Беременность и роды

а есть ли какие-то курсы для беременных, где помогают именно психологически? страх перебороть и т.д.

Татьяна Р
где бы еще были курсы по подготовке к хамству персонала в роддомах
Инга Димитриева
Лучший ответ
есть, в районной ЖК или в в любом роддоме.
не бойтесь)))) это не страшно) я 2 неделит назад родила, а сейчас как ни в чем не бывало.
кроме как в жк такие курсы м. б. в семейных центрах и часто при роддомах
Оксана Орехова
В жк есть. Узнайте у врача
я думаю все такие курсы платные есть в любом городе надо спросить в жк но никто вам не создаст благоприятную психологическую картину если вы плохо боль переносите так как болевой порог у все разный я очень плохо боль переношу была на таких курсах и курсы были отличные но роды были для меня сильным стрессом из-за боли рожала в третий раз с анастезией и индивидуальным акушерским постом -роды были как праздник так можно рожать бесконечное количество раз
Olga Chipizubova
К психологу надо обращаться
Анна Халопик
Как можно бояться того чего не знаешь? Не слушай все эти страшилки. Главное слушай врача во время родов. Я очень боюсь боли, но когда ребеночек родился боль ушла сразу и через час ты о ней забываешь.
Tatia Gerkenashvili
Конечно. Психологическое сопровождение беременности.
Именно там дают основные знания, умения и навыки, снимают стресс, дородовые и послеродовые страхи, а так же обучаются дыхательной гимнастике при родах, ну и все в этом роде) )
_____
Да. но наверно существует и бесплатное обслуживание.
У нас в ЖК бесплатная Школа Матери есть. Думаю, в остальных тоже должно быть что-то подобное и бесплатное. Там и психологически помогают, и рассказывают, как и что делать с ребенком на первых порах, как начинать гшрудное вскармливание и много чего еще очень интересного и полезного. Поэтому не вижу смысла искать что-то в других центрах и за деньги.
Good Girl =)