Беременность и роды

Ко мне тоже свекровь приехала.Два дня скандалов начались.Хорошо ещё сын не проснулся, а то щас начнёт меня учить=(

Как избежать скандалов, если она то и дело меня в чём-небудь упрекает?То сына слишком часто кормлю, и он много весит,то купать его надо раз в три дня и т.д и т.п у меня уже нервы сдают(
Улыбайтесь и игнорируйте ее. Не нужно портить свои нервы!
А когда она уедет делайте все по своему. Меня так мама учила. Есть такая история жизнеподобная и правильная, отец постоянно упрекал дочь, что она не так моет полы, что она не так открывает окно и его продувает. Дочь все время шла наперекор ему и у них были постоянные скандалы. И один психолог посоветовал девушке что бы она всегда улыбалась и делала все так как говорит отец, но на время!! !
Пример: Отец накричал на девушку и сказал что бы она закрыла окно, она улыбнулась и ответила, Хорошо папочка! Закрыла окно! Как только папа ушел на работу, она открывала окно. Так же и вы, говорит неправильно кормишь, а вы скажите. А вы научите меня как правильно?
Улыбнитесь, выслушайте, сделайте как она посоветовала, будьте умнее)) а как она уедет сделаете по своему. Нужно иметь терпение и уважение, чтобы не было скандалов. А потом уже делать все по своему.
Светлана Путилова
Лучший ответ
Соглашайтесь со ВСЕМ! А как это правильно сделать научит книжка "Психологическое айкидо". Она маленькая, как раз успеете прочитать, пока сын проснется. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Радуйтесь, что не живете вместе постоянно))) У меня и собака вечно голодная, со слов свекрови...
У вас другая ситуация. Вы позволили вашей свекрови думать что еще маленькая и вас можно учить. Скорее всего вы вспыливаете, отнекиваетесь, поступаете наперекор. А вам надо приобретать бабский грудной голос, такой с металлом внутри, и делать морду кирпичом. И командовать. Всеми. Тогда свекровь поймет, что не дай бог что, вы и ней начнете помыкать.
Взрослейте.
я свою прямым текстом послала.. больше не приставала, но пришлось за оскорбление извиниться...
это вам

это свекрови, если можно
Виктория Яцюк
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. скажите ей об этом, надеюсь поймет.
я стараюсь не обращать на нее внимание, делаю все по своему, когда очень сильно надоест я иду с ребенком к маме в гости.
М.
Марина ......
ну и не повезло вам, и че им надо этим старушкам, терпения и думаю ваш муж должен маме ротик то не множко прикрыть, терпения и удачи
Марина Ильина
сожми зубы или поскандаль и испортишь отношения с мужем
Скажи, что тебя не интересует ее мнение. Это твой сын, и ты его воспитываешь. Скажи еще, что ты сына воспитала, дай и мне своего воспитать. А если че не нравится- скатертью дорога. Ваще не понимаю когда со своим уставом в чужой дом прутся. Я свою отучила. Хотя женаты меньше года.
Прямо ей скажи, ты в гостях?!, вот и рот закрой! у себя дома будешь командовать! или проваливай на хрен!!!
Елена Стенина
это основная схема общения, есть 3 выражения общения, "взрослый", "ребёнок" и основной вид разговора (как мы обычно общаемся) , ваша свекров говорит своим "взрослым" с вашим "ребёнком", это вас раздражает и в ответ вы говорите своим "взрослым" с её "ребёнком", так и получается ссора, попробуйте своим рациональным обратится к её, на равных не считая её глупее или не опытнее