Беременность и роды
Подскажите, пожалуйста, что брать с собой в роддом?
нейтральный гель для душа (без особого парфюмерного аромата), шампунь и ополаскиватель, полотенце, мыло, зубную щётку, дезодорант, расчёску, туалетн. бумагу., носки, послеродовые прокладки, мобильный, зарядку для него, фотоаппарат, плеер если любите музыку, халат, кружку, ложку, тарелку, обменную карту и паспорт, бюстгалтеры для кормящих на пару размеров больше и прокладки для них, воду без газов, орешки или чем перекусить. дома приготовьте одежду и косметичку, которые вам передадут родные при встрече из роддома. УДАЧИ!!!
смотря что разрешают в роддоме! если можно всё-см. выше. Мне лично очень пригодились влажные салфетки!
Прокладки, тулетн принадлежности... Потом, что надо вам донесут ...
прокладки не забудьте.
если заранее ложитесь: пост. белье, расческу, з. щетку, пасту, халат, 2 полотенца, пеленку, тапки, носки, ниж. белье
Родовую карту, паспорт, полис (ну вобщем все документы в оригинале), тапочки!
А вообще все зависит от вашего роддома, допустим у нас кроме документов ничего нельзя было с собой брать (в смысле сразу, когда рожать идешь), передовалось все потом, после родов.
моя супруга брала с собой бандаж, шампунь, трусы (хоть и не разрешали, но она все равно носила их там), прокладки, мыло-ну вообщем предметы первой необходимости, а и еще подгузники для малой!
Ребеночка...;))
возьмите топ с поддержкой - когда придет молоко, будете заливаться, а бюстгалтеры не везде разрешают. а еще если не хотите проблем с грудью, то начинайте ее массировать еще до прихода молока - иначе полезете на стенку от боли, когда оно вдруг придет и начнет застаиваться. массаж обычный: от края - к соску выгоняющими движениями. УДАЧИ и, пожалуйста, прислушайтесь к совету
Вы заранее ложитесь или про после родовое спрашиваете?
Я в роддом приехала уже рожать, поэтому разрешили только бутылку воды и сотовый телефон. Ювелирные украшения тоже попросили снять.
А потом когда уже родила, муж все в палату передал. Нам медсестры список дали.
Мне сказали взять вот это:
- прокладки стерильные послеродовые
- трусики одноразовые (сеточкой)
- проклдки для груди
- халат
-тапочки
-2 ночнушки
- бандаж послеродовой, бюстгалтер для кормления 2 шт.
- пеленки впитывающие 10 шт.
-мыло, шампунь, крем, зуб. пасту
-чашку, ложку, воду минеральную без газа
- родовой сертификат, обменку, копию пспорта и полиса
остальное сказали потом принесут родственники
- прокладки стерильные послеродовые
- трусики одноразовые (сеточкой)
- проклдки для груди
- халат
-тапочки
-2 ночнушки
- пеленки впитывающие 10 шт.
-мыло, шампунь, крем, зуб. пасту
НЕ знаю как в ваш, а в наш надо было взять: постельное белье, халат, тапочки, гигиенические средства, комплект на выписку, памперсы, и все документы!