Беременность и роды
Про носик грудничка+++
Малышу 2,5 мес, хрюкает носом, особенно ночью, но с носа ничего не течет....Аппетит хороший, на ГВ. Берет грудь хорошо. В больнице сказали, что такое бывает у грудничков и что это не насморк, но меня это настораживает. Так как иногда из носика сгусточки вылетаю (1 раз в 2-3дня). Я солевым раствором закапываю, чтоб корочек не было.... Девочки, у кого нибудь из ваших деток такое было? Что делать?
у нас так нам 3 недели. .
1-носовые ходы узкие.
2- слишком сухой воздух в комнате-педиатр сказала ставить под батарею банки с водой)
3-чистить атривином беби. это спец. раствор там 30 ампул очень удобных.
я закапываю и через минуту вылетают на выдохе сгуски соплей. нос чистый.
а в последующем при насморке (упаси боже) купи в домашнию аптечку атривин беби отсосник.
1-носовые ходы узкие.
у младшей дочки так было.... носовые проходы узкие.... почищала носик ватными турундочками, смазанными в вазелиновом масле.... потом пройдет....
это норма
не хрюкает но корочки есть удаляю маслом раст на турундочке
купите увлажнитель
так и было, носик приходилось чистить каждый день
Привет Машунь. Да было так, я к лору водила, сказала так бывает, ну бываает и бывает... а в полгода сильнее стала хрюкать) ) я купила отривин беби (отсосник сопелек) и о ужас... вытянула оттуда стоооолько соплюшек) ) насморк был у нас)) ) пока тьфу тьфу тьфу нам 8 мес больше не хрюкаем, а это у грудничков есть такая особенность, аквалором промывай носик и сразу отсосником попробуй вытянуть, если ничего не вылезет в виде сгустков сопелек белых или желтоватых, значит к году все нормализуется))
Нормально это, такое бывает, скоро должно пройти.
Удачки вам.
У нас такая же картинка, особенно под утро. То же капаем солевым раствором Аква Марис.
У моея девчоночка тоже похрюкивала. мне примерно тоже самое в больнице сказали. Я ничего не делала. Ей уже 7,5 месяцев уже не хрюкает.
и у нашего сына было. мы просто регулярно, как положено, прочищали носик ватными скрутками
все правильно.
моя тоже хрюкает))
Было конечно. Продолжайте капать солевым раствором и чистите носик или ватными палочками или аспиратором.
я молоко грудное закапывала, просто у них в носике тоже такие корочки бывают от сухого воздуха в квартире))))))))
доче скоро 2 месяца будет, у нас такая же проблема, я в аптеке купила Отривин Аспиратор назальный там 3 насадки чтобы сгусточки с носика удалять, очень удобно.
еще нам педиатр посоветовала Називин покапать. а молоком своим я не капаю мне еще с первым ребенком в роддоме доктора говорили что это делать не нужно.