Беременность и роды
Ваша беременность никому не мешала жить, окружающие не скрывали своей неприязни именно по этому поводу?
а то я живу в коммуналке, с соседями были отношения всегда нормальные, не плохие, не отличные, просто ровно-нормальные. Но со временем замечаю, по мере роста моего живота их по-мойму охватывает какая-то паника, с появлением моего мужа в этой квартире они стали недовольны что ли, это выражается в их мимике лица когда разговариваем, в их нелепых придирках, которых не было. Странный народ, сами понарожали в свое время детей, им слова никто не сказал что за тонкой стенкой ночью ребенок плачет, или что чей-то ребенок нашкодил, моя мама никогда не делала замечаний по этому поводу, она всегда трезвыми и здоровыми глазами смотрит на ситуацию. А вот думаю, моя родится, начнутся у нас ссоры, ведь уже предпосылки есть, были ли у вас такие ситуации, если бы я была пофигисткой, то срать на них хотела, но всегда всё воспринимаю очень близко к сердцу и переживаю. Муж поссорился с соседкой, а она стала мне рассказывать свою версию и просить предпринять меры, ну не дура блин, я щас на 7 месяце буду мужа по попе шлепать , ай ай ай нельзя так Максимка, то ли еще будет.
ВОТ посмотрела твои фотки-такая КРАСОТУЛЯ не должна расстраиваться по пустякам ,
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ СТАНУТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЙ ИЗ ЗА ДЕТЕЙ
А ЕСЛИ ДОСТАЛИСЬ В СОСЕДИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ-ИЛИ ТЕРПЕТЬ И ПЛЕВАТЬ НА НИХ ИЛИ СНИМАТЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ К СВЕКРУХИ НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕЕХАТЬ
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ СТАНУТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЙ ИЗ ЗА ДЕТЕЙ
А ЕСЛИ ДОСТАЛИСЬ В СОСЕДИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ-ИЛИ ТЕРПЕТЬ И ПЛЕВАТЬ НА НИХ ИЛИ СНИМАТЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ К СВЕКРУХИ НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕЕХАТЬ
меньше в твоем положении нужно переживать и думать всякие гадости! просто мысленно пошли их на х! и думай только о своем малыше!
Коммуналка это кошмар. Терпения вам. Учитесь не принимать все близко к сердцу. Иначе будет невмоготу. Людей вокруг много а вы одна у себя. Под всех- подстраиваться себя потеряешь. Улыбайтесь и игнорируйте.
а к мужу уйти жить слабо?
Елена Лунская
Если бы наша ситуация скалдывалась так, что мы смогли жить у мужа, то мы ДАВНЫМ ДАВНО уже жили бы у мужа.
ты сейчас лишний раз старайся голову себе этим вопросом не забивать.. тут ничего не поделаешь-коммуналка.. сейчас тебе обидно и неприятно, ты болезненно на это реагируешь-тебе ведь хочется чтобы все вокруг цвело и было прекрасно))) сейчас ты еще ранима, а вот когда малыш появиться-тебе будет по фигу на все стопроцентно, будешь как тигрица над своим котенком-рявкнешь и все замолчат)) к тому же есть еще способ-пока отношения не совсем испортились-можно и соседей к этому процессу привлечь, особенно если люди пожилые.. при выписки пригласи за стол, а потом совета спроси, даже если сама все знаешь.. где-то попроси подержать, где-то на минутку присмотреть пока в магазин сбегаешь-может еще и как к родному будут относиться)) дай бог))
Елена Лунская
спасибо, хороший и на редкость дельный совет.
Девушка у Вас все с головой в порядке?
Вам какая разница что кто думает или говорит, Вы главное за собой смотрите и за мужем, а не думайте что соседи скажут.
А сейчас к Вам такое отношение, потому что ,,спокойную, , жизнь нарушите, так как ребеночек будет, но Вы главное, не обращайте внимания все своих соседий.
Вам какая разница что кто думает или говорит, Вы главное за собой смотрите и за мужем, а не думайте что соседи скажут.
А сейчас к Вам такое отношение, потому что ,,спокойную, , жизнь нарушите, так как ребеночек будет, но Вы главное, не обращайте внимания все своих соседий.
Елена Лунская
да впорядке все с головой, вы хоть слова подбирайте. Пишу же, что всегда всё воспринимала близко к сердцу, не знаю почему я такая, загоняю себя, хотя должна нахуй послать.
Да пошли ты их на три советские. И себя не драконь.
да забей ты на них
У меня знакомые в такой ситуации, сдали комнату в коммуналке, добавили немного и сняли отдельную квартиру. (тоже соседи стали доставать когда она забеременнила)
Моя беременность ни кому не мешала. Иногда мешали мне своей заботой. А вы не принимайте близко к сердцу вам нельзя волноваться и растраиваться. А соседи, ну вы сами написали что они уже вырастили своих детей которые ночью тоже не спали и явно не молча в потолок смотрели.. . Вы знаете что вы правы и несите свою правду гордо, а где надо ответьте.
В вашем положении всегда все принимаешь близко к сердцу, а на соседей внимания не обращайте, вам сейчас о ребеночке думать нужно, будете волноваться, переживать и он потом беспокойным будет. Так что успокойтесь, отправте всех куда подальше и думайте о своем будущем малыше.... Удачи вам!!!
просто забей... моя беременность мешает моей свекрови... она так и сказала, что и свадьба наша и ребенок - ОШИБКА, я забила... просто живите для себя! вы же любите своего мужа и малыша, вы ведь счастливы, что он скоро родится, и плевать на мнение окружающих!! !
а если соседи начнут выступать по поводу криков ребенка за стенкой, купите им ваты побольше)))))
а если соседи начнут выступать по поводу криков ребенка за стенкой, купите им ваты побольше)))))
Муж и жена одна сторона, в таких ситуациях, хотя бы при соседях, будь за него, а в комнате уже можно разобрать поведение мужа. Я сама 10 лет жила в коммуналке, так же косо глядели, как будь то я не имею права на личную жизнь, довели до того что нам пришлось снимать квартиру. И когда мы туда возвращались, я с ужасно боялась. Когда переехали, я пошла к психологу, мы обсудили с ней, и моё и их поведение, жить стало мне легче, стали копить на квартиру, в течении двух лет, при виде соседей я была спокойна как танк. Поменьше уделяйте им внимания, а то они черпают с вас энергию. А когда родишь ещё и молоко может пропасть. Удачи!!!
Похожие вопросы
- А вас достают сплетни за спиной по поводу вашей беременности? Или только ко мне так "не равнодушны"окружающие?
- А на каком сроке Ваши коллеги узнали о Вашей беременности? Долго скрывали?
- а вам не кажется, что ваша беременность ваше личное дело, а не окружающих, даже если они родственники? ведь не им рожать
- Обстоятельства мешали Вашей беременности? И как это отразилось на Вашей жизни?
- Девушки, во время вашей беременности близкие рассказывали вам все или приходилось что-то скрывать, чтобы не волновать??
- Ваш мужчина разделял вашу радость по поводу вашей беременности?
- на каком сроке окружающие начали замечать вашу беременность? я вчера на старую работу зашла, там в курсе моего положения
- На каком месяце окружающие стали замечать вашу беременность? Когда у вас начал расти живот?
- Мне оч интересно, мешала ли ваша беременность задуманным планам (учеба, будущая работа)? осуществили ли вы задуманное?
- а ваша беременность не мешала учебе???или может наоборот,зачеты просто так ставили=)))???