Беременность и роды
Скажите,очень трудно приходится после рождения малыша? Почему?
трудно-эмоцианально. физически терпимо) 0если любимый рядом-все переживете))
на мой взгляд- не особенно. Проблемнее когда они в пространстве начинают передвигаться, всё доставать, переворачивать, падать, когда уже глаз да глаз, как говорится..
Трудно станет, когда он пойдет. Чем взрослей-тем трудней.
Надо восстановится после родов. через пол года будет легче.
если мама спокойна, то и ребенок будет спокойный- запомните это раз и навсегда. дети очень хорошо чувствуют настроение родителей и отвечают тем же. Я только правда со вторым ребенком поняла, что нужно делать как мне комфортно, а не как советуют родственники. А именно первые пять месяцв сын спал со мной. Ночью проснулся, титю в рот и дальше спать. Особо не переживала если заплакал- ну заплакал да и заплакал. я не мчалась к нему галопом по европам если была занята- ничего подождет. Я ложилась спать днем пока он спит. Ну и машинка автомат сильно выручает. И гулять гулять гулять. А все остальное подождет. А вот с первым носилась от неопытности как угорелая, просыпалась от каждого его вздоха, в итоге чуть нервынх срыв не получила. Так что главное маме не паниковать!!!
Это нормально, новый этап жизни. Учитесь быть ответственной не только за себя, но и за ребенка. Взрослеете, ломаетесь, перестраиваетесь. Главное - стойкость духа.
если малышь не спокойный кричит постоянно то конечно наверное трудно, а если спокойный то нет, только иногда не высыпаешься т. к ночами надо малыша кормить
смотря какой ребенок - спокойный или наоборот. . у меня например оба ребенка как ужи на сковороде!!!
у меня ребенок кричал, колики мучали, было ооочень тяжело, пока сама не оправилась от родов, потом легче