Беременность и роды
А почему судя по одним вопросам и ответам, чужих детей не любит никто...или почти никто (+)
большинство к ним относятся равнодушно, скажем так. Но к чужим ПЛОХИМ МАТЕРЯМ ( как им кажется) многие очень даже неравнодушны, и рады клеймить их позором на каждом шагу? ))))
Если почитать про материнство с точки зрения православия, то там выходит, что лучшая мать - это ТОЛЬКО Дева Мария. А если обычная женщина стремится стать хорошей матерью, переживает, что она плохая мать - это гордыня, доходящая до мании величия и бесовской прелести, покушение на уникальность Богородицы, предельная по наглости попытка встать с Ней на один уровень. Об этом даже посметь думать - большой грех.
Так детей пока не за что, они еще ничего такого-этакого не натворили за что их клеймить можно)))
Лиля Разумкова
Я хотела узнать, что если к чужим детям равнодушны все...почему тогда так любят укорять тех, кто "недостаточно хорошие матери"...любимая тема прямо. Кого-то изобличать, что они плохие матери и им не надо было рожать...Если не кормили грудью. на работу рано вышли и т.д...
Так у нас Страна, как ни крути, а все равно Советов))))))) ) Та страна, в которой не уважают детей, стариков и инвалидов, обречена. Это ясно уже всем. Одни комментарии почитаешь - и уже все становится понятно... Зато мы, как Путин с Медведевым, только и делаем, что советуем и трепемся, сами не соответствуя этим самым советам. Я всегда говорила и говорю своим детям (и не только) : не может давать советы тот, кто сам этими советами пренебрегает. Пример: Как может отец или мать, которые курят, запрещать категорически делать это своему ребенку? Ну, ведь маразм же))) ) Спрашивается: а зачем вы тогда курите?))) Или как может человек, который в принципе не любит детей, давать советы по их воспитанию? Тут по телеку смотрела передачу, где детей у матери отбирали. Так кто, Вы думаете, в комиссии этой был? Тетка, которая вообще детей не имеет. Что говорить...
В реальной жизни я встречала гораздо меньше равнодушных к чужим детям женщин, чем в интернете)) ) Так что серьезность этих обсуждений делю на два, на три, на четыре)))
Мне и на чужих детей наплевать, и на плохих матерей.
Я действительно не люблю чужих детей. А почему я их должна любить? Мамы… ну смотря какие мамы… Мамы разные бывают. Если у нас расходятся вопросы воспитания, наказания, вскармливания, прикорма, подгузников и прочего – это не повод для меня кого-то осуждать. Но если мама наркоманка, пьянь или такая (ситуация в классе у моей дочки) : дочка приходит в школу в третьему уроку каждый день, с ней беседует учитель, а она говорит: «Мама что, должна рано вставать? ! Она просыпается, когда выспится, и везет меня в школу» , эта мама ни разу не пришла в школу, пока ее не вызвали на личную беседу представители соц. защиты и органов опеки. А потом еще выяснилось, что они подделывали документы на бесплатное питание, и дочка была в курсе того, что документы поделаны. Так это не я одна должна осуждать. Это общество должно осуждать, потому что мы живем в социуме, а кто вырастет из детей таких родителей?
не люблю ни детей ни матерей, особенно как некоторые относятся к своим детям
и эти люди еще любят писать одну фразу: "не суди, да.. "
в общем как заведут шарманку) )
лицемерие короче сплошное.
в общем как заведут шарманку) )
лицемерие короче сплошное.
Никого не осуждаю. . Чужих детей люблю, но выборочно))
мне нет деле ни до чужих матерей плохих, ни до их детей.. у меня своих проблем хватает
Ой, а мне пофиг на эти обсуждения.. .
Ну, может быть, иногда смотрю и дивлюсь, как люди сами себе проблемы в жизни создают - не больше) ) Чудных много.. .
Я стараюсь никого не учить жить.. . ну, если только на работе - и то, когда спрашивают) )
А что касается отношения к детям.. . Я против разделения людей по возрастному принципу)) ) И взрослые, и дети, и старики бывают как вполне себе милые и приятные, так и противные.. .
Ха! Допустим я совсем равнодушен к кошкам и собакам. Ну и пусть себе бегают. Это далеко не значит, что я останусь равнодушным и не стану клеймить тех, кто издевается над животными МОЖЕТ БЫТЬ... .
А дети, трудно сказать обо всех, дети тоже все разные. Да и любить Человечество, порой легче, чем Человека.
И все равно сердце сжимается болью, когда родные матери издеваются над собственными детьми. Потому и отношение к таким матерям негативное, так думаю.
меня вообще мало интересуют чужие люди, в своем бы семействе разобраться.
Не, тут немного другое, просто охото почувствовать себя лучше других ))))))
я не люблю ни чужих детей ни их матерей
мне нравятся только дети хороших подруг или симпатичных мне мам...
вы знаете ко какая мать будет ясно лет через 20.а пока. приучаемся к горшку))
По-моему все очевидно.
Я детей не люблю в принципе, но готова убить мамашу, которая мочит свое дитя со все дури
(часто вижу такое в гипермаркетах) , потому как у меня есть чувство жалости и доброты, и вообще - зачем тогда рожать то?
Надеюсь понятно объяснила)
я равнодушна к чужим детям, я своих люблю, и для меня само собой разумеется что и другие матери любят своих детей, поэтому когда слышишь что мама утопила ребёнка в ведре, или ушла бухать на несколько дней, бросив малышей одних в холодном доме, без еды... поубивала бы, честное слово!
я мысленно представляю своих детей на месте тех деток, не хочу но вот представляется... потому и реакция такая на этих мамаш
Лиля Разумкова
Я имею в виду не столь тяжелые случаи, а осуждение за то, что не кормят грудью, кормят баночной едой, рано оставили с няней и вышли на работу...как тут любят))
Потому шо чужие дети сами по себе, делают чего-то и ладно. А вот если мама негодяйка, то из ребенка вырастет монстр )))))))))
потому что мой ребенок для меня это все, что я могу с этим сделать?
мне жаль детей. любовь и жалость разные вещи. дети не виноваты нив чем и зависят они от взрослыхвот потому то мне и хочется клеймить позором матерей.
Ага, люди отстой. Хлебом не корми, дай упрекнуть кого-нибудь.
каждая мать хороша по своему и в чем-то плохая. а дети никому ничего плохого не делали
Я очень люблю детей и не критикую их родителей без повода. . у меня с нижнего этажа, пару дней назад ребёнок час ревел, а мать её ругала... хотелось спуститься и настучать ей лично, но сдержалась..)
лично для меня дети всех моих друзей и родственников как мои собственные-я их так и называю: сына и доча!
некоторых уважаю и люблю, а вот таких каторые без причины мою дочу на дет. плащадках бьют, таких ненавижу и готова придушить. Дочке год и 4мес.
Потому что любви на своих детей много надо, тут уж не до любви чужим детям.