Беременность и роды

Почему не чувствую трепета перед рождением малыша?

10 лет ждала ребёнка,так была рада когда забеременела,слушала его сердцебиение,умилялась пинкам,была невероятно счастлива и вот когда время подходит к родам все чувства исчезли... чувствую себя ненормальной какой-то,не правильной.Девочки пишут:"скоро увижусь с малышом,поскорее бы,поскорее бы".У меня такого нет из-за чего я переживаю,не сплю по ночам.Мне кажется из-за этого и не запускается процесс родов.40 нед 2 дня.Было ли у вас подобное?
Я хоть и не рожал, но это нормально. Эмоции - это химия и она не может бить струей вечно. Банально химия заканчивается и силы организма тоже. Часто, радостное желаемое событие отнимает все эмоции ещё накануне и на само событие уже сил не остается. Бывало у меня такое, пусть и не с детьми.
Ирина Карпусь
Лучший ответ
Наталья Напылова Вы правы.После ваших слов я задумалась и вспомнила что у меня это было и в других ситуациях?
Не было у меня трепета ни во время беременности ,ни перед родами .
ох уж эти беременные, без переживаний как без кислорода им.... Рожайте уже спокойно, скоро напереживаетесь на жизнь вперёд
Анна Слободян
Ближе к родам ощущала только страх перед родами, а не трепет встречи с малышом
Беременной не останетесь. Главное:Мир и покой. Высыпайтесь. Правильно питайтесь. Купите необходимое малышу. На родах муж не нужен. Молитесь Иисусу Христу и слушайте врача. Как правильно дышать. Старайтесь родить сами. А то подстраховываются, в последние 20 лет-кесарево сечение...
Я на следующий день пошла своими ногами. Рожала сама. Не порвалась. В спорте, с 4 лет. На сохранение не согласилась. Не было отёка ног, рвоты. Летала, как птица всю беременность. В другой город, в Москву, на учёбу. Дома работала и училась. Орали частушки, с картинками, с врачами и других расхаживала, по коридору.
80 тые года, аж прошлого века.
Платные роды 2 тыс. Евро... Отдельная палата. Не стоит! Эти денежки пригодятся. Неизвестно, как сложиться жизнь... У меня пара внуков-бывалая... Насмотрелась, поверьте и наслушалась исповедей..
Читайте мудрые книги, по уходу за малышкой.
Е*
Екатерина ***
Каждые роды индивидуальный. Важно что вы чувствуете. Какой трепет, если вы как ответственная женщина готовитесь к экзамену. У меня сын родился в 43 недели и это норма, здоровый. У вас первое время будет уходить много сил на кормление, олевание, смену памперсрв, на прислушивание "все ли спокойно" и по какой причине плачет? (мокрый, грязный, есть хочет, пить хочет, хочет на ручки, могут ещё газы в животике, хочет внимания). И ваш сон будет подстраиваться под малыша. Новорождённый то 6 часов ночью спит непрерывно. Взрослые привыкли больше спать. Как в ритм войдёт, дела станут по привычнее тогда и для чувств энергия будет. Что вы чувствуете это только ваше, что вы другим говорите и пишите это другое!) Здоровья вам и радости.
Устали, наверное, переживать))) Не бывает одинаковых людей и эмоций.
Напишите что чувствуете, когда родите Счастье
Боязнь родов, что будет очень больно.
У меня так было, не хотела рожать.....
Наталья Напылова Мне к тому же очень комфортно с животом,он маленький,совсем не тяжело.Чувствую себя прекрасно в этом состоянии, ничего не болит,так быстро время пролетело.... Эх .
Страх конечно есть когда со всех сторон кричат: "ты захочешь выйти в окно на схватках","мне тебя заранее жаль","врачи разрежут тебя,даже не спросят" и так далее.Конечно это тоже влияет.
Боязнь за то что будет в родах,за то что будет после родов,а вдруг я буду безответственной матерью или наоборот как курица с яйцом,как правильно воспитать и так далее.
Мария И Николай Водолеевы Ужас, что пишите.
Никто подобного мне не говорил.
"Страх конечно есть когда со всех сторон кричат: "ты захочешь выйти в окно на схватках","мне тебя заранее жаль","врачи разрежут тебя,даже не спросят" и так далее.Конечно это тоже влияет".
рожала - не знаю, как все, орала - может и на улице слышно было.
Родила без разрывов. даже этого не бойтесь.
Дочку рожала в 1987году, узи и в помине не было. Вам проще, не надейтесь, а знайте - всё будет Хорошо
сочувствую
Было, и не только у меня. С рождением малыша всё наладится.
Трепет почувствуете, когда лет через 20 ваш малыш наконец-то вылетит из гнезда и начнет самостоятельную жизнь.
Потому что страшно, хочется отсрочить этот момент. Да и необязательно прям чувства нахлынут. У меня день на 3 после родов только пришло осознание того, что я мама, что я сама была ребенком, пусть и самостоятельным, а теперь мне нести ответственность не только за себя, но и за ребенка. Страх, слезы, день-два похандрила, потом вжилась в роль мамы
Наталья Напылова У меня надежда вся на нашего папу,он очень ответственный человек а я блин....кошек то забываю покормить.С другой стороны я слишком переживаю за всё.Кароче,два пути... или я буду безответственной матерью, чего бы конечно не хотелось, или буду слишком переживать и опекать,как "курочка с яичком".И то и то страшно.
Вчера в ЖК ещё и на КС жирно намекнули из-за зрения,хотя до этого слова не говорили я и настраивалась на ЕР, а теперь я в растерянности.
Инстинкт самосохранения преобладал над материнским.
Нет, такого не было у меня..
Когда родится, и все будет хорошо, вы ощутите огромную радость
а когда заговорит - так вообще)
Валерия ))Ева:)
Переволновались
Гуля Тулепова
Психологически выгорели во время долгого ожидания.
Sofyа Niкo