Беременность и роды
Почему рождения малыша раньше было празднецтвом,таинством и поступком,теперь это как дань и ничего страшного?
Ведь все таки это огромное дело и творение родить здорового малышика особенно в это опасное для всех время....да пусть медицина развита(не так сильно как хотелось бы) но....но и болячки и всякие непонятности со здоровьем все больше и молодежь рожавшая все слабее....почему сейчас к беременным относятся не так трепетно и уважительно как раньше...мужчины трепетали над женами,девушки берегли себя и малышат,а теперь беременная стоит и курит или пиво хлебает....так обидно,что и рождение малыша уже становится как поход за хлебом...
К сожалению люди меняются, порой в ужасную сторону.
Но есть семьи, где рады беременности, муж трепетно ухаживает за беременной женой нежно. так что не всё потеряно)))))))))) )
А для меня до сих пор рождение ребёнка-эта самая большая радость в жизни женщины, больше чем любовь к мужчине!))))))))
Мария Гордиенко
согласна....я вот тоже к беременности своей второй относилась как к благословению...а малышку просто живу ею...
Фигню вы пишите!!!! Раньше на оборот рождение и беременность считалось обычным делом. Женщины работали как лошади! и хоть бы хрен! рожали здоровых и в срок!
Это сейчас ноют все в болячках в 25 лет уже всё полутрупы!!! !
А курение и пиво хлещут ну кого воспитали того и получайте!!!! Не все такие. (благо). И да курящих и хлебающих было всегда (согласна с выше написанным). Просто не афишировалось это!
Мария Гордиенко
вы пишите о здоровье,а я о духовном....это разное...раньше здоровее были могли и родить и работать сейчас не могут....а я пишу об отношении к этому и вы видать одна из тех кому родить шо сплясать..жаль
Что то с обществом. Я вообще фигею насколько за 20 лет "потупели" молодые. Всё велосипеды изобретают, своим умом живут, вместо того, чтобы опыт прошлых поколений использовать. Приличия вообще нет, это про малыша и курение, питьё алкоголя.
Анастасия Шарабар
Привет, Оксаночка! Доброго дня! Я вообще тут вчера оторвалась, ну как парню объяснить, что НЕ БУДУ я свой бюстгальтер за 4 т.р.пихать встиралу с носками и кухонными полотецами. Я ещё ручаками могу его состирнуть, не в качегарке работаю.
Мамашки кашку сварить не хотят, думают, что из баночек или красивых коробок полезнее...Будто все сироты детдомовские и ни у кого нет телека.
курящих и хлебающих всегда было предостаточно. По мне так наоборот нынешних детей так залелеяли - что по так просто до жути. Прежде чем магазинное яблоко дать - 30 раз в нэте спросят, а стоит ли. Памперсы до 3 лет, кормят с ложки до армии, в садик в холодную погоду не ведут и прочее, прочее.
да ккакое же это такинство было? Рожали десяток, дабы было кому на поле работать за вычетом смертности.
это раньше рождение считали чем то обыденным. вышла замуж и родила. а сейчас одного еле еле выкакают и прям героиня) и носятся со своим яйцом до потери пульса. и дневники ему ведут и альбомы специальные. и не дай Бог б. у вещь взять.
Оксана Стефанюк
Точно!100% херню написал автор вопроса.
Вы что то путаете... .
Раньше в поле рожали, в подоле домой приносили - какое на фиг таинство?
А сейчас не успеют забеременеть на диван - я ничего не могу, я беременна....
Действительно, сейчас врачи даже трепетнее относятся к беременным, чуть кольнуло - сразу на госпитализацию в стационар.. . а то что раньше мужчины трепетали.. . сейчас тоже, мой лично трепетал, про остальных не скажу))))))
каждый сам вправе выбирать свой путь
для нормальных людей так все и осталось. Даже больше, тк стало сложнее забеременеть и мы трясемся над детьми. Но женщина стала меньше оберегаема мужчиной, мы до последнего работаем, выполняем все обязанности. потом рожаем и продолжаем в том же духе. Я иногда ощущаю себя роботом, столько на мне разных задач и обязанностей.
А асоциальные элементы были всегда...