Беременность и роды
можно нам-беременным чаи с натуральными травками (мята, душица и т.д.)?очень уж люблю...
надо у врача узнать, какие-то травы можно, какие-то нет. А мята - мочегонная, если вам это прописано (выводить лишнюю воду из организма) , то - пожалуйста... Точно знаю, что можно и нужно заваривать веточки малины для того, чтобы родовая деятельность проходила легче, ромашку можно. Насчет остального - врач лучше подскажет.
Нет. Наличие эфирных масел (а именно ими обусловлен душистый аромат этих трав) может неблагоприятно сказаться на протекании беременности.. . Потерпи пока бех травок...
посоветуйся с гинекологом, некоторые травки могут вызвать сокращения матки, не все можно, или в инете почитай доча. Удачи
конечно. даже полезно...
Как мог даже возникнуть такой вопрос? Можно всё что является естественным продуктом!! ! Тем более, что организм требует. Говорится, что хочет беременная - того хочет Бог.. . ни в чем нельзя себе отказывать
Лучше не нужно, что может быть полезно, может так-же быть и очень опасно в Вашем состоянии.
думаю, что вреда не будет-это самые лучшие природные лекарства в борьбе с бессоницей и нервозностью, а у беременных это бывает
Совершенно правы девочки, кто говорит-не все можно и доза тоже важна. Петрушка, например, вызывает сокращения матки и некоторым это вредно, особенно если под угрозой носить... Конечно, спроси у врача! То, что можно мне, необязательно подойдет тебе!
Не только можно, но и нужно, это и полезно и вкусно:)
На сколько я знаю - противопоказаний нет.
Вам сдесь наговорят, не все травы можно пить беременным. Некоторые очень опасны, вплоть до выкидыша, аллергии у ребенка, и отравления плода. Ни в коем случае нельзя душицу, действует абортивно. Консультируйтесь с терапевтом и гинекологом.
есть травы, которые нельзя употреблять беременным! проконсультируйтесь у врача. знаю можно: гибискус, мята-простая, листья малины, ромашка, но все в меру.
Не можно, а нужно, причем мята успокаивает, а это хорошо при беременности
Внимательно читайте что написано на упаковке. Вообще-то, при беременности даже прописывают травки. Но это зависит от вида травок, некоторые могут плохо отразиться.