Беременность и роды
Неужели никто не любит свою свекровь? Может хоть кому-то повезло со свекровью? Или все они одинаковые?
Мне везло со всеми тремя.... Вот с мужями не очень, но мамы у них были (и есть, дай Бог им здоровья!) просто замечательные...
не надо так мы будем классные ...да не надо мне помогать как свекрови я и сама выживу лишь бы просто за человека считали ...а то вся пропаганда идет против мамы сына и он в тупике ...
их прошло с десяток а мама осталась одна. у него и кормлю и стираю и он помогает ...нормально живем и страшно новую впускать с каждой начинается ад... я их не трогаю но она ломает его ...
Людмила Тюрина-Кутузова
А Вас невестки обижали?
Твой Ангел
А вам не кажется что если все повторяется с каждой новой невесткой то дело в вас а вовсе не в них?
У меня как-то была одна хорошая свекровь, - мы жили в Уфе а она на Украине :))
Я боготрорю свою свекровь, она мне даже ближе, чем родная мама стала!! ! добрейшая в мире женщина, всегда поможет, подскажет!! ! обожаю ее!
Специально для будущей свекрови - а с какого перепуга я тебя любить должна? Я сына твоего люблю, он мой муж, а ты мне никто... .
Это обычно думает так невестка... .
Кстати, бабушка со стороны мужа и внуков не слишком любит (это моё личное наблюдение) , её гораздо ближе внуки со стороны дочери...
Это обычно думает так невестка... .
Татьяна Муравьева
Значит не маём случаи. Бабушки со стороны мужа больше любям внука.
Олеся Восковцова
Не всегда, вот у нас со свекровью отношения не самые теплые, но моих детей (детей своего сына) она по-моему любит больше, всегда просит, чтобы мы ей привезли внучек на каникулы, а с детьми дочери сидеть не любит.
нет, они все разные. не надо предвзято к ним относиться, а тем более если живете на ее территории. Кстати, неплохо бы всегда помнить, что мы тоже будущие свекрови.
офигеть, все так отзываются о свекровях хорошо, и правда у всех хорошие что ль?
Елена Kardakova
Конечно нет! я свою ненавижу она тварь последняя! желает всем зла, в том числе и сыну своему
Твой Ангел
Нет конечно! встречаются такие твари что вообще не понятно как можно так портить жизнь собственному сыну.Даже если кажется что это из благих побуждений - разве не видно что все потуги приносят только плохое,так не стоит ли остановиться,и заткнуть свою пасть?
у меня самая замечательная свекровь на свете. я безумно рада что именно она - моя свекровь.
Сегодня, после ее визита, мне трудно быть объективной.
Что так сразу-не повезет? А вдруг наоборот-все будут счастливы?))
Я люблю свою свекровь.. . В чем-то я с ней не согласна, что-то возможно не устраивает ее, но в целом у нас хорошие отношения.. . Она относится ко мне, как ко второй дочке.. . я для нее дополнительный ребенок.. . Я вообще благодарна семье своего мужа, потому что они относятся ко мне лучше, чем моя собственная семья.. . Поэтому ялюблю их иценю, уважаю за все, что они сделали для меня и моего мужа...
я буду любить своего сына так, что ниодна женщина не будет его достойна!
живем отдельно, наверно поэтому хорошие отношения, все портит быт в основном, лучше жить отдельно
Я мать мужа вообще терпеть не могу. Вроде не старая и не одинокая а менталитет совдеповской старухи. Всюду надо свой нос сунуть, и не важно - просят или нет, в воспитание старшего сына постоянно вмешивается, нас как родителей позволяет себе при ребенке критиковать .Младшего, сучка, вообще только на фотографии увидит и не больше. Мы уже даже переезжаем как можно дальше от них, что бы видеться как можно реже, и, не привели Господь, что бы проходя мимо не вздумали зайти. И не надо говорить что она родила моего мужа - я ее и всю остальную его семейку любить не обязана. Уже довольно длительное время вообще с ними не общаюсь - и я счастлива!! ! Еще бы удалось мужу добиться что бы эта карга и все остальные вбили себе в голову что не хер названивать по поводу и без (привет-какдила-чемзанимаетесь?) и что если отключен домашний значит не фиг перезванивать на сотовый. Короче у Египта семь казней а у некоторых свекруха.
Очень рада за тех, у кого с мамой мужа хорошие отношения.
Анастасия Леонова
Как я вас понимаю! Моя тут на неделе знаете ,что заявила!!!!Что возьмет после рождения нашего ребенка отпуск на неделю,чтобы учить меня уму-разуму! Так хотелось сказать,что мне будет спокойнее без нравоучений и посторонних,еле сдержалась! Не знаю как удержаться,когда она снова начнет эту тему поднимать,думаю вот,как бы ее послать поласковее,да не подпускать как можно дольше к ребенку
что бы найди пбщий язык со свекровью, надо уважать ее, быть самой вежливой, общительной, помогать ей всегда. . а не бычеваться. . и все будет хорошо. тупо сказано, ты же понимаешь, что нет одинаковых людей...
Олеся Восковцова
А Вы свекровь?
Галина Ясинова
Чтобы найти общий язык со свекровью, надо просто любить ее сына. И ВСЕ,
мне НЕ ПОВЕЗЛО
я теща будущая.. . ну не сладко будет затю)) )
а свекровь мне тож попалась каза ( в глаза одно за глаза др. ((( не кому такую не пожелаю
у меня 1я свекровь была классная тетка! не могу сказать, что она мне мамой стала. но отношения были хорошими. могли и болтать часами, да и при случае совет дать могла, помощи я у нее не просила . со второй сложнее. хоть и живем отдельно, друг друга не касаемся. кушать тоже к ней не ходим. все равно умудряется придумывать сплетни и распускать их.
ну у меня свекровь тоже нормальная.
мне повезло со свекровью
да и у меня нормальная свекровь, живет далеко, видимся раз в год, звоним раз или 2 в неделю, в принципе хорошо ко мне относиться, даже в защиту идет, когда наябедничаю на мужа (ну не нагло конечно, а в шутку) . у моей свекрови 2 сына и оба уехали в разные города жить к женам, а они со свекром остались сами, ну второй сын чаще бывает у них, так как намного ближе, чем мы. И у меня 2 сына, я строгая и требовательная мама, конечно люблю своих сынишек, но надеюсь, что отношения с будущими невестками буду налаживать, чно, если невестки будут аддекватны.
уж не знаю любит ли меня моя свекровь, но живём под одной крышей душа в душу. она так о нас заботится, что даже стыдно бывает порой) ) кашки нам на завтрак варит, дочу у меня по утрам забирает, чтобы я выспалась.. . гоняет нас с мужем конечно, но только чтобы мы, лентяи, ничего не забыли и сделали всё, что НАМ же нужно, вовремя.
я уж точно люблю свою свекровь.
Мне повезло со свекровью. Она никогда не лезет в наши дела. Я ее уважаю. Она сына воспитывала одна и тем не менее научила уважать женщин. Быть настоящим мужчиной.
Свекровь конечно не святая, но и я, далеко не подарок. Особенно как будущая свекровь, моей невестки очень сильно не повезёт))))
Я очень любила свою свекровь!! ! Потому что она жила за две тысячи километров от меня :Р
да хоть ты головой об стенку бейся никогда хорошей не будешь. самое лучшее минимум общения и подальше жить друг от друга.
я и сама практически свекровь уже, и угодить мне практически невозможно. Два медведя в одной берлоге не уживаются
Она человек хороший, но таааакая нудная и любопытная, что это ужасно выводит из себя!
У меня с моей свекровью не очень теплые отношения. Мы с ней как женщины по типу очень разные. Я тоже буду свекровью, причем трижды!! ! И думаю, что тоже буду очень требовательной и придирчивой к снохам! Время покажет....
Чтобы свекровь относилась к тебе хорошо, надо хорошо относится к ней и уважать ее как человека и как мть тоего любимого мужчины.
Почему же, мне повезло не скажу что люблю ее жутко, но у нас нормальные ровные отношения, и она нам помогает с внучкой, и мы стараемся ей помочь.