Беременность и роды

Панически боюсь беременности. Что делать?

нам с парнем по 19 лет, мы друг другу верим и ценим друг друга. предохраняемся "капитально", детально обсуждаем, как надежнее. в будущем и он, и я хотим детей. но сейчас оба учимся, и еще зависим от родителей. каждый раз перед месячными хожу сама не своя - а вдруг беременность, и только эта мысль приводит меня в шок. к тому же я раз и навсегда для себя решила, что никогда не сделаю аборт! парень поддерживает, и я знаю, что он в случае чего не бросит (бывает даже шутит- ну вот, мол, а я надеялся-то :) )но учеба! мне же же придется бросать ее, если что, заочки нет ! мои родители просто меня убьют, а уж перед его КАК неудобно будет - я им всё изображаю такую независимую девушку, кторой ничего ни от кого не надо, которая головой думает о будущем! как побороть этот страх?
предохраняйтесь и все будет хорошо. только гормоны не пей
Татьяна Терешонок
Лучший ответ
Детка, милая! никакой способ предохранения не дает 100%-й защиты. Поэтому волноваться приходится всегда. Но если у тебя надежный парень, хорошие отношения, все преодолеете, и учеба не уйдет. Вы справитесь, не надо бояться!
Мой сын женился довольно рано. Он только техникум окончил, а невестка - школьное образование только имела. Конечно нам хотелось, чтобы получили образование, но сын работал, учился на заочно-вечернем, еще не закончил, трудно. А родились детки, сначала девочка, потом через 1,5 года еще малыш. Молодцы они такие, сейчас уже внучка в 1 класс пошла, мальчику 5 лет. Невестка работает - и поступила на заочное отделение. Приближается первая сессия, но я верю - они справятся! Им еще по 28 лет - и такие замечательные у них ребятишки (а у нас - внучатки!)
предохраняйся воздержанием - это единственный медод, дающий 100% гарантии, остальные имеют сбои..
Asrora Raimjanova
Вот я сделал себе стерилизацию и все довольны, никто не боится ничего! Надо было выбирать мужчину постарше - они заботятся о девушке, а не о своем удовольствии!
`mrs Domo`
Хоть ни разу не рожал, советую просто не бояться. Не помогут предохранители - просто родится ребеночко, и это прекрасно!! ! А реализоваться он не сильно помешает, если есть воля и способности.
Так я говорил обоим своим женам, и все так и получилось.
Gore Awake
многие рожают и в 16 лет, и ничего, потом у них гораздо больше времени на реализацию себя в карьере, чем у тех, кто рожает около 25-ти. а если ты "капитально" предохраняешься, то брось забивать себе голову ерундой.
почему сразу бросать учебу? можно взять академический отпуск, потому что причина будет уважительная, и многие так делают;
а панически бояться - это глупо, зачем себе нервы портить?
а, как говориться, в трусики заглядывать каждый раз - ну что поделаешь, наверно все мы через это прошли
так если с парнем всё так надёжно, вы предохраняетесь и ты совершенолетняя-чего боимся? риск забеременеть при капитальном предохранении не велик, а если что-загс и академический отпуск в учебн. заведении до 3 лет дают, там ребёнок в сад пойдёт да и не верю, что родители такие изверги и не помогут! на мой взгляд единственный способ побороть свой страх-это пересмотреть свои взгляды на жизнь и семью. если ты так боишься залететь, по-моему лучше вообще отказаться от секса на время, до тех пор пока ты будешь готова отвечать за удовольствие в случае незапланированной беременности. желаю тебе удачи в твоих отношениях и любви!!!)))
предохраняйтесь, предохраняйтесь и ещё раз предохраняйтесь, а вообще раз у вас всё серьёзно, надо ему искать заочный факультет устраиваться на работу и жениться, а тебе если залетишь рожать и ни кто не имеет по закону ни какого права тебя отчислить, у меня в институте многие девчёнки рожали выходили замуж и учились и ни чего живут счастливо, а родители должны знать про ваши отношения, и бояться их не надо, они для вас самые близкие люди и кроме них ни кто вам не поможет по крайней мере пока вы сами себя не обеспечиваете, по орут и успокоятся если они нормальные и всё понимают, не притворяйтесь перед его родителями будьте сами собой и подружитесь с ними тогда и за муж не страшно.
ну, тут один вариант - не заниматься сексом. однозначно
Представь, как боятся те, кто вообще не предохраняется. Не бойся, раз вы все предусмотрели, ничего не будет. Ты нервы побереги лучше. Самое главное, чтоб парень твой не бросил тебя, если вдруг что. А раз он поддерживает тебя, то живи спокойно. Все будет хорошо.
Читаю ваш вопрос и вижу в нем копию себя!!! Всё будет о. к.
Если предохраняетесь действительно капитально, то не бойся!!!! А вот шуточки мне такие знакомы))) ) Мы с моим мужем тоже так шутили 1,5 года))) ) А потом я ему на полном серьезе сказала, что скорее всего залетела.. . вот тут был шок.. . но мы мне кажется малость расслабились в какой-то момент.. . наверное что-то упустили из виду.. . хотя досихпор понять не можем как это случилось!!!)) ) Правда тогда мы еще не были женаты!! ! Да и не намного старше тебя) мне всего 20... мужу 21... Сейчас нам 27 неделек и оба безумно счастливы, что так случилось!!!! Хотя мне тоже многое пришлось поменять в жизни.. . на заочку перешла.. . работы очень перспективной лишилась.. . (до этого была на вечерке в давольно пристижном вузе).. . А почему с заочкой такие проблемы?? ? В городе 1 вуз?? ? тебе можно академический взять, если дневное.. .
И вообще, главное успокойся!!!! И не забывай о наличии овуляции!! ! и все будет у вас хорошо!!!!
Если вы "капитально предохраняетесь" - бояться нечего.