Беременность и роды

подскажите какие процедуры делают в роддоме перед родами, ну давление меряют, кардиограму, да?что ещё?

Света Нагай
йодом ногти вымазюкали на руках и ногах, там йодом намазали (я была побрита уже), зелёнкой соски помазали, клизму сделали, посмотрели на кресле, прокололи пузырь, прицепили датчики.... а потом в операционную отвели. там другая подготовка.
вот все мамы переживают, думают, проигрывают в уме... а ведь роды--это недолго, нестрашно и забудется с последней потугой.. а впереди столько радости и любви. первый смех, первые объятия, первый шаг, первое: мама, люблю тебя!! ! ради этого ничего не страшно
Nurgul Baltabaevna
Лучший ответ
ну по идее еще бритье, клизма.... у меня лично вообще ничего не делали с первым - сразу в родзал и датчик ктг прилепили на живот до конца уже и все.. . но я поздно приехала. сейчас рожаю в другом роддоме - там говорят в обязательном порядке ктг и узи
Ирина Носикова
ну еще клизму ставят и промежность бреют....
не делали то что вы описываете. Сделали клизму, осмотр на кресле раскрытие шейки матки и КТГ.
Инна Карева
делают клизму
Юля Батырова
если у вас уже схватеи то только клизму
про кардиограмму первый раз слышу, как и про давление. Приехала в роддом, осмотрели, засекли частоту схваток и отправили гулять по коридорам. Пока роды не начались. Бриться не обязательно, если конечно там всё аккуратно. Клизму по желанию, мне лично не делали.
Maaashaa .
сразу клизму, потом мне допрокалывали воды, сделали ктг и оставили ждать потуг)
Y:
Yanochka* :d
Давление меряют, могут анализы взять. Клизму уже давно не делают, не полезна она при схватках..
кровь оставшуюся берут, группу определяют...
Клизма, бреют, КТГ, УЗИ.
клизму, бреют если нужно, КТГ
ктг, что бы определить какие схватки сильные или нет, потом на кресле смотрят раскрытие, делают клизму, отводят в палату, там ставят катетер, если надо прокалывают воды, а потом вперед рожать !
клизму
ну и клизму еще)