Беременность и роды

Не берет соску

Мой сыночек, ему 4,5 месяца не берет соску. Я ему каких только не покупала, а он все выплёвывает) У кого также?? Я всю жизнь думала что абсолютно все дети должны сосать соску=)
Ну и не надо, у меня тоже не берет. Пробовала несколько паз давать, дочка отказывалась, ну я и не настаивала. Не выбрасывайте соски, у моей доки сейчас зубки режутся, она с удовольствием грызет ранее купленные пустышки.
Ангелина Цю
Лучший ответ
И у меня старший без соски никуда, а младший и не взял. Зато потом отучать не надо.
вам повезло! прикус потом будет лучше! и не настаивайте
Наталья Andreevna
Мой так же! Я только рада, изначально была против, хотя, из уважения к бабушкам позволила попробовать приучить! Вот и валяются сейчас где-то в шкафу десять новеньких пустышек разных форм, производителей и материалов!)) )
Не берет и не надо. Не так много в его детской жизни моментов, когда действительно стоит ему рот затыкать!)))
Anastassia Molodtsova
Да бывает такое, не берут. Мы вот накупили авентовских, других дорогих, а сосала только пустышку за 14 рублей, остальное выплевывала.
младшему я соску пыталась не давать, он стал упорно сосать палец, вернулась к соске
Елена Войлова
а зачем она ему? наша тоже не берет. максимум что может это поиграться с ней, погрызть
Многие дети не сосут соску. У сестры ребенок ни дня не сосал соску, не захотел даже брать.
для начала скажите - ЗАЧЕМ ЕМУ СОСКА? вы сами захотите сосать резинку? или вам хочется потом долго и упорно его отучать? не берет - радуйтесь! и выкиньте эти соски в ведро хватит издеваться над ребенком. дети индивидуальны поймите это, ничего он не должен сосать даже если 99,9 % детей сосут
Маргарита Царская Вот блин, с чего вы взяли что я издеваюсь????=))))
А зачем ему соска? не берет- радуйтесь ) Потом отучать не придется )
Nata Ryabinina
Старший сосал соску, средний и младший так соску и не взяли, проблем не вижу. На ГВ соска не нужна.
..
ничего страшного. моя тоже не брала соску. вырастили и без нее. будет раньше и чище говорить, к тому же отучать не надо
Настя Власова
Наш тоже не брал, как ни "уговаривали"! А сестра нам завидует, они свою дочу никак отучить не могут.... Так что не переживайте, у этих малышей, у каждого свои "фишечки".
не берет и ладно
главное чтобы криком не доводил вас до иступления)
мы тоже без соски. тоже разные пробывали.
Не берёт--значит не хочет---зачем силой пехать, рот заткнуть что-ли?
Мой внук тоже сразу отказался, зато не было проблем отучать--а это ещё труднее
Это же хорошо, что он не берёт соску и не заставляйте его
Elmira Zaryaniyarova
смажьте её чем-то сладким!