Беременность и роды
у грудничка носик "хрюкает"
что делать? на "горизонте" нет козявок, нос чистый. впринципе дышит, но слышу, что где-то ТАМ собрались сопельки....у меня есть этот аспиратор чтоли, но он какой-то здоровый. даже в нос ей не лезет....
у меня в роддоме доця так хрюкала. Сказали проходы сужены, капали навизин. Сразу помогал.
Динара Оразбаева
но для профилактики увлажняю носик аквамарисом.
мой тоже хрюкает, это нормально, сказала врач капать молоком, пробовала, но ещё хуже стало оно же сладкое, теперь с утреца аквамарисом побрызгаю и порядок, но немного всё же похрюкивает у них же проходики узкие)))))))
Зарина Дюсебаева
и мне мой участковой педиатр говорил молок в нос капать - каменный век. Только микробы разводить! Молоко для еды. Для носика есть другие препараты. Аквамарис классная штука.
Зарина Дюсебаева
просто закапай капельки из морской соли, они как промывка подействую, грудничку много не надо
У нас тоже так было. Врач сказал, что это нормально. К трем месяцам проходит
Для своего успокоения, на всякий случай, покажите ЛОРу
Аквамарис-дорогое удовольствие, на самом деле это просто соленая вода, я ее сама делаю, ну в крайнем случае, можно физраствор в аптеке купить, тоже копеечный. А вообще, очень рекомендую ОТРИВИН БЕБИ, супервещь, пользуемся с рожденияэто такой соплеотсос с фильтром и трубочкой, отсасываете ртом, вся слизь остается в фильтре, который потом просто промываете. Все видно, ребенок свободно дышит, а аспиратор-фигня полная.
у нас похожая ситуация. на днях вылезли зубки, тоже нос забит, были у педиатра, у лора, ничего - ребенок здоров, говорят что на зубы. промывайте Аквамарисом
У них проходик еще маленький, они все хрюкают месяца 2 после родов
они все хрюкают в этом возрасте, я своим аквамарис закапывала и все.
Проконсультируйтесь с педиатром. Возможно, у него просто молочко в носик попадает. У нас так было, доктор говорила закапывать Аквамарисом (для деток до года) . Но это ведь может быть и что-то другое! Не пренебрегайте советом врача! Ведь очень часто потом жалеешь, что не послушал и получил большие проблемы! Желаю Вам и малышу здоровья!
Мы капали АкваМарисом при сопельках и козявках. Носик еще маленький, ходы носовые крохотные. Бывает слизь там копится - вот и хрюкает. Пройдет скоро
Показаться педиатру и лору! Не надо аспиратором ни в коерм случае. Рано ещё. Сдать анализы на стафилококк, клебсиеллу итд.
Ещё бывает ожег слизистой из-за стимуляции при родах. Всё равно к лору.
Вы только не пугайтесь. Это просто приведены различные причины отёка слизистой....
нам месяц был когда мы с такой проблемкой столкнулись, пошли к лору, она сказала аквамарисом брызгать, а потом или аспиратором или самой "высосать" если не брезгуешь своим дитём. а вобще пока носик дышит стараюсь ничего не предпринимать, если будет плохо дышать-тогда уже что-то делать.
Катя Ковган
"если не брезгуете своим ребенком"- я не брезгую, но так делать НИКОГДА не буду. это в первую очередь не гигиенично
я когда родила и пришла медсестра, сказала часто капать носик хьюмер или носоль по несколько раз в день, даже если с носиком всё в норме
чего?