Беременность и роды

А вы в гости к свекрови ездить любите?

Муж уже все нервы вымотал, поехали мол к ней на выходные! Она недавно переехала и нужно мол помочь с ремонтом, окна поменять (муж бывший мантажник окон) и тд и тп. Ездила с ним раза 3, у нее еще помимо моего мужа 3 детей, 2 дочери 25 и 25 лет и сын 14 лет! Так вот я беременная лазею по стремянкам обои потолки леплю, а один в комп режиться другая мол ничего не умеет и как делать незнает и не собираеться учиться (25 лет),а третей лижбы по кабелям и подружкам бегать! На мои замечание на этот счет муж либо отмалчивается либо спрашивает "тебе что впадлу моей маме помочь?". Возникает другой вопрос, МНЕ ТО БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО! Им там жить вот пускай сами и учаться! Я тоже когда то ничего из этого не умела, но ничего научилась! Достал уже блин по полной ей богу!
ох, я бы скандал устроила.. нет у меня свекрови, но другие родственники севсем не беспокоят во время беременности. достаточно было раз поставить на место.. я дома то ремонт не делаю-жду когда муж доделает.. куда я с пузом полезу, хочется сберечь ребенка. один раз откажитесь ехать и возможно муж от вас отстанет. если так ему не понятно что вам тяжело
Гузель Фаррахова
Лучший ответ
Вы себя изначально так поставили. Мой муж маме помогает если надо. А я только в том в чём считаю нужным. (это рееедко) .
Я бы просто на фиг послала с обоями и все. Вот ещё беременной обои клеить.. .
Но все равно я не люблю к ней ходить.... ну вижу что я ей не нравлюсь, и не хочу лишний раз её видеть. Вообще не люблю людей которые в лицо не говорят что думают.
А я люблю к свекрови ездить. И помогать ей мне не тяжело. У мужа тоже сестра никогда ей не помогает. Бог ей судья. Зато я знаю, что мы с мужем помогли, да и отношение со стороны свекрови ко мне лучше, чем к ее родной дочери сейчас. Она же видит, кто и как к ней относится.
Татьяна К.
Светлана Лимперова Да я как таковое тоже в помощи некогда не отказываю!
Просто во первых я вообще гости не люблю.
Не ходить не приглашать!
Я привыкла и люблю быть сама себе хлозяйкой. Когда захотела поспала, захотела поела, чай попила.
Пошла на улицу погуляла, а тут... хочешь не хочешь а терпи присутствие кого бы то либо!
да, не виделись уже больше года, я по ней соскучилась больше чем по маме.
Akjunis Nurlankuzu
я люблю свекровь....))) )
то что вы написали.... верю в такое с трудом....)))) )
ну, шли замуж.... видели очи, что брали, теперь хоть повылазейте....)))))))))))))))))))))))))))
Вікторія Адам
Светлана Лимперова Я же не его семейство в мужья брала, а его самого!
Мне с ними славу богу жить не нужно!
А если муж у вас хороший-не свекрови ли нужно благодарной быть за то?? ? И не верю я, что женщина вырастившая хорошего"мужа"заставит беременную сноху клеить обои.... И какое вам дело до её остальных детей-бездельников? Вы своё отношение к ней покажите.... и взаимность с её стороны последует не замедлительно.... уж поверьте: две снохи имею замечательные!
То, что вы описали - ситуация абсолютно ненормальная. Пусть муж САМ помогает с ремонтом, откажитесь принимать в этом участие.
Alina Kazmambetova
извените но вашего мужа хочется хорошенько головкой об стену! как можно рисковать вами и ребенком, да пусть у них хоть потом! Удачи вам, терпения и удачных родов!
Лилея *******
Нет, но приходится. За 20лет уже как-то попривыкла к ней. Ведь она тоже МАТЬ. И любит своего сына, надо уважать чужие чувства. Во всяком случае я так делаю.
Не раза не ездила. Свекровь живёт в Таджикистане. :)
Nadya Kim
Что же вам ответить. Своих всёкра и свекровь я люблю и бывать у них люблю. Ещё будучи не замужем я сказала мужу что копать не умею и не собираюсь учиться. Они это знают и не напрягают меня. Моя свекров очень хорошая и безотказная всегда мне помогает с детьми и вообще. Грех с моей стороны не помочь ей в чём то и не любить её.
Елена Чернова
терпеть не могу.. . человек она, конечно, не плохой.. . но такой нууудный, что я дольше 10 минут не могу с ней находиться, мне спать хотеться начинает.. .
Ремонт мы ей когда-то уже сделали :) теперь при необходимости помочь муж сам катается к ней, знает, что от меня толку не будет
Беременной по стремянкам лазить?? ? Нееееет! У неё есть свои дети, пусть сами и помогают или без обоев живут.
Не понимаю позицию вашего мужа, вы беременная должны впрегаться, а его сестры/братья Куем груши околачивать.
Светлана Лимперова Вот и я ему про то же самое говорю!
А он мол тебя же некто не заставляет что то делать, захочешь поможешь захочешь нет!
А я несмогу сидеть и смотреть как она одна будет корячиться!
Да и муж к тому же будет окна менять, в квартире сквозняк разводить.
А мне и самой в беременность болеть как то не очень охота, да и сына с собой беру, так дома оставить негого!
Еще не хватала чтоб он свалился!
А этот уперся как баран, мол там батареи хорошо топят и тепло!
а чего к ней ездить? . она со мной на одной площадке живет.
ужас какой. В гости ездить люблю, потому что я там ничего не делаю, свекровь ребенком занимается.
не люблю.
да, мы ездим раз в неделю
ненавижу
Алмагуль Шейко И этим всё сказано....)))