Беременность и роды

а ваша беременность не мешала учебе???или может наоборот,зачеты просто так ставили=)))???

мне так и сказали в Институте, что я правильно всё подгадала. Ребенок был запланированный, эх вот бы еще госы здавать пришлось чуть позже... но всё равно на диплом я пришла с внушительным животиком и я легко защитилась. А на зимнюю сессию, тода у меня срок не больше 5нед. был, на самые страшные экзамены просто справку из ЖК приносила, на халяву ставили. Так что всё отлично. В декабре заберем-ла. С февраля сидела себе спокойно писала диплом, в конце мая защитилась, в июне еще и на выпускном погуляла.. в сентябре родила доченьку. Не завидую тем, кто берем. работает, им так сложно, а я всю берем-ть отдыхала.. а учеба даже полезна будущим мамам. Теперь говорю доче, что мы с ней вместе высшее образование получили))))
Ульяна Скопич
Лучший ответ
У меня заочно-дистанционное обучение было. Поэтому моей беременности никто не видел и всем "до лампочки" было. Так и получила диплом)))
Ничего просто так мне не ставили, сдавала, как все и защищалась, как все.
сессию месяц назад сдавала. относились более лояльно, какие то сдавала сама, какие то проставили за спасибо)))
Azizo4Ka С.ж
У меня был так называемый "беременный тупизм" - вообще не могла сосредоточиться, элементарные вещи не понимала, хотя с учебой никогда проблем не было. Диплом подруга помогала делать, защитилась сама на 5. Никому из преподавателей не говорила о беременности (животик небольшой был) . Но все-таки подруга проболталась дипломному руководителю. Но отношение было как ко всем
Училась так же как и не беременая.
Олечка Ильиных
пока учусь как все, заслуженно зарабатываю свои балы.. . до 4х месяцев его вообще не видно - животика, тем более ношу вольную одежду.. .
Сейчас конечно заметный, но просто так никто ничего не поставит... я просто на это даже не надеюсь, поэтому и выполняю все требования преподавателей в полной мере))
нет не мешала! Но зачёты тоже просто так не ставили
а я в связи с беременностью взяла академический отпуск на год, вот потом как дальше с ребенком доучиваться буду не знаю....
все зависит от течения беременности, вообще беременным всегда и везде делают снисхождение, но учится беременной тяжело, особенно когда токсикоз прет))))