Беременность и роды
37 недель...проблема со стулом...запор...кто что посоветует
клетчатку пьют. он безвредна и доже ооооочень полезна.
КИВИ!!! !
И никаких лекарств ненужно....
Активия ежедневно натощак. И ЕЩЕ НАШЛА В ИНЕТЕ:
Как бороться с запором при беременности
Однако какая бы не была причина запора, правильная диета в любом случае необходима. Победите запоры при беременности! Слабительное действие оказывают следующие продукты: мюсли, гречка, пшенная и перловая крупы, овсяные отруби, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, кабачок, шпинат, листовой салат, брокколи, капуста, компоты из сухофруктов, дыня, яблоки, абрикосы, черешня) , кисломолочные продукты. Можно принимать отвар ягод крыжовника и очищенной свеклы. Избавиться от запора при беременности поможет и кефир: нужно в день выпивать 1 литр кефира или с утра натощак стакан кефира с ложкой сырой гречки, замоченной с вечера. Забыть о запоре при беременности помогут также клетчатка (1-2 ст. ложки с утра натощак) , чай с фенхелем. При атоническом запоре помогает стакан холодной воды, выпиваемой утром натощак.
При запорах нельзя употреблять крепкий чай, слизистые супы, манную кашу, белый хлеб, пшеничные отруби, шлифованный рис, чернику, айву, груши, смородину, землянику, бобовые, грецкие орехи. Твердые сорта сыра тоже могут замедлять перистальтику кишечника. Беременность ни к чему осложнять ещё и такими неприятными явлениями.
При беременности слабительное не рекомендуется. Но врачи допускают свечи с глицерином и облепиховым маслом.
Как бороться с запором при беременности
С вечера заливаете курагу и чернослив кипятком (по 5 штук каждого), и на утро натощак выпиваете водичку ив течение дня съедаете содержимое или просто отварить свеклу и съесть. А еще если срочно можно выпить пару ложек растительного масла.
новокаиновые или глицириновые свечи. а еще свечи анузол или анестезин, не помню... одни из низ со слабительным эффектом.
Фитомуцин - это лекарство без химии на основе растительных препаратов.
1 киви с утра натощак - и все будет в ажуре.
глицериновые свечи и через несколько минут все в ажуре)))
Мне инжир помогал, горсточка этих сиреневых бяк и к вечеру моя попа была довольна.
мне ламинария аптечная помогает, овсяная каша каждое утро, побольше воды в такую жару, киви 2-3 штуки...
Недавно мне помогло это блюдо: вареная свекла, распаренный чернослив, сделать салат, заправить растит. маслом. Пару ложек перед сном и утром натощак без хлеба.
Или курагу съесть несколько штук. Здорово перистальтику улучшает.
Можно дюфалак с утра, лежала на сохранении, так там бутылка с этим лекарством пользовалась у беременных бо-о-ольшим спросом. А еще мне помогали глицериновые свечи. Продукты питания ( кефир, фрукты, овощи ) как слабительное на меня почему-то не действовали, перепробовала все.
Глицериновые свечки forever!!!
Дюфалак. Мне тоже продукты никакие не помогали, только если отруби
Глицериновые свечи вам в помощь))