Беременность и роды

Как жить если никто не любит меня

У меня нет вопросов о том, почему меня не любят. Но есть большая проблема в том, что меня из-за этого никакая цель в будущей жизни не привлекает. А зачем вообще жить тогда если у тебя нет цели? Если только не пить и не жить сегодняшним днём и просто существовать. Я не могу почувствовать никакую потребность в цели из-за того, что я больше никого не люблю. И не хочу любить и доверять, кому-то потому что считаю, что это слишком дорого для других людей. И так сложилось, что никому не могу доверить часть себя, часть своего будущего. Лучше я потрачу его сама с собой, чем с кем либо ещё.
как то все не складно, одно к другому прилепило, и не понятна суть проблемы.
Галина Михайлова
Лучший ответ
перестань весь день тратить на интернет. пойди и запишись в кружок английского или французского и в секцию плаванья или вольной борьбы. там и познакомишься с нормальными людьми и перестанешь маяться дурью переходного возраста.
Anna Nekrashevitch
Так всё-таки проблема в том, что "никто не любит меня" - или "я больше никого не люблю"? ) Действительно, поток сознания какой-то... Если НЕ ХОТИТЕ "любить и доверять" - не любите и не доверяйте, мы-то тут чем поможем?
Вопрос "зачем жить?" ответа не имеет.
И какое отношение слезы-сопли имеют к беремености неясно. У тебя есть 1 человек, который будет любить тебя всегда и принимать такой какая ты есть - это ты сама. У тебя есть родители, которые единственные любят тебя бескорыстно. Уже 3 человека. У многих и такого кол-ва нет.
Ребёночка родите- вот и будете знать, кому очень нужны.
Любовь и нужность - всё проснётся в вас.
Яна Рябцева
Любовь нужна человеку, не обязательно романтическая, дружеская, родственная любовь тоже важны.
Поток мыслей …Как это понять ?
женщина такого не скажет
Eran Ovsepyan
В книге «Молодежь 2002» отмечается: «Чтобы наше повседневное общение с окружающими было приятным, помимо прочего необходимо доверие» («Jugend 2002»). «Каждый хочет доверия»,— говорится в газете «Нойе цюрхер цайтунг». «Доверие улучшает качество жизни» настолько, что «без него просто не выжить». Да, как говорится дальше в газете, «человеку без доверия просто не обойтись».
Так как нам изначально свойственно кому-то доверять, возникает вопрос: кому можно доверять, не опасаясь предательства?
В Библии говорится: «Доверяй Богу всем сердцем» (Притчи 3:5, НМ). Слово Бога многократно побуждает нас доверять нашему Создателю, Богу.
Почему Богу можно доверять? Во-первых, потому, что Создатель — святой Бог. Пророк Исаия написал: «Свят, Свят, Свят, Господь» (Исаия 6:3, ПАМ). Разве мысль о святости нисколько вас не трогает? Но ведь она должна вас привлекать, потому что святость Творца означает, что он чист, всегда поступает верно и абсолютно надежен. Он никогда не поступит непорядочно или жестоко и не обманет нашего доверия.
Во-вторых, Богу можно доверять потому, что он может и хочет поддерживать своих служителей. Например, благодаря своей неограниченной силе он способен что-то предпринять. Он руководствуется совершенной справедливостью и мудростью. А его непревзойденная любовь побуждает его к действию. «Бог есть любовь»,— написал апостол Иоанн (1 Иоанна 4:8). Что бы Бог ни делал, во всем видна его любовь. Он самый лучший Отец, ведь он свят и у него много других замечательных качеств. Он тот, кому можно полностью доверять. Ни на что и ни на кого нельзя положиться так, как на Бога.
Доверять Богу разумно также и потому, что он понимает нас лучше, чем кто бы то ни был. Он знает, что каждому человеку необходимы прочные, длительные и доверительные отношения с Создателем. Те, у кого есть такие отношения, чувствуют себя увереннее. Царь Давид сказал: «Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою» (Псалом 39:5). Сегодня миллионы людей полностью разделяют мнение Давида.
Вот тому примеры. Дорис жила в Германии, Греции, Доминиканской Республике и Соединенных Штатах. Она говорит: «Я очень счастлива оттого, что полагаюсь на Бога. Он знает, как заботиться о моих физических, духовных и эмоциональных нуждах. Друга лучше просто нет». А вот слова юрисконсульта по имени Вольфганг: «Как здорово, когда можно положиться на того, кто действительно печется о тебе, на того, кто может — и, более того, хочет — делать для тебя самое лучшее!» Хэм родился в Азии, но сейчас живет в Европе. Он говорит: «Я уверен, что Бог держит все в своих руках и что он не ошибается, поэтому я очень рад, что могу положиться на него».
Конечно, у каждого из нас есть потребность доверять не только нашему Создателю, но и людям. Поэтому Бог — мудрый и знающий друг — дает нам советы в отношении того, кому следует доверять. Внимательно читая Библию, мы можем отметить для себя эти советы.
Что ты под любовью подразумеваешь? И от кого она нужна? Ты ебаря имеешь в виду или что?