказала замечательно. Ну она у меня родилась 2980 может добирала свое конечно. Я уверенна больше чем, что у вас все в норме.
Асем Бектаева
На искусственном вскармливании? Если ребенок голоден и орет-покормите! Сытый ребенок-спокойный ребенок. Главное перекармливать не нужно.
мы так же набрали в 1 месяц! сейчас нам 7 мес и недабор 700 грамм никого не слушайте
Мне кажется это глупости, мне наоборот говорили, что мало прибавляет, должен около 1 кг.
У меня сын родился 3900 и за 1 месяц набрал 1430, а за 2-1605 мы на смешанном питании, нас не ругали
Zarina Turdahunova
у меня в первый месяц 1600 набрала и врач сказала всё ок