Беременность и роды
В гости приехала свекровь..)))
Села она крошку мою кормить ..(нам 3 недели! ) Сижу, смотрю. И бутылочку то она не так держит, и соску даёт не полностью в ротик, а только самый кончик, и теребит эту соску у дочи во рту... В-общем, я ей говорю: Марина, не нервируй меня! Объяснила, как надо, но нет же- снова так кормит! Я то знаю, как дочка кушает, в каком ритме, все эти моменты кормления, знаю, как разбудить немного, чтобы продолжала есть.. . Что со мной? Ревность? Опять же понимаю, что БАБУШКЕ очень хочется её САМОЙ покормить... Блииин...
как мама я вас прекрасно понимаю, когда малыш был совсем крошечным, мне тоже казалось, что все, кто к нему прикасаются делают все не правильно и не так, потом это прошло и я была просто рада и благодарна любой помощи.... но как мама мальчика я, если честно, в шоке.... представляю, что и у моего сына когда-то будет жена, появятся дети, и, что же, я к ним и прикоснуться не смогу, чтобы их маму не взбесить????
Ирина Исаева
вот- вот! У меня тоже сын есть и тоже думаю об этом же!
а ты не смотри - займись в это время чем-нить другим)) ) а она со временем тоже приспособится.
дайте бабушке действом насладиться. Мужа - то она вам вырастила, и никакая соска не помешала. Так будьте ей благодарны.
Скажу Вам одно-Вашей свекрови очень повезло со снохой!
как же мне повезло что у меня нет свекрови!)
титькой она тоже бы сама кормила? не давай, корми сама
што значит хочеца???? этот же не игрушка!!!!
Ирина Исаева
А вы представьте себя уже "бабушкой" взрослого сына.. или дочки.. Не поверю, что не захотите снова, хоть на миг вернуться в эти сладостные мгновения.. Ощутить этот прилив нежности..Я, наверное, ОЧЕНЬ этого захочу...
Вам написали, что мол вы правы, и не придираетесь по пустякам. Я же хочу напротив сказать- все это одни сплошные пустяки. Очень рекомендую вам, когда свекровь занята ребенком расслабиться и отдыхать. Вам же приехали помогать, вот и получайте весь КПД: )
Иначе вы просто потерпите нервы и себе и свекрови, а так же можете лишить ребенка любви бабушки.
придется потерпеть свекруху...
посмотрите может поможет
Но она же бабушка. Дайте ей возможность поухаживать за внучкой. Если бы грудью кормили - не было проблем? Она бы вас в другом вопросе раздражала?
Вот счастье-то привалило! ))))
Ольк@ .
Чур меня от такого счастья)))) Утро доброе!
Nina Matiykiv
НЕТ и НЕТ - хозяйничать свекрухам не позволим! ! Пусть уж продолжают своих сыночков няньчить, а в моём доме - Я хозяйка и это МОЙ ребёнок! Счастье ещё то....
Вот уж эти бабушки.. . Наверно надо все же сказать, что кормление пусть будете осуществлять вы, а бабушке почетное выбрасывание подгузников и стирка пеленок. А если она реально хочет помочь- пусть с коляской погуляет, а вы тем временем какие-то свои дела сделаете или просто отдохнете.
а мне наверное в этом плане повезло-бабушек нету. Есть бабушка только парня-т. е. она прабабушка будет сыночку) ) Но она в Кимрах живет) А! И есть мой отец и свекр. и все)
сама такая же. . не представляю как к моему ребенку кто то будет подходть особенно свекровь. . бррррр!!!!
не делайте ничего, что вас раздражает. ухаживайте за дочкой сами. мало ли чего бабушке хочется, потерпит, пока подрастёт. учитесь говорить "НЕТ" даже родственникам.
Интересно, а когда ваша мама кормит вашего ребенка, вы какие эмоции испытываете? :)
договоритесь, что кормит только мама, а то ребенок плохо ест, а она пусть играется, спать укладывает и т. д.
или терпите, не навсегда же она к вам переехала
даже если это и ревность, то разумная. Вы же не придераетесь к ней по пустякам. я всегда говорила и буду говорить, как и что делать по отношению к моему ребёнку, так как я больше знаю про своих детей.
Кормить должна только МАМА! Это ведь тоже самое если бы вы давали грудь, вы что дали бы свекрови возможность покормить своей?? ? Это тактильный, духовный, интимный, как хотите наховите - контакт матери и дитя!! ! Искусственичкам итак трудно, а вы позволяете это делать другим! Ни в коем случае! Это даже может обернуться - психическими нарушениями малышки, расстройством, беспокойством, а потом будете удивляться почему она плачет или не спит! Поверьте мне - маме двух "искуственничков". Бабушки до года могут покатать коляску, спеть песенку малышке, приготовить обед семье, поглдалить бельё - это их главная помощь, а если нет, уж извините. Ребёнок не игрушка!
Та да, я не знаю откуда и с какого дуба, но я тебя почему то понимаю.. .
Просто, объясняй свекрови как надо делать, но не раздражайся, не кричи, все спокойно расскажи, покажи если надо, если что еще раз расскажи и покажи, и скоро все будет хорошо )