Беременность и роды
Что делать? Люблю его! Свекровь выгнала за порог беременную! А я просто хотел банального счастья семейного!
Я замужем почти 5 месяцев. Беременна уже почти 4 месяца. Жили у свекрови. Вернее муж там остался. Меня она выгнала. а я просил банального семейного счастья. Мы сыграли свадьбу. Я уехала работать. Думала муж квартиру найдет. Я понимаю, что зря уехала так далеко и оставила его, но эта работа мне нужна, чтобы декретные получить. Я работаю в санатории, 40 км от города. Конечно не накатаешься и работа непрерывная и 3 выходных за 21 день. Очень его просила искать квартиру. А он мне твердил, что скоро будем жить отдельно, мол в квартире, которую ему мама его отдаст. Но там нужен огромны ремонт и деньги! Я поняла, что меня даже не пропишет у себя муж (квартира матери) и я дала отказ на трату свадебных денег, т. к. две трети части из них только мои родственники и родители подарили, а его мать выкрутилась хорошо, сказав, что дарит кухонный гарнитур, но в итоге это оказалось 5 тыс. А он себе фотоаппарат купил сразу дорогой (сказал, что для семьи, но мне не дает). Она не работает и давно. Выглядит как девочка, 54 года. Все худеет и сидит в инете или спит целыми днями. И жалуется, что работы нет! У нас начались ссоры. И я часто жида у родителей. Я просто просила, чтобы жить отдельно и делать ремонт потихоньку. А его мать намекала, мол почему не делаем быстро ремонт, деньги ведь есть! Но я их будущему малышу оставила, т.к. уже тогда планировала беременность. Перед новым годом через 2 месяца мы узнали, что станем родителями. Мы были счастливы. Но потом опять поссорились. Я задала вопрос-Где будет прописан ребенок, на что он ответил, что у него. А мол ты подожди и ты будешь прописана. Его мать меня в меркантильности обвинила. Я очень переживала. А потом мне в лоб и сказала, что мол никого она прописывать не станет. Что мол пройдет лет 10 и только тогда, может быть, она это сделает. Мол, что я глупости говорю, что меня выгонят, если что случится в семье. Да я так говорила. Я хотела сохранить семью и забила на все. Правда чуть не потеряла малыша после этого разговора на следующий день. Попала в больницу с угрозой. Я люблю мужа. Обидно то, что человечек, это маленькое существо, должен доказывать что-то свекрови, родной бабушке с самого рождения! Мы стали жить у нее опять. Но мне так сложно там! Я человек стеснительный по сути и воспитанный. А мне приходилось по утрам ходить на цыпочках, потому то она спит до 9-10 часов. Я даже в туалет порой не вставала. Потом идет во всем экономия. Выговоры, что мол компьютер много света мотает и т.п. Мне даже стеснительно было приготавливать из продуктов, которые родители мои давали, т.к. она совсем ничего не покупает, кроме сладкого себе. И поэтому я стеснялась готорить даже мясо, потому, что неоднократно слышала, что все мол плохое и очень дорого. Но у меня беременность! И постоянные жалобы, что все дорого. Но она поработать бы вышла и можно позволить себе хоть что-то, а не ныть. Муж уходил на работу, а я боялась на кухню выйти и взять свое! Голодная могла сидеть и даже без воды часами в комнате у мужа, когда она с подружками сидела на кухне часами! Я опять просить стала, видя что ничего не продвигается в ремонте. А мне как назло на сохранении надо было быть и я работать не могла. Потом мне препараты и витамины дорогие прописали. Я скрыла от мужа. Мол обойдусь.А потом когда увидела как он выполняет ее заказы. Купил корм коту ее любимому, порошки дорогие, и т.д. Как она указ выдает хлеб, масло купить. Я взбунтовалась. Ведь мы отдаем ей за квартиру почти также, если бы мы снимали отдельную однокомнатную! Моим родителям уже 63 и 65 и они сумками чалили нам продукты. А она указывала, что мол мой картофель после свадьбы не есть! Я это поняла буквально. И ее даже заварку не брала. И хлеб боялась взять. А муж сказал, то шутка. Но шутки такие постоянно. Мол квартира моя, картофель не дам. И т.д. Вот я и взбунтовалась. Поссорились. Я просила уйти опять. Он не услышал меня. Я собрала вещи, но потом решила сделать еще попытку и поговорить с ним. А она выгнала меня и обозвала шизофреничкой и т.п. Что делать? Больно!
Проблема "маминькиного сынка"! Из личного опыта первого брака скажу - бросьте его и родите для себя, такие люди не меняются, либо терпите. Но раз он за вами, беременной не поехал, после того как выгнала свекровь, пошлите его подальше. Это разве мужик? Вы еще будете счастливы!
Девушка, не слушайте то что здесь вам напишут, с вами все нормально, просто никто не жил с такой свекровью, у всех видимо все хорошо, дай Бог им счастья! Если есть родители у вас, езжайте к ним! Мой бывший так и живет с мамой, после меня 4-ре жены было, не ужился, это просто такой тип людей - сидеть под маминой юбкой и не осознавать что есть собственная семья
ждать . Если муж Вас любит, он сам к Вам придёт и обо всём договоритесь.
А если не придёт - значит не любит. Будете сами растить и воспитывать ребёнка.
Назад к свекрови я бы жить не пошла, даже если бы муж сильно уговаривал.
М-да... мозг беременной не воспримет столько текста...
ты и есть шизофреничка, лечись
Очень сочувствую. Я бы ушла сама. Так вести себя свекровь может только если сынок вас нисколько не защищает. Шутки шутками, но это издевательство. Сидеть голодом, а эта потаскушка престарелая не поинтересуется даже ели вы или нет. Не предложит приготовить что-нибудь вместе. Ведь жить вместе-приходится вести совместное хозяйство. Вас просто используют. К сожалениючасто такое встречается. Желаю вам решения всех ваших проблем, и счастья. Вам нужно хорошо подумать.
да пошлите свекровь куда по дальше кто она блин такая что бы вы так прибеднялися перед ней когда женщина беременеет она наоборот любить себя начинает еще больше ей пофиг на то что о ней подумают что скажут но похоже это не ваш случай. Покажите что вы тоже личность и носите ее внука и отказывать вам нельзя ни в чем. Ваще не понимаю как можно платить деньги свекрови за то что вы у нее живете она больная у вас ей богу больная
пей зеленку с йодом. грят помогает!!!
уууух.... дочитала.. .
тяжёлая ситуация, а что делать?
если вам нужен этот человек, раз вы его любите, то всеми правдами и неправдами отрывайте от маминой юбки и живите отдельно!! !
а, если не захочет, значит так вы ему нужна, и тогда задайте себе вопрос - А ОН ВАМ ТАКОЙ НУЖЕН?
тяжёлая ситуация, а что делать?
мама дорогая! на что я жалуюсь а?!
мужа вы себе конечно выбрали.... сочувствую! Странно, что вы до свадьбы не обсудили место проживания... в этом ваша ошибка, я бы на вашем месте послала бы такого мужа и свекровь и уехала бы к родителям!
аналогичная ситуация.... и выгоняла тоже, из-за этого была замершая беременность....
Скажу черно не все прочла. ситуация знакомая. только я сама ушла. жила у своих а мужу сказала, любишь ищи где жить, и огороди меня от своих родителей. вышло все хорошо не сразу. но на момент рождения ребенка мы уже были вместе. а вам надо проявить жесткость к мужу. любовь это прекрасно. но лиш тогда когда она взаимна! вы в положении и муж должен это понимать. а на свекровь пох...! удачи.
Лилия, милая! Вы и все девушки, оказывающиеся в подобной ситуации, будьте хоть немного образованней, запомните раз и на всегда: прописка не дает права собственности на квартиру!! ! Ни на какую еее часть! Для себя это имейте в виду, потому что от того, что вас пропишут, вам ни метра в этой квартире не будет принадлежать. И сверкови вашей объясните, что прописав вас она ничего не лишится, а вы и ее будущий внук как минимум будуте иметь нормальное медицинское обслуживание. А вобще, муж ваш, простите, свинья! Если позволил выгнать беременную жену из дома
Пока прочла, чуть глаза не сломала. Кто тебе доктор? Тебя что, замуж волоком тащили? Сама выбирала. И если муж не стал на твою защиту, то на фига тебе такое счастье? Разберись сначала в своей голове, что конкретно ТЕБЕ надо, а потом поговори с мужем, но не мямли, как здесь, а твёрдо и уверенно.
Блин, это ппц. маманя явно психонутая. Где живут ваши родители? Уезжайте к ним. Хоть беременность нормально отходите. А как ребенок родится, он сам к вам прибежит. Была в такой же ситуации. Прожили два года, потом я просто сбежала. Сейчас думаю, чего терпела столько, ради чего? И, поверьте, я тоже его любила до беспамятства. Сейчас сыну 10 лет. Его лишила родительских прав. Он особо и не сопротивлялся. Когда уехала беременная жить к маме, не особенно-то он и старался найти квартиру, чтобы быть со мной рядом! Дальше... меньше общения и стремления. Проверьте его на прочность и зависимость от мамы. Берегите себя!
Снимать квартиру и жить отдельно, конечно!
Ты же сама говоришь, что отдаете ей денег примерно столько, сколько платили бы за поднаем-так в чем же проблема?? ?
Просто займись этим сама, найди квартиру, договорись, а там уж мужа ставь перед фактом, что больше с его мамой ты жить не намерена!
Ты беременна, он никуда не денется, переедет, тем более, если любит, а из твоих слов это понятно, то значит, все поймет.
Парируй беременностью, что тебе нужны комфортные условия, спокойствие и тишина, что ты устала делить еду, вещи и даже жилплощадь!
Я вообще считаю, что жить с родителями-это крайний случай. У вас теперь своя семья и свой быт, а это нужно держать самостоятельно.
Не травмируй себя, если не хочешь загреметь с угрозой еще раз.
Можно, конечно, быть немного по-наглее и говорить свекрови напрямую, что ты тут тоже живешь, а значит, пользуешься теми же правами, что и она, а если будет предъявлять-говорить, что все вопросы к сыну, тк ты живешь тут исключительно из-за него!
Хотя, это в общем-то не вариант-испортите отношения окончательно или вообще она тебя зверски гнобить начнет.
Подумай о ребенке, не жди пока муж что-то предпримет, делай все сама!
Снимешь квартиру, наймешь машину и грузчиков, вещички они перевезут и все!
ну и понаписала, тут неделю обсуждать можно по каждому пункту.
Главное, подстраиваться под свекровь, если хочешь быть с мужем придется, как бы тебе с ней не повезло. И от того что ты бр никто скидки делать не будет да и не должен.
Второе -жить нужно отдельно. Это закон сохранения энергии) )
Третье-распоряжаться подаренными на свадьбу деньгами и считать а кто из семьи подарил больше, иногда тянет, но не стоит этого делать НИКОГДА.
Также прописать ребенка к мужу можно без согласия свекрови и даже мужа, а вас извините прописывать с чего вдруг обязаны? разговоры об этом действительно могут натолкнуть на мысль о меркантильности, тем более что это вам даст? на квартиру претендовать не сможете, это не совместно нажитое имущество.
Также мужа оставлять на месяц постоянно, даже ради работы и зароботка на ребенка, не стоит, тк 100% потеряете мужа.
Про компьютер и мелочь что вы описали- продукты покупайте сами и готовьте из них, за свет платите и не смейте экономить, тк все ваше.
А ходить на цыпочках, если человек спит, это естественно и не важно что она спит до 10.
Лилия, история не простая. Вездесущая проблема свекрови и невестки. Но нужно как то найти общий язык с ней, ведь она еще молода, ей всего 54 года, думаю, если постараться, то можно найти общий язык. А с Вашей стеснительностью нужно что-то делать, как это так можно, Вы беременная женщина и боитесь выйти и взять свое из холодильника? Бред! Не будьте такой закомплексованной, "забитой". Раз ее сын на вас женился и вы спланировали малыша, то ваша свекровь должна понимать, что Вы также являетесь не пустям местом, а что-то значите в этом вашем маленьком мирке. Не нужно пока никуда уезжать из ее квартиры, если Вы это сделаете, то она поймет (если уже не поняла) , что Вами можно манипулировать и не будет с Вами считаться вообще. Разве Вам такой нужен исход? Ответ: нет. Постарайтесь вести себя нормально, не бойтесь выходить из команыт, брать свое из холодильника, тем более Вам нужно с малышом полноценно питаться, а впроголодь сидеть ни в коем случае нельзя. Что Вы с собой делаете? А муж куда смотрит? Или он "под каблуком" у матери своей? Если так, то он просто маменькин сынок, и Вы у него на 2-м месте после мамочки. Не бойтесь своих желаний, действий и т. д. Вы же беременны, а ребенок ни в чем не виноват. Будьте посмелее, ведите себя естественно, она же (свекровь) в конце концов тоже была молода и вынашивала ребенка, знает как это тяжело. Попробуйте ей объяснить, что Вы - носите ее внука ил внучку под сердцем, а для того, чтобы малыш родился здоровым и полноценным, Вам нужно понимание, забота. Ведь она скоро станет бабушкой! С мужем также предстоит серъезный разговор, он Вам должен помогать и поддерживать Вас в такой ситуации. Так что, перестаньте стесняться и ведите нормальный образ жизни. А то так и до депрессии недалеко. Удачи Вам и малышу! )))
много букаффффффф лень читать
Как же Вы бедная девочка натерпелись.. . Не могу даже читать. Ужас какой-то.
Я знаете хочу что сказать, Ваш муж типичный маменькин сынок (мужа как я понимаю у свекрови нет и она его заменяет сыном) . Но это не так страшно. Короче говоря, слышала совет психологов по такому случаю, с такими мужьями надо по хитрому. Смотрите как его мать им манипулирует - говорит в повелительном наклонении. Используйте тот же метод. Значит играйте на его чувстве вины - говорите, что из-за него у Вас проблемы со свекровью, из-за него Вы не можете нормально питаться. укажите на промахи свекрови - мол из-за нее Вы чуть не попали в больницу.. . Никаких я скромная, терпеливая и сильная. здесь только так, по-другому нельзя. вы не Золушка, вами помыкать не должны. вы выходили замуж, а не за Свекровь. Этот идиотизм в их семье должен прекратиться. Бкудьте настойчивы!
У меня то же самое произошло 2 месяца назад, ребенку год и 4, живу в своей квартире с мамой, возвращаться не хочу, муж с моей мамой тоже не хочет жить
милая вам надо уехать к родителям чтоб беременность протекала нормально! у меня тоже проблемы с его родителями я и психовала и ругалась но вскоре поняла что дороже дитя ничего быть не может даже муж! если вы ему нужны он придет за вами !